15.05.2018: По просьбам трудящихся: появился игровой архив. Все подробности в объявлении.

Мы приятный на вкус коктейль из шпионских игр, альтернативной истории и юмора. Основное внимание уделяем логике, бою и выполнению заданий - шпионских или диверсионных. 2016-й год. На карте сохранены СССР и ГДР. Могущественны США, ФРГ, Англия, Япония. Спецслужбы - не бездействуют, так как в ходу - гаджеты и интернет. Подписывайтесь в паблик. Если есть вопросы обращайтесь к ЦК НОЛФ или в гостевую книгу.
ЖЕРТВА ДОПРОСА
ДОСКА ПОЧЁТА
ДОСКА ПОЗОРА
НАША ГОРДОСТЬ
АННА ШЕВЧУК

"Тут теперь, главное, поговорить с Аней без свидетеля Ивана Хоменко. Кстати, о разговоре с Аней Серёга вообще старался не думать. Кто его знает, что чувствует сейчас его любимая в сложившейся ситуации и что она устроит капитану Дубову после освобождения. Он, признаться, даже боялся немного." (с) Сергей Дубов

"Волнение стихло, после слов Дубова о том, что его отец сможет на раз решить исход ситуации. Только что-то подсказывало Хоменко, что генерал будет далеко не в восторге от услышанного, не так он скорее всего планировал провернуть эту миссию. Очередной плюсик в корзинку с названием "Презрение и нелюбовь к выпендрежнику Дубову". (с) Иван Хоменко

Вроде не от дурака рожала, сама не идиотка… Вот в кого она у меня такая простодырая и наивная? Дурочка романтическая… (с) Людмила Шевчук

"- Не понимаю, что люди в нем находят, только и знают, что губят себя и не более того. - Девушка и в самом деле не курила, да и к этому занятию относилась явно негативно. Просто не понимала, что все находят в этом занятии, какой удовольствие. Вот приводить себя в порядок, выглядеть красиво, совершенствоваться в чем-то – это удовольствие, а курение к удовольствию не относится, скорее это уничтожение собственного организма." (с) Кэтрин Уодли

"- Жрать хочу, - пробормотал Валерий, ввалившись вместе с Дубовым на кухню внутреннего двора. - Ведь нам мужикам что главное? Пожрать да выпить. Ну и титьку какую помять!" (с) Валерий Петраков

"17 мая - казалось бы обычный день. Бойцов гоняют по плацу, офицеры сидят в своих каморках, а прапорщик Петраков трезвеет после очередной попойки. По крайней мере так он планировал провести весь этот день." (с) Валерий Петраков

"17 мая - казалось бы обычный день. Бойцов гоняют по плацу, офицеры сидят в своих каморках, а прапорщик Петраков трезвеет после очередной попойки. По крайней мере так он планировал провести весь этот день." (с) Валерий Петраков

"Опять же, качественная банальность, поданная под другим углом, может быть той еще внезапностью." (с) Джарах "Сабах"

"- Какие тут ещё чудеса кроме зелёного пива? Бутерброды с золотым напылением?" (с) Зарема Окаева

"Нет, этот образ никогда не надоест. Разыгрывать суматошную, неуклюжую женщину было забавно, интересно и не надоедало." (с) Глория Хадсон, НПС

"- Какие тут ещё чудеса кроме зелёного пива? Бутерброды с золотым напылением?" (с) Зарема Окаева

" Хатори, конечно, лучший агент ЮНИТИ, но даже самые уникальные агенты стареют и даже у самых уникальных бывает плохое настроение на этой почве." (с) Исамо Хатори

"Мне всё ещё было не по себе. Главным образом от того, что я услышала слово, которое Анна сказала, находясь в полуобморочном состоянии. У меня перехватило горло. Я чётко поняла одну вещь: если сейчас ко мне приставят ствол автомата и потребуют, чтобы именно я сказала Анне о смерти её матери, я не смогу. Мамочка! Мамочка! Мамочка! Это слово, сорвавшееся с губ девушки не давало покоя. Сердце у меня защемило." (с) Зарема Окаева

"Резиновых или перчаток из латекса не было, а потому пришлось довольствоваться перчатками-мочалками, которые у всех в ванных комнатах." (с) Том Гудмен

"У Джараха Тому приглянулась книга на русском, в спальне немца Йозефа были права на другое имя – Маттиас Руссо, у итальянки, имени которой Том не знал, было много записок на русском, английском и немецком языках." (с) Том Гудмен

"*Том решает осмотреть отдавленную им ногу Глории, сидит перед ней на коленях и тянет руки, но его посещает мысль* Да, сложно поверить, но в Штатах в подобных ситуациях вероятность возмущений и фраз в духе «Маньяк!» где-то пятьдесят на пятьдесят. " (с) Том Гудмен

"*опытный маньяк агент Том продолжает настаивать на осмотре ноги и забалтывает Глорию, попутно размышляя* Американцу даже стало любопытно, льстит ли ей это или всё с точностью наоборот?" (с) Том Гудмен

" *Сильвия пишет мужу* Ты как бы не входишь в лигу богатых и знаменитых, как другие гости турнира..." (с) Сильвия Руссо

"...посмотреть кино или послушать водопад, а лучше просто посидеть в уборной, но долг обязывал заниматься ерундой и помогать убийцам и аморальным людям." (с) Томоё Камики

"...он уже сам не понимал где говорит правду, а где лжёт..." (с) Том Гудмен

"Нет, искать что-то в женской сумочке?! Даже секретному агенту не стоит этого делать и поберечь нервы." (с) Том Гудмен

"А ещё, даже у самой обычной представительницы прекрасного пола в сумке могут быть вещи, которые могут заставить подозревать её в самых тяжких преступлениях, а на деле окажется что она использует всё это в мирных целях..." (с) Том Гудмен

"И, как казалось Глории, блондинка была опаснее качков-шкафов, которые эдак третьим-четвертым предложением сообщали, что они работают у "самого..." телохранителем. В смысле, ходят в неудобных костюмах, темных очках и всем своим видом показывают, кто тут охрана." (с) Глория Хадсон

"- Получается, я в банях сперла простынь! Надо потом вернуть будет, - а то некрасиво получилось как-то. Стащить простынку у нее планов не было. А то их, наверно, и так считают очень, очень странными гайкокудзинами, в смысле иностранцами, - заходите." (с) Глория Хадсон

"Что не говори, а подослать щенка, чтобы познакомиться с девушкой- это очень необычно и остроумно. Обычно мужчины предпочитают какие-то банальности вроде неловкого вопроса о самой кратчайшей дороге к местной библиотеке, стоя от нее в двух шагах, избитых с длинной бородой комплиментов или аналогов дерганья понравившейся девушки за косичку. Во взрослом варианте это были "случайные " столкновения, заскакивания в переполненный лифт в последний момент и попытки, изображая внезапный приступ клаустрофобии, прижаться поближе. Удар локтем в солнечное сплетение Эмили на таких находчивых отработала до идеала." (с) Эмили Батлер

"Теперь ей стало как-то боязно, просто прохожий не сможет вот так ткнуть пальцем в небо и попасть в ГДР." (с) Анна Шевчук

"...и это дорога к больнице! - всплеснул руками я, - наверное для большей посещаемости: пока дойдёшь, уже нужно будет идти на несколько отделений сразу." (с) Юрий Куракин

"...если когда-нибудь встречу кого-нибудь из градостроительного управления Новосибирска, обязательно заставлю его пройти здесь посреди ночи без фонарика. Можно даже в заморозки." (с) Юрий Куракин

"А подальше от Новосибирска отдохнуть лет пятнадцать не хочешь?" (с) Юрий Куракин

"Бог, или кто там есть на небе (если есть, конечно) знает, как не хотелось мне, чтобы той медсестрой с вакциной оказалась именно Анна!" (с) Юрий Куракин

"...но по этой советской беде, - я кивнул на раздолбанную дрогу, - идти я вам, всё-таки, не дам. Не хочу, чтобы вас лечил здешний персонал." (с) Юрий Куракин

"Тишина, нарушаемая только урчанием не выключенного ещё мотора. Она смотрит в мои глаза цвета стали, а я в её - цвета горького шоколада." (с) Юрий Куракин

"Гипнотический взгляд? Да, возможно. Его глаза... они были такими красивыми, но такими холодными. Она словно оцепенела, даже дышать стала, кажется, через раз." (с) Анна Шевчук

"Слава Аллаху, это были лишь её мысли, иначе интимная связь со мной была бы для неё последней.))))" (с) Зарема Окаева

"Ему самому было не лучше и, может, он тоже хотел упасть в обморок и потом слёзно умолять о чём-то..." (с) Сергей Дубов

"Ты расстреляла мою совесть!" (с) Юрий Куракин

"А ворчать надо, а то как она узнает, что я все вижу, знаю, ругаюсь, но готов к компромиссам?" (с) Джарах "Саббах"

"Американцы честно врали нам." (с) Юрий Куракин

"Мужчина сказал, что Анна его девушка, но я не спешил тут же отдавать ему драгоценный груз." (с) Юрий Куракин

"Яркий свет настольной лампы выхватывал лишь нижнюю часть моего лица, но в остальной полутьме поблёскивали сталью глаза. Пока эта сталь только изучала, прикидывала, где лучше пробурить скважину для фонтана откровений." (с) Юрий Куракин

"Да за такую подставу я ему мозги взломаю, не то, что компьютер!" (с) Глория Хадсон

"Твой хрустальный мир легко разбить, а вот, построишь ли ты его вновь, не порезавшись о его осколки?" (с) Юрий Куракин

"Я полагаю, вы тоже когда-нибудь найдёте человека, с которым захочется просыпаться в одной постели, а не только ложиться в неё. Если, конечно, вы понимаете разницу." (с) Эмма Вудс

"Я хотела убежать от самой себя, а попалась в руки КГБ..." (с) Анна Шевчук

"Вот за что он лично не любил террористов, так это за отсутствие внятной базы. Чего ты хотел добиться? Как это должно было получиться из-за твоих действий? В чем смысл вашей борьбы? На эти вопросы они не могли ответить ничего, кроме невнятных лозунгов, осевших у них в мозгах." (с) Джарах "Саббах" в образе Андрея Лозовского

"Фахид-то, может, уже поумнел, раз выжил..." (с) Джарах "Саббах" в образе Андрея Лозовского

"Украдкой я смотрела на куратора, наверное, любуясь им. Сильный крепкий суровый восточный мужчина-воин. Меня привлекали такие, но у Джараха была особая жёсткая, притягательная власть." (с) Зарема Окаева

"Если истово верить в каждую, то в скором времени превратишься в дерганное существо с огромными перепуганными глазами и мешком соли в руках, как у Деда Мороза из русских сказок, ага. А, и для полноты образа две лошадиные подковы на шею для равновесия и четырехлистник клевера в кармашек. Представили?" (с) Эмили Батлер

"Понедельник тоже не был ни в чем виноват. Дурную славу ему обеспечили бурные выходные, из-за которых некоторые люди не успевали высыпаться и раздражались при наличии малейшего повода, чтобы выплеснуть дурное настроение на того, кому не повезет попасть им под горячую руку. Если повода не было, его придумывали." (с) Эмили Батлер

"...это кто же тебя так воспитал, что ты во время разговора со старшим уходишь?" (с) Джарах "Саббах"

"Аллаха не оскорбят слова неверного, но действия его сыновей и дочерей могут прогневать его" (с) Джарах "Саббах"

"независимая, свободолюбивая женщина, привыкшая отвечать за себя сама, добровольно стала помогать террористам, для которых женщина не то, что не человек, даже хуже хорошего коня" (с) Джарах "Саббах" в образе Андрея Лозовского

"...иорданец дождался момента, когда девушка повернется к нему спиной и, быстро взяв в руки нож, вытянул руку, проводя кончиком ножа от затылка Заремы вниз, по позвоночнику, к плечам. Пока - не сильно, не дожимая едва-едва, что бы линия окрасилась кровью."(с) Джарах "Саббах"

"До какой степени физического воздействия мог зайти разговор, он пока и сам не знал. Калечить ее он точно не собирался, но взрывная чеченка могла повести себя непредсказуемо,..." (с) Джарах "Саббах"

"Аллаха не оскорбят слова неверного, но действия его сыновей и дочерей могут прогневать его. А спорить с каждым, доказывая и объясняя почему у тебя так... времени не хватит. Коран учит и мудрости и терпению и вести себя достойно и примером показывать верность религии." (с) Джарах "Саббах"

"Дверца, висящая на одной петле, негромко, но противно скрипнула. Джарах резко пнул ее ногой, действуя как раз просто, грубо и потому, что захотелось и та грохнулась на пол." (с) Джарах "Саббах"

Девочкам, в конце концов, тоже надо развлекаться, а пялиться так откровенно и впрямь было нехорошо.(с) Джарах "Саббах"

Честно говоря, Силвия не сразу поняла мужа. Он вдруг изменился в лице, замахал руками и заговорил как настоящий надменный и самовлюблённый сноб. Ей, вдруг, показалось что и её супругу стало плохо, раз уж несёт такую чушь и даже захотела покрутить пальцем у виска, уточнив не "того"ли он. И вот, когда растерянная итальянка занесла руку для характерного жеста, взгляд случайно скользнул вниз по лицу мужа и застыл на груди. "Кристиан Мильсбах" - было написано на нём. Руссо сразу поняла поведение супруга и моментально проверила свой бейдж. «Герда Егер» - прочитала она.(с) Силвия Руссо

Настроение было не «айс»: план провалился, за столом они обсуждали месячные, а дорогое вкусное вино было пролито зря... *Или как испортить мужчине вечер*(с) Том Гудмен

Хотел же незаметно, тихо, без фейерверков и шума убраться. Аллах свидетель, хотел! И поспать хотел, но это уже детали, поспать можно и потом. Когда-нибудь.(с) Джарах "Саббах"

Она задумалась над тем, что если бы... А ведь у каждого много этих самых "если бы" в жизни. Если бы мы поступили по-другому. Если бы я не встретила этого человека. Если бы я сказала так, как надо было... Переведя взгляд на Эмму, она подумала, что эта девушка должно быть никогда и не жалела о прошлом. Хотя это вовсе не значит, что жизнь у неё была радужная. В терроризм не из-за хорошей жизни приходят. Здесь все, от директора до боевика первого уровня имеют свою особую трагедию в жизни. Люди все здесь какие-то больные... Не здоровые...(с) Фелисити Дюма

У него создавалось такое ощущение, что сама судьба ему специально тыкает носом, мол, смотри, у всех тут друзья есть, поддержка и прочее, а ты один. Ясное дело, что на себя проще рассчитывать в таком положении, но от этого все равно не легче.(с) Мортимер Кинг

Хоть тот и беспомощен в плане техники, только вот сам мужчина выглядел достаточно крепким, особенно по сравнению с щуплым подростком. Если бы дело дошло до боя, то Дилан не поставил бы за себя и один фунт. Убегать тоже смысла нет - догонит. (с) Мортимер Кинг

Получается, что Мортимер рос каким-то затворником раз не умеет водить машину, а это значит не красуется на крутой тачке перед сверстниками, не пропадает на незаконно организованных гонках и не курит марихуану на рок-концертах (или что там слушает современная молодёжь?!) (с) Исаму Хаттори

Этот день как всегда начался с ничего и ничем продолжался. Три дня назад я вернулась в Ленинград с не очень далёкого, но холодного русского Севера. Толи я привыкла к, даже летом холодному, магаданскому климату, толи лето в Ленинграде выдалось жарким, но сегодня было как-то особенно неуютно. (с) Рита Климова

- В данной ситуации "шестёрка", это не цифра "шесть". Это на фене... тьфу! На тюремном жаргоне означает прислуга. Понимаете? Человек, который делает всё, что пахан... ох.... - Климова-Климова, учи русский - полезен в общении с иностранцами, - что главный авторитет прикажет. Это я образно сказала. (с) Рита Климова

- Блядь, вам к мосту надо? - охренел малость лесник, глядя на двух мужчин, уходящих в какие-то дебри со своими рыбами. Джарах и Осипов одновременно кивнули. (с) Джарах "Саббах"

- Кого мы еще не задолбали? - спросил Джарах, - Местное НИИ? (с) Джарах "Саббах"

Лента Rusff
Prologue. The Power of Imagination Daring life: NEW YORK Loves You

» NOLF в VK » NOLF на Photoshop: Renaissanse » NOLF на Мийроне » NOLF на Live Your Life » NOLF на White PR » NOLF на ТАНКЕ » NOLF на ЗЕФИРЕ » NOLF на COFFEE BREAK » NOLF на APTiSHOK » NOLF на Едином форуме поддержки » NOLF на Каталоге ролевика
ТОПЫ
Рейтинг форумов Forum-top.ru
*жать каждый день
БАННЕРЫ

Ничто не вечно | Nо One Lives Forever

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ничто не вечно | Nо One Lives Forever » #Место для курения » Море внутри‡Флуд&

Море внутри‡Флуд&

Сообщений 221 страница 240 из 841

1

[audio]https://soundcloud.com/rgs-9/elka-morevnutri[/audio]
http://funkyimg.com/i/2G6ct.gif

0

221

Исамо Хатори
Что именно?

0

222

Томоё Камики
Это " shinakerebanarimasendeshita")

0

223

Исамо Хатори
А, чуть выше описала )
"накеребанаримасен" один из вариантов долженствования, а "дэшта" это индикатор прошедшего времени.
В японском глаголы меняются просто жуть.

0

224

27550,51 написал(а):

вера во что-то кроме денег.

Я вот верю в науку, я духовный человек?)

27558,56 написал(а):

А английский мне тоже не даётся.

Ну, просто надо избавиться от ложной идеи, будто в английском фонетическое письмо :D

0

225

Исамо Хатори
Привет.

27558,56 написал(а):

Ты не одинока, у меня знакомый тоже выучил самостоятельно, притом на просто космический уровень. А английский мне тоже не даётся. )

И долго он учил?  О, по английскому мы с тобой одинаковые.  Необычно.

27558,56 написал(а):

Что? о_О

Фраза смешная.:)

27558,56 написал(а):

А я уверенна что нет, иначе бы она их до сих пор пересматривала. )

Думаешь, ей так уж много присылали?

27558,56 написал(а):

Это "должна была сделать" от глагола "делать" (не помню как оно грамматически называется) в нейтрально вежливом стиле и в прошедшем времени.

Ну вот я только поняла, что это что-то связанное что кто-то что-то может или делает.  Глагол "делать" я пока не находила.  Только глагол "могу, не могу".

27558,56 написал(а):

а где оно может пригодиться на ролках?

Например на ролках по "Сейлор Мун" или вот как тут в эпизоде, где про японцев писала.  Ещё на ролке по Зене, там гдепро Японию.

27558,56 написал(а):

В общем сродни фанату )

Или барану.:)  Теперь поняла, спасибо.  То есть, ха-ха, Зарема упоротая.:)

27558,56 написал(а):

аригато )

Онэгаи.)))

27558,56 написал(а):

С НПЦ японцами?

Да.  С японками.  Слушай, а почему персов сокращают НПЦ?  Как полностью будет?

27558,56 написал(а):

Вот только как что-то нужное, так руки опускаются, а как всякую ерунду делать, так часами могу сидеть...

А у меня наоборот.  Особенно когда кто-то что-то просит сделать, я как бы внутренне собираюсь и тогда получается,  как для себя так...  Вон, 4 день рисунок не могу дорисовать.)))

27558,56 написал(а):

с корелом

Это что?

27558,56 написал(а):

Точно. Он идёт в комплекте со знаками препинания, а отдельно не ставится. Исключения могут быть лишь по воле автора, но это крайне редко.

А вот иероглифами они до сих пор в столбик пишут?

0

226

27566,48 написал(а):

Конечно нет.  Вера в материю не считается верой.  Это уверенность в победе науки, но не вера.

0

227

27550,51 написал(а):

Эм-м-м, поясни.

Да ничего конкретного)
Эт я просто прикалываюсь

0

228

27566,48 написал(а):

Ну, просто надо избавиться от ложной идеи, будто в английском фонетическое письмо :D

Мне не даётся грамматика )
А словарный запас, правда пассивный, уже весьма неплохой )

27567,51 написал(а):

И долго он учил?  О, по английскому мы с тобой одинаковые.  Необычно.

Хм... где-то на пятый год уже свободно разговаривал и учил грамматику, которую сами японцы обычно не знают )
А почему необычно?

27567,51 написал(а):

Думаешь, ей так уж много присылали?

Так фанатов в своё время было куча, правда вот как в самой Японии не знаю )

27567,51 написал(а):

Ну вот я только поняла, что это что-то связанное что кто-то что-то может или делает.  Глагол "делать" я пока не находила.  Только глагол "могу, не могу".

Куда же без глагола суру? ) Он же везде, наверно самое часто употребляемое слово. Кстати могу/не могу на японском дэкиру/декинай это тоже он, просто в данном случае так изменился.

27567,51 написал(а):

Например на ролках по "Сейлор Мун" или вот как тут в эпизоде, где про японцев писала.  Ещё на ролке по Зене, там гдепро Японию.

Если бы японский можно было удобно записывать, чтобы все могли прочитать, я бы его использовала. А так он не очень удобен. (
А вот Зену в Японии не видела о_О

27567,51 написал(а):

Или барану.:)  Теперь поняла, спасибо.  То есть, ха-ха, Зарема упоротая.:)

Это не всегда плохо )

27567,51 написал(а):

Онэгаи.)))

ээ? нани? )

27567,51 написал(а):

Да.  С японками.  Слушай, а почему персов сокращают НПЦ?  Как полностью будет?

Вот так Non-Player Character что в переводе "персонаж, управляемый не игроком" ) Мне кажется оно не совсем подходит к форумным играм, но как перекачивало )

27567,51 написал(а):

А у меня наоборот.  Особенно когда кто-то что-то просит сделать, я как бы внутренне собираюсь и тогда получается,  как для себя так...  Вон, 4 день рисунок не могу дорисовать.)))

Мне бы так...
На картинку для эпизода полдня угробила, а за полезное толком и не взялась. )

27567,51 написал(а):

Это что?

Там наверно надо было "э"  вместо "е" )
А так это Corel DRAW

27567,51 написал(а):

А вот иероглифами они до сих пор в столбик пишут?

По разному. У меня в книге вертикальное письмо, а в учебниках было горизонтальное, в общем больше как приспичит. Однако в художественной литературе пока встречалось только с вертикальным письмом и соответственно с право налево.

0

229

27569,51 написал(а):
27566,48 написал(а):

Конечно нет.  Вера в материю не считается верой.  Это уверенность в победе науки, но не вера.

Да ну вас нафиг с вашей верой :D

0

230

27570,60 написал(а):

Эт я просто прикалываюсь

А-а, ха-ха, бывает.

27571,56 написал(а):

А словарный запас, правда пассивный, уже весьма неплохой )

И у меня.  Как понять пассивный?

27571,56 написал(а):

А почему необычно?

Потому что щас как правило все английский знают, при чём выше среднего.  Я думала я 1 такая не знающая.

27571,56 написал(а):

как в самой Японии не знаю )

Там на СМ были помешаны как не знаю на чём.  И фесты и лайф экшены и это вот...  Не знаю, как называется, когда наряжаются в героев и целые ролевые разыгрывают в живую.    Видео снимают.

27571,56 написал(а):

могу/не могу на японском дэкиру/декинай это тоже он, просто в данном случае так изменился.

Ну так да.  Декиру/дэкинаи это возможно/невозможно, а могу/не могу это дэкимас/дэкимасэн.

27571,56 написал(а):

Если бы японский можно было удобно записывать, чтобы все могли прочитать, я бы его использовала. А так он не очень удобен. (

Латиницей.  Я арабский так пишу.

27571,56 написал(а):

А вот Зену в Японии не видела о_О

Последние 2 серии сериала.:)

27571,56 написал(а):

Это не всегда плохо )

Согласна.  Просто слово дурное.:)

27571,56 написал(а):

ээ? нани? )

Пожалуйста!  Неформальное.  Как приятно говорить с человеком, знающим язык на моём уровне.  Зато запомню суру.  Я не знала его.

27571,56 написал(а):

"персонаж, управляемый не игроком"

А кем?:)

27571,56 написал(а):

Мне бы так...

Смотри, чё вышло:
http://s5.uploads.ru/t/sZoqQ.jpg

27571,56 написал(а):

Corel DRAW

Сложная?

27571,56 написал(а):

По разному. У меня в книге вертикальное письмо, а в учебниках было горизонтальное, в общем больше как приспичит. Однако в художественной литературе пока встречалось только с вертикальным письмом и соответственно с право налево.

Спасибо.  Ой, как я ржала, когда 1-ый раз читала мангу на русском, но справа налево.  Долго пыталась понять, почему же я не понимаю смысла прочитанного, ха-ха?

27572,48 написал(а):

Да ну вас нафиг с вашей верой :D

Пхах, забавно!:)

0

231

27625,51 написал(а):

И у меня.  Как понять пассивный?

Это когда ты слово узнаешь при столкновении с ним, то есть прочитала или услышала.
А активный это когда ты берёшь слово сразу из головы.

27625,51 написал(а):

Потому что щас как правило все английский знают, при чём выше среднего.  Я думала я 1 такая не знающая.

Таких незнающих очень много, но свой уровень я пожалуй отнесу к среднему )

27625,51 написал(а):

Там на СМ были помешаны как не знаю на чём.  И фесты и лайф экшены и это вот...  Не знаю, как называется, когда наряжаются в героев и целые ролевые разыгрывают в живую.    Видео снимают.

Как-то оно всё прошло мимо меня...
Косплей вроде как называется, как минимум наряжание в костюмы )

27625,51 написал(а):

Ну так да.  Декиру/дэкинаи это возможно/невозможно, а могу/не могу это дэкимас/дэкимасэн.

Открою секрет )
Между декиру/дэкинаи и дэкимас/дэкимасэн смысловой разницы ровно ноль. дэкиру это просто разговорный стиль, когда как дэкимасу это нейтрально вежливый.

27625,51 написал(а):

Латиницей.  Я арабский так пишу.

А как быть с выпадающими звуками? Как например в словах suku, shiki, ganbaru, в последнем правда просто замена звука идёт.

27625,51 написал(а):

Последние 2 серии сериала.:)

С последними сезонами у меня как-то не сложилось... по ящику их не показывали (

27625,51 написал(а):

Согласна.  Просто слово дурное.:)

А по мне оно порой очень хорошо передаёт смысл )

27625,51 написал(а):

Пожалуйста!  Неформальное.  Как приятно говорить с человеком, знающим язык на моём уровне.  Зато запомню суру.  Я не знала его.

Вот только онегай используется лишь в просьбе: "Ну пожалуйста, сделай это для меня".  В виде благодарности никогда не встречала.
А ещё есть глагол куру, он такой же особый как и суру. Есть глаголы заканчивающие на "у", есть на "еру/иру" и все остальные. Притом есть такие глаголы как "киру" и тут один идет как глагол на иру, а другой как все остальные. В общем исключения они суровые )

27625,51 написал(а):

А кем?:)

Ну в компьютерных играх компьютером, а вот в форумных... )
В общем сокращение не совсем подходит )

27625,51 написал(а):

Смотри, чё вышло:

Аюми пристаёт к Харуке )
Я тоже немного позанималась делом, но пока выкладывать нечего )

27625,51 написал(а):

Сложная?

Да как любая новая программа(хотя для меня не новая, а скорее забытая), но проще 3д это точно.

27625,51 написал(а):

Спасибо.  Ой, как я ржала, когда 1-ый раз читала мангу на русском, но справа налево.  Долго пыталась понять, почему же я не понимаю смысла прочитанного, ха-ха?

Это хорошо если сохраняют это, а то слышала что некоторые умельцы зеркалят картинку, чтобы типа читалась по европейски... -_-

0

232

27629,56 написал(а):

Аюми пристаёт к Харуке )
Я тоже немного позанималась делом, но пока выкладывать нечего )

http://funkyimg.com/i/2iq8J.gif По-моему, это Зена... А, правда, что вторая девушка делает? Оружие отбирает? Лезет обниматься?

27629,56 написал(а):

Ну в компьютерных играх компьютером, а вот в форумных... )
В общем сокращение не совсем подходит )

Интересное наблюдение! Никогда не думала над этим...

27571,56 написал(а):

На картинку для эпизода полдня угробила, а за полезное толком и не взялась. )

А картинки для эпизода это тоже полезно!  http://funkyimg.com/i/2iq9s.gif

0

233

27632,4 написал(а):

http://funkyimg.com/i/2iq8J.gif По-моему, это Зена... А, правда, что вторая девушка делает? Оружие отбирает? Лезет обниматься?

Аа, да тоже есть сходство особенно )
Я за вариант обниматься, поскольку меч опущен.

27632,4 написал(а):

Интересное наблюдение! Никогда не думала над этим...

Русский вариант НИП - не игровой персонаж, чуть более уместен, но тоже того )

27632,4 написал(а):

А картинки для эпизода это тоже полезно!  http://funkyimg.com/i/2iq9s.gif

Ну мне их точно доверять нельзя, а то я меры не знаю )

0

234

Зарема Окаева
Зарема, у меня просьба: оставляй картинки в творческой теме, а сюда кидай ссылки на сообщение, пожалуйста. Я люблю пересматривать\перечитывать ваши творения, но тяжело твои рисунки по всему флуду искать....

27633,56 написал(а):

Я за вариант обниматься, поскольку меч опущен.

А я за этот вариант потому что он милый!  http://funkyimg.com/i/2pAyu.gif

27633,56 написал(а):

Ну мне их точно доверять нельзя, а то я меры не знаю )

Ты просто гурман, только в плане картинок!

0

235

Я вообще такую тенденцию заметил, что как минимум около 90% ролевиков творческие люди в той или иной степени, ну, если не считать написания постов как таковых

0

236

27634,4 написал(а):

А я за этот вариант потому что он милый!  http://funkyimg.com/i/2pAyu.gif

Аа, это в клане меня испортили!  http://funkyimg.com/i/2xgJu.png

27634,4 написал(а):

Ты просто гурман, только в плане картинок!

Скорее фото )
Если вспомнить сколько я пересматриваю их, когда ищу новую внешность...  http://funkyimg.com/i/2xgJu.png  http://funkyimg.com/i/2xgJu.png
Кто бы научил меня рисовать чибиков...  http://funkyimg.com/i/2xgJu.png

Мортимер Кинг
Я так думаю, что человеку безразличному к творчеству эти игры просто не интересны.

0

237

Мортимер Кинг
а ты относишься к этим 90%?

0

238

27636,56 написал(а):

Аа, это в клане меня испортили!  http://funkyimg.com/i/2xgJu.png

О чём ты?!

27636,56 написал(а):

Скорее фото )
Если вспомнить сколько я пересматриваю их, когда ищу новую внешность...  http://funkyimg.com/i/2xgJu.png  http://funkyimg.com/i/2xgJu.png

Фотогурман!!!!

27637,46 написал(а):

Мортимер Кинг
а ты относишься к этим 90%?

Я точно из 90%! Я помню даже когда маленькой была, не умела писать, но уже сочиняла истории и рассказывала это своей сестре... Вот, можно сказать что ролевик - это моё призвание!

0

239

27644,4 написал(а):

О чём ты?!

О том, что увидела не милоту, а оружие и всякое такое )

27644,4 написал(а):

Фотогурман!!!!

Наверно да, самой даже странно это осозновать )

0

240

Исамо Хатори
Вроде да) Рассказ писал даже) Но нигде не публиковал)

27636,56 написал(а):

Я так думаю, что человеку безразличному к творчеству эти игры просто не интересны.

Вполне логично)

0

Вы здесь » Ничто не вечно | Nо One Lives Forever » #Место для курения » Море внутри‡Флуд&