До 18 июня на форуме проходит кругосветная викторина! Хочешь блеснуть знаниями, получить подарки и узнать что-то новое?

Угадай 21 страну по кадру!
16.08.2017: Уважаемые участники массвого квеста "Деньги не пахнут", обратите внимание на важное объвление. (Пост №135)

Мы приятный на вкус коктейль из шпионских игр, альтернативной истории и юмора. Основное внимание уделяем логике, бою и выполнению заданий - шпионских или диверсионных. 2016-й год. На карте сохранены СССР и ГДР. Могущественны США, ФРГ, Англия, Япония. Спецслужбы - не бездействуют, так как в ходу - гаджеты и интернет. Подписывайтесь в паблик. Если есть вопросы, можете напрямую спросить у ЦК НОЛФ или обратиться в гостевую книгу.
ДОСКА ПОЧЁТА
ДОСКА ПОЗОРА
ЛЮБИМЫЕ ЦИТАТЫ
НАША ГОРДОСТЬ
Победитель в Кругосветной викторине
САМЫЙ УМНЫЙ

"Тут теперь, главное, поговорить с Аней без свидетеля Ивана Хоменко. Кстати, о разговоре с Аней Серёга вообще старался не думать. Кто его знает, что чувствует сейчас его любимая в сложившейся ситуации и что она устроит капитану Дубову после освобождения. Он, признаться, даже боялся немного." (с) Сергей Дубов

"Волнение стихло, после слов Дубова о том, что его отец сможет на раз решить исход ситуации. Только что-то подсказывало Хоменко, что генерал будет далеко не в восторге от услышанного, не так он скорее всего планировал провернуть эту миссию. Очередной плюсик в корзинку с названием "Презрение и нелюбовь к выпендрежнику Дубову". (с) Иван Хоменко

Вроде не от дурака рожала, сама не идиотка… Вот в кого она у меня такая простодырая и наивная? Дурочка романтическая… (с) Людмила Шевчук

"- Не понимаю, что люди в нем находят, только и знают, что губят себя и не более того. - Девушка и в самом деле не курила, да и к этому занятию относилась явно негативно. Просто не понимала, что все находят в этом занятии, какой удовольствие. Вот приводить себя в порядок, выглядеть красиво, совершенствоваться в чем-то – это удовольствие, а курение к удовольствию не относится, скорее это уничтожение собственного организма." (с) Кэтрин Уодли

"- Жрать хочу, - пробормотал Валерий, ввалившись вместе с Дубовым на кухню внутреннего двора. - Ведь нам мужикам что главное? Пожрать да выпить. Ну и титьку какую помять!" (с) Валерий Петраков

"17 мая - казалось бы обычный день. Бойцов гоняют по плацу, офицеры сидят в своих каморках, а прапорщик Петраков трезвеет после очередной попойки. По крайней мере так он планировал провести весь этот день." (с) Валерий Петраков

"17 мая - казалось бы обычный день. Бойцов гоняют по плацу, офицеры сидят в своих каморках, а прапорщик Петраков трезвеет после очередной попойки. По крайней мере так он планировал провести весь этот день." (с) Валерий Петраков

Лента Rusff
Prologue. The Power of Imagination Daring life: NEW YORK Loves You  Москва-криминальная столица России
» NOLF в VK » NOLF на Photoshop: Renaissanse » NOLF на Мийроне" » NOLF на Live Your Life » NOLF на White PR » NOLF на ТАНКЕ » NOLF на ЗЕФИРЕ » NOLF на COFFEE BREAK » NOLF на APTiSHOK » NOLF на QUADRO.BOARDS » NOLF на Едином форуме поддержки
ТОПЫ
Рейтинг форумов Forum-top.ru
*жать каждый день
БАННЕРЫ

Ничто не вечно | Nо One Lives Forever

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ничто не вечно | Nо One Lives Forever » #Место для курения » Я не посмотрел, а прочитал пьесу! ----> Разговоры о любимых книгах

Я не посмотрел, а прочитал пьесу! ----> Разговоры о любимых книгах

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

http://se.uploads.ru/t/bHJSV.jpg

В связи с пополнением таблицы достижений и рекордов АМС объявляет акцию под лозунгом "Верьте книгам, а не рекламным объявлениям". Принять участие может любой зарегистрированный участник. Нужно всего лишь рассказать о своей любимой книге. Оформление свободное или можно воспользоваться шаблоном. (См. ниже) За участие в акции участник получит одноимённую награду.

Код:
[quote]Ваши впечатление о книге и\или краткое содержание[/quote]

[align=center][img]картинка обложки[/img][/align]

[spoiler="+ "]Фанарт, комментарии критиков, всё что угодно[/spoiler]
Приняли участие в акции

№1 - Силвия Руссо - Харука Муроками "Мой любимый спутник";
№2 - Харука Муори - У. Теккерей "Ярмарка Тщеславия"

0

2

Нашла что-то интересное. Кто-то описал полностью похождения Кейт Арчер в художественном стиле. Кому интересно, ознакомьтесь:
No one lives forever

No one lives forever 2

0

3

Харука Муори
Я прочитаю обязательно! http://se.uploads.ru/t/XJd32.gif

0

4

Силвия Руссо
Как мне показалось, это не очень интересно. Сюжет, диалоги (частично) - из игры. Просто красиво оформили. Короче, своего мало!

0

5

Харука Муори
Сейчас у меня было немного времени и я начала читать НОЛФ 2 и сразу ту главу, где рассказано про Сибирь. Подумала, что раз уж играем всё равно пригодится. В общем, ощущения двоякие. Это похоже на ролевую игру, как будто собрано из постов... И ещё много всего надуманно. Есть интересные моменты, но были и те, которые остались непонятными для меня. Например, почему Кейт в фанфике называю виконтессой? Почему там писалось, что все военные в Сибири не русские, а только переодеты в них? Поче6м автор тонко намекает на то, что вся эта база дело рук СТРАХа?  http://se.uploads.ru/t/QekXl.gif

0

6

Силвия Руссо
Что касается виконтессы то Кейт просто дворянского происхождения.

0

7

Харука Муори
Да? А я не знала... Главное в досье-полуфабрикате ничего не написала. Пойти исправить, что ли...

0

8

Силвия Руссо
Вообще можно и написать. Ео тогда и допиши что ее папа разорился, когда она маленькой была. А то решат, что у Кейт там знает все дворянские манеры и миллионы хранит под подушкой.

0

9

Харука Муори
Может ты тогда сама напишешь?

0

10

Силвия Руссо
Да нет. Лучше не буду. По сути этот факт мало что меняет. В дворянской знати Кейт всё равно уже не примут, да и это же 20 век, а не какой-нибудь 18-й.

Ну я почитала часть про Японию. И уже с первых строк мне не понравилось, что японцы там слишком фамильярничают. На них это вообще не похоже.

0

11

Харука Муори написал(а):

Да нет. Лучше не буду. По сути этот факт мало что меняет. В дворянской знати Кейт всё равно уже не примут, да и это же 20 век, а не какой-нибудь 18-й.

Как считаешь нужным.

Харука Муори написал(а):

Ну я почитала часть про Японию. И уже с первых строк мне не понравилось, что японцы там слишком фамильярничают. На них это вообще не похоже.

Я о том же.  http://se.uploads.ru/t/Y12a5.gif Короче, плохое чтиво насоветовала.  http://se.uploads.ru/t/pjrTx.gif

0

12

Силвия Руссо
Кто же знал что оно таким окажется? Там на сайте от него все в восторге были. Эта работа даже награду получила.

0

13

Харука Муори написал(а):

Эта работа даже награду получила.

Да? А за что?

0

14

Силвия Руссо
Типа задумка необычная... Сейчас же фильмы про шпионов не популярны. Это раньше было...

0

15

Цитаты из игры, правда на английском:
http://en.wikiquote.org/wiki/No_One_Lives_Forever

0

16

Сейчас я читаю Харуки Муроками "Мой любимый спутник". Несмотря на то что 80% сюжета сконцентрировано на отношениях читать интересно даже мне (я очень не люблю такие книги). Но это не сопливая мелодрама. В общем, всем советую эту книгу в частности и этого автора в целом. Очень полезно если хотите понять загадочную душу японцев.

http://books-audio.in/audiobooks/01-15/112.jpg

+ фанарт

http://data1.gallery.ru/albums/gallery/10452-3bc57-948757-m750x740.jpg
Гл. героиня Сумире

0

17

Силвия Руссо
А главная героиня прямо такая, как ты мне описывала...

Чем же она не сопливая мелодрама? Что там такого особенного? Я не читала, но мне любопытно!

0

18

Харука Муори
Просто там все не так как в других книгах подобного жанра. Я бы сказала что эта книга не из мира сего. Сюжет именно такой.

0

19

Силвия Руссо
Это какая-то волшебная книга))) Я записываюсь в очередь и читаю следующая)))

0

20

У.Теккерей "Ярмарка Тщеславия"

Поначалу я думала, что ничего нового там не увижу кроме типического образа бедных, но мужественных сироток и корыстолюбивых богачей, зная, что автор придерживался Социального Реализма. Но оказалось всё совсем не так. Теккерей сумел так натурально и реалистично показать всех героев, что я даже удивилась. Он не боялся приписывать недостатки всем героям, даже главным героиням - Ребекке Шарп и Эмилии Седли. Из-за этого они казались настолько реальными. По ходу повествования его герои вели себе и благородно и попадали в глупые ситуации. Своими поступками они помогли взглянуть на поступки людей и те, что считаются положенным, другими глазами.
    Кроме того, автор показал ещё и безответную любовь, которая продлилось не одно десятилетие. На мой взгляд, это самое достойное изображение. Без лишней "экранности" и фраз в духе: "Он не мог жить без неё и её холодность его убивала, как медленный яд".
    Я бы посоветовала эту книгу всем ролевикам. Потому что, вы уж извините, но все мы в душе снобы и Мери-Сью. А эта книга научит глядеть на персонажа как на реального человека, не идеализировать его и не отыгрывать только в тех эпизодах, где он смотрится лучше всех. После прочтения этой книги, я уверена, ни у кого не наступит ступора после вопроса: "Если бы ваш персонаж упал в грязь лицом, то чтобы он сделал? "

http://mp3-kniga.ru/rds2/img/tek-market.jpg

+

Немного цитат:
"Всегда быть правым, всегда идти напролом, ни в чём не сомневаясь, - разве не с помощью этих великих качеств тупость управляет миром?"

"Счастье может изменить вам, силы оставить, ваше место на подмостках займут другие актёры, помоложе, поискуснее, и вы окажетесь перед разбитым корытом. "

"Человек не виноват в своём происхождении…"

"… чувства его не сколько не менялись и не старели, и любовь была так же свежа, как воспоминание взрослого мужчины о своём детстве. "

"Беспечный человек даёт не из чувства сострадания, а ради пустого удовольствия давать. "

"Бережливый человек – добрый, разумный, справедливый, который никому ничего не должен…"

"Деньги имеют неодинаковую ценность…"

"Если она не питала склонности к добродетельной жизни, то желала пользоваться репутацией добродетельной особы, а мы знаем, что в светском обществе ни одна женщина не достигнет этой желанной цели, пока не украсит себя шлейфом и перьями и не будет представлена ко двору монарху. "

"Ничего не знать или знать очень мало – это участь многих мужей."

"Все женщины одинаковы: все они жаждут того, чего не стоит добиваться…"

"… видел ли кто француза, вернувшегося из Англии, который не оставил бы там десяток обманутых мужей и не увёз с собой в бумажнике столько же разбитых сердец?"

"… даже в самых избранных кругах люди ничуть не счастливее, чем бедные скитальцы, которым нет туда доступа. "

"… ни одному из нас уже не скакать с той лёгкостью… "

"У неё черная, суетная, тщеславная, преступная душа. "

"Добродетельная жена – клад своего супруга…"

"О вы, взирающие на то, как ваши ближние изо дня в день несут такой позор, безропотно страдают под ударами судьбы, ни в ком не встречая сочувствия и только презираемые за свою бедность, - разве вы когда-нибудь снисходите к ним с высоты своего благополучия и обмываете ноги этим бедным, усталым нищим?"

"И вот если должным образом тиранить женщину, можно увидеть, как грошовый знак внимания трогает её, вызывает слёзы на её глазах, словно вы ангел, оказывающей ей благодеяние!"

"Mutato nomine – везде одно и тоже." (лат. «если изменить название»)

"Мы быстро привыкаем к жизненным переменам."

"Кого же из умерших оплакивают с наибольшей скорбью и печалью? Мне кажется, тех, кто при жизни меньше всего любил своих близких."

"Сирены довольно привлекательны, когда они сидят на утёсе, бренчат на арфах, расчесывают себе волосы, поют и манят вас, умоляя подержать им зеркало; но когда они погружаются в свою родную стихию, то, поверьте мне, от этих морских дев нельзя ждать ничего хорошего, и лучше уж нам не видеть как эти чортовы водяные людоедки пляшут и угощаются трупами своих несчастных засоленных жертв. "

"Ревнивая женщина никогда не прощает…"

"Saufen und singen вместе не уживаются…" (нем. «Пить и петь»)

0

Вы здесь » Ничто не вечно | Nо One Lives Forever » #Место для курения » Я не посмотрел, а прочитал пьесу! ----> Разговоры о любимых книгах

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC