15.12.2017: КАК СОЗДАТЬ НОВОГОДНЕЕ НАСТРОЕНИЕ?

Мы приятный на вкус коктейль из шпионских игр, альтернативной истории и юмора. Основное внимание уделяем логике, бою и выполнению заданий - шпионских или диверсионных. 2016-й год. На карте сохранены СССР и ГДР. Могущественны США, ФРГ, Англия, Япония. Спецслужбы - не бездействуют, так как в ходу - гаджеты и интернет. Подписывайтесь в паблик. Если есть вопросы обращайтесь к ЦК НОЛФ или в гостевую книгу.
ЖЕРТВА ДОПРОСА
ДОСКА ПОЧЁТА
ДОСКА ПОЗОРА
НАША ГОРДОСТЬ
ХАРУКА МУОРИ

"Тут теперь, главное, поговорить с Аней без свидетеля Ивана Хоменко. Кстати, о разговоре с Аней Серёга вообще старался не думать. Кто его знает, что чувствует сейчас его любимая в сложившейся ситуации и что она устроит капитану Дубову после освобождения. Он, признаться, даже боялся немного." (с) Сергей Дубов

"Волнение стихло, после слов Дубова о том, что его отец сможет на раз решить исход ситуации. Только что-то подсказывало Хоменко, что генерал будет далеко не в восторге от услышанного, не так он скорее всего планировал провернуть эту миссию. Очередной плюсик в корзинку с названием "Презрение и нелюбовь к выпендрежнику Дубову". (с) Иван Хоменко

Вроде не от дурака рожала, сама не идиотка… Вот в кого она у меня такая простодырая и наивная? Дурочка романтическая… (с) Людмила Шевчук

"- Не понимаю, что люди в нем находят, только и знают, что губят себя и не более того. - Девушка и в самом деле не курила, да и к этому занятию относилась явно негативно. Просто не понимала, что все находят в этом занятии, какой удовольствие. Вот приводить себя в порядок, выглядеть красиво, совершенствоваться в чем-то – это удовольствие, а курение к удовольствию не относится, скорее это уничтожение собственного организма." (с) Кэтрин Уодли

"- Жрать хочу, - пробормотал Валерий, ввалившись вместе с Дубовым на кухню внутреннего двора. - Ведь нам мужикам что главное? Пожрать да выпить. Ну и титьку какую помять!" (с) Валерий Петраков

"17 мая - казалось бы обычный день. Бойцов гоняют по плацу, офицеры сидят в своих каморках, а прапорщик Петраков трезвеет после очередной попойки. По крайней мере так он планировал провести весь этот день." (с) Валерий Петраков

"17 мая - казалось бы обычный день. Бойцов гоняют по плацу, офицеры сидят в своих каморках, а прапорщик Петраков трезвеет после очередной попойки. По крайней мере так он планировал провести весь этот день." (с) Валерий Петраков

"Опять же, качественная банальность, поданная под другим углом, может быть той еще внезапностью." (с) Джарах "Сабах"

"- Какие тут ещё чудеса кроме зелёного пива? Бутерброды с золотым напылением?" (с) Зарема Окаева

"Нет, этот образ никогда не надоест. Разыгрывать суматошную, неуклюжую женщину было забавно, интересно и не надоедало." (с) Глория Хадсон, НПС

"- Какие тут ещё чудеса кроме зелёного пива? Бутерброды с золотым напылением?" (с) Зарема Окаева

" Хатори, конечно, лучший агент ЮНИТИ, но даже самые уникальные агенты стареют и даже у самых уникальных бывает плохое настроение на этой почве." (с) Исамо Хатори

"Мне всё ещё было не по себе. Главным образом от того, что я услышала слово, которое Анна сказала, находясь в полуобморочном состоянии. У меня перехватило горло. Я чётко поняла одну вещь: если сейчас ко мне приставят ствол автомата и потребуют, чтобы именно я сказала Анне о смерти её матери, я не смогу. Мамочка! Мамочка! Мамочка! Это слово, сорвавшееся с губ девушки не давало покоя. Сердце у меня защемило." (с) Зарема Окаева

"Резиновых или перчаток из латекса не было, а потому пришлось довольствоваться перчатками-мочалками, которые у всех в ванных комнатах." (с) Том Гудмен

"У Джараха Тому приглянулась книга на русском, в спальне немца Йозефа были права на другое имя – Маттиас Руссо, у итальянки, имени которой Том не знал, было много записок на русском, английском и немецком языках." (с) Том Гудмен

"*Том решает осмотреть отдавленную им ногу Глории, сидит перед ней на коленях и тянет руки, но его посещает мысль* Да, сложно поверить, но в Штатах в подобных ситуациях вероятность возмущений и фраз в духе «Маньяк!» где-то пятьдесят на пятьдесят. " (с) Том Гудмен

"*опытный маньяк агент Том продолжает настаивать на осмотре ноги и забалтывает Глорию, попутно размышляя* Американцу даже стало любопытно, льстит ли ей это или всё с точностью наоборот?" (с) Том Гудмен

" *Сильвия пишет мужу* Ты как бы не входишь в лигу богатых и знаменитых, как другие гости турнира..." (с) Сильвия Руссо

"...посмотреть кино или послушать водопад, а лучше просто посидеть в уборной, но долг обязывал заниматься ерундой и помогать убийцам и аморальным людям." (с) Томоё Камики

"...он уже сам не понимал где говорит правду, а где лжёт..." (с) Том Гудмен

"Нет, искать что-то в женской сумочке?! Даже секретному агенту не стоит этого делать и поберечь нервы." (с) Том Гудмен

"А ещё, даже у самой обычной представительницы прекрасного пола в сумке могут быть вещи, которые могут заставить подозревать её в самых тяжких преступлениях, а на деле окажется что она использует всё это в мирных целях..." (с) Том Гудмен

"И, как казалось Глории, блондинка была опаснее качков-шкафов, которые эдак третьим-четвертым предложением сообщали, что они работают у "самого..." телохранителем. В смысле, ходят в неудобных костюмах, темных очках и всем своим видом показывают, кто тут охрана." (с) Глория Хадсон

"- Получается, я в банях сперла простынь! Надо потом вернуть будет, - а то некрасиво получилось как-то. Стащить простынку у нее планов не было. А то их, наверно, и так считают очень, очень странными гайкокудзинами, в смысле иностранцами, - заходите." (с) Глория Хадсон

"Что не говори, а подослать щенка, чтобы познакомиться с девушкой- это очень необычно и остроумно. Обычно мужчины предпочитают какие-то банальности вроде неловкого вопроса о самой кратчайшей дороге к местной библиотеке, стоя от нее в двух шагах, избитых с длинной бородой комплиментов или аналогов дерганья понравившейся девушки за косичку. Во взрослом варианте это были "случайные " столкновения, заскакивания в переполненный лифт в последний момент и попытки, изображая внезапный приступ клаустрофобии, прижаться поближе. Удар локтем в солнечное сплетение Эмили на таких находчивых отработала до идеала." (с) Эмили Батлер

"Теперь ей стало как-то боязно, просто прохожий не сможет вот так ткнуть пальцем в небо и попасть в ГДР." (с) Анна Шевчук

"...и это дорога к больнице! - всплеснул руками я, - наверное для большей посещаемости: пока дойдёшь, уже нужно будет идти на несколько отделений сразу." (с) Юрий Куракин

"...если когда-нибудь встречу кого-нибудь из градостроительного управления Новосибирска, обязательно заставлю его пройти здесь посреди ночи без фонарика. Можно даже в заморозки." (с) Юрий Куракин

"А подальше от Новосибирска отдохнуть лет пятнадцать не хочешь?" (с) Юрий Куракин

"Бог, или кто там есть на небе (если есть, конечно) знает, как не хотелось мне, чтобы той медсестрой с вакциной оказалась именно Анна!" (с) Юрий Куракин

"...но по этой советской беде, - я кивнул на раздолбанную дрогу, - идти я вам, всё-таки, не дам. Не хочу, чтобы вас лечил здешний персонал." (с) Юрий Куракин

"Тишина, нарушаемая только урчанием не выключенного ещё мотора. Она смотрит в мои глаза цвета стали, а я в её - цвета горького шоколада." (с) Юрий Куракин

"Гипнотический взгляд? Да, возможно. Его глаза... они были такими красивыми, но такими холодными. Она словно оцепенела, даже дышать стала, кажется, через раз." (с) Анна Шевчук

"Слава Аллаху, это были лишь её мысли, иначе интимная связь со мной была бы для неё последней.))))" (с) Зарема Окаева

"Ему самому было не лучше и, может, он тоже хотел упасть в обморок и потом слёзно умолять о чём-то..." (с) Сергей Дубов

"Ты расстреляла мою совесть!" (с) Юрий Куракин

"А ворчать надо, а то как она узнает, что я все вижу, знаю, ругаюсь, но готов к компромиссам?" (с) Джарах "Саббах"

"Американцы честно врали нам." (с) Юрий Куракин

"Мужчина сказал, что Анна его девушка, но я не спешил тут же отдавать ему драгоценный груз." (с) Юрий Куракин

"Яркий свет настольной лампы выхватывал лишь нижнюю часть моего лица, но в остальной полутьме поблёскивали сталью глаза. Пока эта сталь только изучала, прикидывала, где лучше пробурить скважину для фонтана откровений." (с) Юрий Куракин

"Да за такую подставу я ему мозги взломаю, не то, что компьютер!" (с) Глория Хадсон

"Твой хрустальный мир легко разбить, а вот, построишь ли ты его вновь, не порезавшись о его осколки?" (с) Юрий Куракин

"Я полагаю, вы тоже когда-нибудь найдёте человека, с которым захочется просыпаться в одной постели, а не только ложиться в неё. Если, конечно, вы понимаете разницу." (с) Эмма Вудс

"Я хотела убежать от самой себя, а попалась в руки КГБ..." (с) Анна Шевчук

"Вот за что он лично не любил террористов, так это за отсутствие внятной базы. Чего ты хотел добиться? Как это должно было получиться из-за твоих действий? В чем смысл вашей борьбы? На эти вопросы они не могли ответить ничего, кроме невнятных лозунгов, осевших у них в мозгах." (с) Джарах "Саббах" в образе Андрея Лозовского

"Фахид-то, может, уже поумнел, раз выжил..." (с) Джарах "Саббах" в образе Андрея Лозовского

"Украдкой я смотрела на куратора, наверное, любуясь им. Сильный крепкий суровый восточный мужчина-воин. Меня привлекали такие, но у Джараха была особая жёсткая, притягательная власть." (с) Зарема Окаева

"Если истово верить в каждую, то в скором времени превратишься в дерганное существо с огромными перепуганными глазами и мешком соли в руках, как у Деда Мороза из русских сказок, ага. А, и для полноты образа две лошадиные подковы на шею для равновесия и четырехлистник клевера в кармашек. Представили?" (с) Эмили Батлер

"Понедельник тоже не был ни в чем виноват. Дурную славу ему обеспечили бурные выходные, из-за которых некоторые люди не успевали высыпаться и раздражались при наличии малейшего повода, чтобы выплеснуть дурное настроение на того, кому не повезет попасть им под горячую руку. Если повода не было, его придумывали." (с) Эмили Батлер

"...это кто же тебя так воспитал, что ты во время разговора со старшим уходишь?" (с) Джарах "Саббах"

"Аллаха не оскорбят слова неверного, но действия его сыновей и дочерей могут прогневать его" (с) Джарах "Саббах"

"независимая, свободолюбивая женщина, привыкшая отвечать за себя сама, добровольно стала помогать террористам, для которых женщина не то, что не человек, даже хуже хорошего коня" (с) Джарах "Саббах" в образе Андрея Лозовского

"...иорданец дождался момента, когда девушка повернется к нему спиной и, быстро взяв в руки нож, вытянул руку, проводя кончиком ножа от затылка Заремы вниз, по позвоночнику, к плечам. Пока - не сильно, не дожимая едва-едва, что бы линия окрасилась кровью."(с) Джарах "Саббах"

"До какой степени физического воздействия мог зайти разговор, он пока и сам не знал. Калечить ее он точно не собирался, но взрывная чеченка могла повести себя непредсказуемо,..." (с) Джарах "Саббах"

"Аллаха не оскорбят слова неверного, но действия его сыновей и дочерей могут прогневать его. А спорить с каждым, доказывая и объясняя почему у тебя так... времени не хватит. Коран учит и мудрости и терпению и вести себя достойно и примером показывать верность религии." (с) Джарах "Саббах"

"Дверца, висящая на одной петле, негромко, но противно скрипнула. Джарах резко пнул ее ногой, действуя как раз просто, грубо и потому, что захотелось и та грохнулась на пол." (с) Джарах "Саббах"

Девочкам, в конце концов, тоже надо развлекаться, а пялиться так откровенно и впрямь было нехорошо.(с) Джарах "Саббах"

Лента Rusff
Prologue. The Power of Imagination Daring life: NEW YORK Loves You

» NOLF в VK » NOLF на Photoshop: Renaissanse » NOLF на Мийроне" » NOLF на Live Your Life » NOLF на White PR » NOLF на ТАНКЕ » NOLF на ЗЕФИРЕ » NOLF на COFFEE BREAK » NOLF на APTiSHOK » NOLF на QUADRO.BOARDS » NOLF на Едином форуме поддержки
ТОПЫ
Рейтинг форумов Forum-top.ru
*жать каждый день
БАННЕРЫ

Ничто не вечно | Nо One Lives Forever

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ничто не вечно | Nо One Lives Forever » #Личные эпизоды » Военная тайна (Инотакемура, Япония 02.07, утро)

Военная тайна (Инотакемура, Япония 02.07, утро)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Что: На последний и прощальный завтрак второго июля пришли не все. Кто-то уехал ранним утром, кто-то ещё вечером, а кто-то предпочёл остаться в постели подольше и заказать еду в номер. Например, как Исамо Хатори. Никто, конечно, не знает, но его решение позавтракать в одиночестве - лишь часть плана, который поможет разузнать у официанки, принёсшей еду, о Харуке Муори побольше.
Локации: Дом директора, спальня для гостей.
Участвуют: Исамо Хатори, Томоё Камики
Конец: Завершение беседы.
Погода: Жарко и душно, даже несмотря на то что утро. Ветра нет.

Дополнительная информация

---

0

2

Практика показала что делать несколько дел одновременно не самая сильная сторона Исамо Хатори. Дело в том что дела, которые обычно должен выполнять японец, требуют полной концентрации и внимания. Вот поэтому и не получается играть в покер, следить за Томом, чтобы американец снова не наделал глупостей и пытаться что-то узнать о Харуке Муори. Это своенравная девушка прошлым вечером делала то что пару лет назад никогда бы не согласилась делать даже находять в гипнотическом состоянии. Но какие-то обстоятельства заставили её забыть свои принципы и гордость. А Хатори было очень важно узнать что это за принципы, прежде чем он покинет эту деревню и вернётся к будням секретного агента ЮНИТИ.
Вот поэтому на утро японец решил действовать осторожно. Для начала он за пару минут до начала завтрака позвонил в бар и сообщил о том что из-за жары у него поднялось давление. Поэтому он не сможет позавтракать вместе со всеми. Хатори попросил принести ему еду в номер.
Он знал что придёт кто угодно, но только не Харука. Она нарочно будет его избегать и ничего не скажет до последнего. Да... Хатори слишком хорошо знал свою ученицу и использовал знания в своих целях. А цель на сегодняшнее утро: узнать какие обстоятельства заставили Харуку Муори работать официанткой.
Итак, завтрак уже начался, в корридорах стихли шаги - большинство уже ели перед поездкой домой. Исамо сидел в кресле у окна, спиной к двери и в ожидании еды созерцал сельский пейзаж, припоминая те беззаботные времена когда он тоже жил в деревне, учился сутки на пролёт и ни о чём не беспокоился, не выдумывал планы и стратегии, не корчил из себя шутника, мог сутками ни с кем не разговаривать... Хорошее было время! Жаль что очень давно. Исамо большую часть-то уже и не помнил. Например, не мог всопмнить дом родителей и с трудом уже вспоминал лица родителей.

+1

3

За время всего мероприятия Томоё изрядно измоталась, как физически, так и морально. Работа официанткой и прочей прислугой была точно не для неё. И тут не то чтобы гордыня наступала на горло, нет, опыт оказался весьма интересным и может даже полезным, но чертовски нелёгким. Постоянная беготня туда-сюда, шум, суета. На фоне размеренной жизни в деревне и клане это был словно другой мир и далеко не самый приятный.
Томоё вздохнула. Ничего скоро всё закончится, мысленно подбодрила она себя, аккуратно поправив тяжёлый поднос с едой накрытый железной крышкой, для какого-то ленивца. Вот уж нельзя было позавтракать как все! Или этот кто-то просто перебрал вчера спиртного и теперь не мог перемещаться в пространстве? Зарядить бы ему крышкой в лоб за это, так потом же проблем не напасёшься, продолжала она негодовать, а когда остановилась напротив нужных дверей, и вовсе сокрушилась. Руки-то были заняты...
Вариант постучать ногой виделся самым удобным, но неприемлемым, поскольку это было невежливо. Подносом тоже было нельзя, не зря же она старалась и несла его аккуратно. А потому, осмотревшись, чтобы никого не было, повернулась боком и стукнула несколько раз головой, естественно, что не сильно.
— Завтрак, — сообщила Томоё дополнительно и отворила дверь сама, ведь мало ли гость мог страдать сильным похмельем и быть не в состоянии на это. — Доброе утро. Завтрак, как просили, — повторила она, уже зайдя в комнату и увидев, что на неё не смотрели, закрыла дверь ногой. — Куда пожелаете его поставить?

0

4

- Что и требовалось доказать. - чуть слышно изрёк Хатори, услышав незнакомый женский голос у себя за спиной.
"Как мальчишка жо последнего надеялся что придёт Харука и сама всё объяснит... Что с тобой, Хатори-сан? Ты забыл какая у тебя ученица? Забыл её строптивый характер? Волю? Упрямство? Потерял хватку?! - Стареешь. Маразм и слабоумие не за горами, значит, раз надеешься на благоразумие своей ученицы".
Размышляя над собственными умственными способностями, ругая себя за излишнюю наивность и в очередной раз убеждаясь в том что любовь, что ни говори, начисто лишает способности здраво мыслить, он молча повернулся к официантке и сложив руки в замок за спиной грустно вздохнул.
У Исамо не было плана дальше, потому что он не знал кто ему принесёт еды, а ещё он надеялся на появление его ученицы. Это, своего рода, был последний шанс всё рассказать самой, по-хорошему, но Харука Муори сделала свой выбор. Пару минут он грустно смотрел на девушку и, размышляя над тем что же делать раньше и мысленно извиняясь перед ней, что приходится втягивать это невинное дитя, а потом ещё раз грустно вздохнул и присел за стол, на который и попросил поставить поднос с едой.
- Здравствуй! - грустно улыбнулся Исамо, - Спасибо что принесла. Жасминовый чай? - Мой любимый! Ты как будто знала...
Исамо и правда любил этот вид чая. Он всё надеялся что деревенский жасмин будут заваривать чаще, но заварили его только сейчас, в последний день турнира. Он приоткрыл крышку чайника, вдохнул аромат жасмина, навевающий столько всякий воспоминаний, что ему стало ещё хуже, так что о роли весёлого и добродушного старика можно было забыть. (По легенде, ему было под шестьдесят. Благо парик, гримм и прочие атребуты помогали создать нужный образ.)
- Я вижу ты добрая девушка... Знаешь, я бы тебе даже дал чаевые, но знаю что в Японии это непринято. - Исамо налил чай в две кружки и снова обратился к незнакомке. - А знаешь что, выпей-ка со мной чаю? Не волнуйся, я тебя не обижу, просто прошу выпить чаю. Этим утром мне так грустно, что я буду только рад если ты составишь мне компанию!

Отредактировано Исамо Хатори (27.09.2017 00:36)

+1

5

Гость сразу пробормотал что-то невнятное, что вполне могло быть высказыванием недовольства по поводу небольшой задержки или ещё чего-нибудь. Старики это любили, а к кому шла Томоё знала. И чтобы не провоцировать, ничего переспрашивать не стала. Сделала вид, что не слышала.
Когда же мужчина обернулся, то стало понятно, что он вовсе не злился. Однако в тоже время как-то глубже прочесть его эмоции не удалось. Зато вызвал ассоциацию на героев Китано с их постоянным не то безразличием, не то отчаянием. В общем, чего было взять со стареющего мужика? Хотя кое-что да было.
Томоё поставила поднос с завтраком на стол, как и было велено, и встала рядом в ожидании дальнейших инструкций, на тот случай, если они предполагались. Точнее на них она даже очень надеялась.
— Извините, я не знала, в мои обязанности не входит приготовления завтрака, — сказала Томоё и мысленно обругала себя с ног до головы. Правда — несомненно, являлась хорошим выбором, но не в данной ситуации, сейчас ей следовало цепляться за каждую мелочь, а не рубить всё с плеча. — Но если захотите, потом я могла бы принести ещё.
Дальнейшие же поведение гостя немного удивило Томоё. Он словно был не местным от слова совсем и не в плане выходца из деревни, а Японии в целом. Либо возможно жил за границей настолько долго, что перестал ощущать себя японцем или же никогда им и не был вовсе.
Отказываться от предложения она естественно не стала, села за стол, но за чашкой не потянулась. Спешка была ни к чему, хотя бы из-за того, что у неё появлялась возможность улизнуть от неприятной работы типа уборки или мытья посуды.
— Возможно не моё дело, но что заставило вас так грустить? — осторожно поинтересовалась Томоё и таки подвину к себе чашку с чаем.

ОФФ

Извиняюсь за такую задержку, как-то упустила ответ -_-

+2

6

Исамо, кажется начинала нравится эта роль: престарелый японец с чувством юмора и добротой в глазах. Он, конечно же, очень мудр, но не выставляет этого, хотя и с радостью даёт добрые советы. А так, он уже многое знает, отлично понимает себя и находится в гармонии с самим собой. Пожалуй, это тот образ, можно сказать идеал, к которому он стремился и стремится по сей день. Так что притворялся он с удовольствием, хотя и понимал как это плохо и неправильно.
«Вдвойне неправильно по отношению к этой девушке. Она, по сути, ни в чём тут не виновата.»
У меня есть много поводов для грусти, в моём-то возрасте... - да-да, Хатори было только в районе пятидесяти, но он уже считал себя стариком. В конце-концов, сорок с хвостиком - это тот самый возраст когда уже есть чёткое осознание того что молодость (и душевная, и физическая) уже закончилась и в твоей жизни начинается новый период. А пока, ты в кризисе. Это даже психологи доказали, назвав период в сорок лет "Кризис среднего возраста".
Ты же знаешь Харуку Муори? - вдруг спросил он выпив половину кружки жасминового чая. Он решил что если уж и будет что-то выпытывать у Томоё, то постарается ей не лгать, она ему, и правда, казалась доброй девушкой и была симпатична. — Я был её учителем! Веришь мне?
Японец улыбнулся и подмигнул ей.
Это сейчас я такой, а в молодости я много чего умел и, вот однажды, мне привели больную девочку. Её родители хотели чтобы она стала сильной. Вот так я стал учителем Харуки. - Исамо немного погрустнел. — К сожалению, она не узнавала меня всё это время, а вчерашним вечером не захотела разговаривать со мной. Это обидно, очень обидно, когда твои ученики забывают тебя и делают вид что незнакомы...
Вот так он вывалил такой кусок правды на Томоё, без всякой конспирации. Плохой, плохой шпион и секретный агент! А тут Исамо был согласен, он, в первую очередь, считал себя синоби, который из-за некоторых обстоятельств, был вынужден стать агентом ЮНИТИ.

+1

7

Стоило гостью заикнуться за возраст, как Томоё оторвала взгляд от своей чашки чая и посмотрела на его лицо. Естественно при этом, избегая встречи глаз, оно было ни к чему. И сказать, что он выглядел старым или потрёпанным жизнью определённо было нельзя, или это просто она не разбиралась во всей это возрастной тематике. Однако заводить отношения с таким уже точно бы не стала, ровесники хоть и были в основной массе глупее, но симпатизировали больше. И вот с этой позиции его грусть понять вполне было возможно. Хотя при наличии денег, а сюда приезжали только богатые гости, обязательно нашлась бы пустышка готовая продать себя даже жадному до плоти мертвецу. Правда о любви в таком случае следовало позабыть, и вот это уже получался весьма хороший повод для расстройства.
И так, не отвлекаясь от поисков печальной истины, Томоё машинально покивала в ответ. Муори-то она естественно знала, а вот насколько хорошо вопрос оставался открытым, но разве оно сейчас имело значения? И в некотором роде оказалось, что да. Она чуть не подавилась чаем, когда узнала, что перед ней, оказывается, сидел сам учитель по сути её старшей сестры. И не верить ему не было повода, так как подобная информация проверялась элементарно. Правда, теперь всё это несколько осложняло достижение поставленной задачи, а может и облегчало.
Историю с Муори, Томоё выслушала внимательно, и хотела было возразить против забывчивости учеников, но стоило опустить уже наполовину опустевшую чашку на стол, как поняла, что сама почти никого не помнила со школы. Однако же то были совсем не те учителя, что сидел перед ней. Свою матушку Кейко она никогда не забывала и никогда не забудет, хоть и не всегда находила с ней общий язык.
— Муори-сан наверно просто устала, — Томоё попыталась заступиться за старшую сестру. — В последние дни мы очень много работали. Думаю, если вы с ней поговорите через... дня два, она вас непременно узнает. А, да! — она аж немного оживилась, — а это вы её приучили к мужской одежде? И ещё, когда вы вчера перед турниром искали её комнату, — Томоё принялась ощупывать свои карманы, — вы кое-что обронили. Где же оно? Аа..., — стукнула себя по голове, — простите, забыла переложить, я же сейчас в другом костюме. — Она чуть склонила голову и извинилась ещё раз, — простите.
Томоё и правда сменила наряд и сейчас была одета в классический чёрный костюм горничной, что хоть и был банальным, но нравился ей куда больше, чем предыдущий официальный вариант.

+2

8

Не думаю, что она меня не узнала, - задумчиво покачал головой Исамо,— Я слишком хорошо её знаю. Я был её учителем...
Исамо задумался, глядя на японку. Он смотрел на неё, прикидывая сколько той лет и решил что двадцать, поскольку она работает официанткой в таких заведениях. Иначе, не разрешили бы ни родители, ни законы.
Вот, почти столько же, сколько тебе лет, — японец покачал головой. — Точнее, на пару лет меньше.
Словом, ему не хотелось называть точные даты и года, иначе вся шпионская конспирация полетит ко всем чертям (она и так трещала по швам!). Он итак рассказал слишком много правды. Умный враг уже бы знал как, а вернее, через кого можно воздействовать на агента. Всё же, Харука - это хороший рычаг воздействия. Ради спасения Харуки он бы сделал всё что угодно.
Также ему не хотелось уточнять чему именно он учил Харуку ("и здорово что она не спрашивает!"), потому что так станет известно его прошлое синоби. Об этом не все в ЮНИТИ знают! Исамо не знал зачем, вообще, завёл этот разговор про Муори. Мог бы придумать что-нибудь на тему смерти жены или непутёвого внука, транжирившего деньги дедушки, но в девушке, сидящей напротив, было нечто заставляющее говорить правду. Она и сама казалась Хатори очень искренней и непосредственной и это было очень заразительно. Японец сам не заметил как вынужденная беседа стала приносить истинное удовольствие.
  — Нет, к одежде она приучилась сама, когда лет в четырнадцать решила что не нравится мальчикам. - Исамо осуждающе покачал головой. По сей день он не одобрял этот выбор Муори. — Она хотела быть особенной и приковывать все взгляды посторонних. Для неё это было важно. И в один прекрасный день она поняла что как девушка она так себе, а вот как юноша...
Исамо сделал глоток чая и начал завтракать, медленно поедая рис с натто, и многозначительно замолчал. Тут и так всё было ясно, слова были не нужны. Хатори, конечно, считал иначе, но разве Харука когда-нибудь кого-то слушала кроме себя?! Далее он отпил ещё немного чаю и снова наполнил кружку официантки. Ему очень не хотелось чтобы она уходила и этот жест был таким жирным намёком на это.
Но... - Хатори едва не подавился. То что сказала девушка его очень удивило. Он даже не предполагал что Харука живёт в этом доме. Ещё вчера он насочинял что у той есть муж, дети и она счастлива в браке. А тут получается что у неё даже крыши над головой нет и она живёт в комнате для прислуги! — Я даже не знал что она живёт здесь. Я думал у неё дом в Инотакемура и семья.
Услышанное полностью смутило Исамо. Если ещё минуту назад он хотел представиться и узнать имя своей собеседницы, то сейчас он не думал ни о чём кроме того что Муори, возможно, сказала правду о том что она разносит бокалы из-за отсутствия денег. Прислугой не становятся от хорошей жизни. Что-то тут нечисто!

Отредактировано Исамо Хатори (30.11.2017 01:10)

+1

9

Томоё любила послушать, а потому впитывала информацию за милую душу, и кивать не забывала, чтобы у гостя не создалось впечатление, что ей не интересно. Гость же в свою очередь не переставал удивлять, ведь оказалось, что он был не только учителем, но и фактически отцом. Муори-то вроде как ненамного старше была, а значит, он провёл с ней почти всю её жизнь. И вот именно этот факт с упомянутым игнорированием заставил усомниться в поступающей информации. Тут что-то не складывалось. Муори конечно не создавала впечатление мягкой девушки, но настолько близкого человека вряд ли бы прогнала и обязательно нашла бы способ сообщить, что была просто очень занятой. Хотя с учётом того, что перед ней, возможно, сидел не обычный старик приехавший потрать свои сбережения, то скорей всего проблема заключалась именно в этом. К слову её выходку с потерянной вещью он удачно пропустил мимо ушей, и теперь это не только значительно осложняло задачу, но ещё и добавляло поводов задуматься.
— Ну-ну..., куда? — замахав руками, с улыбкой воспротивилась Томоё, на пополнение чашки новым чаем, но естественно никакого физического сопротивления не оказала.
Что же касалось одежды, то выбор у Муори был весьма странным, ведь как девушка она выглядела вполне ничего, а потому возможно проблема крылась в чём-то другом. И гость с раскрытием этой тайны вряд ли уже мог помочь.
— О, нет, Муори-сан тут не живёт, — замотав головой, возразила Томоё, — у неё есть свой дом в деревне, а вот семьи, нет. Конечно, если не считать ёё кота Сусаноо, — она хихикнула, но тут же собралась и добавила, — и простите за грубость, но почему вы разошлись? Вы наверно были как семья. Как отец и дочь разумеется.
Лезть с такими вопросами было конечно весьма нагло с её стороны, но как казалось, ситуация этого требовала. А ещё казалось, что болтала лишнее, учитывая, кто таки перед ней мог сидеть.

0

10

Кот? - удивился Исамо, полностью проигнорировав протесты не наливать больше чаю. Он знал что это девушка из вежливости. — У неё есть кот?
За всё время что Исамо знал Харуку, девушка никогда не проявляла особой любви к домашним животным. Да, она любила погладить чьего-нибудь пса или кошечку, но никогда даже не заикалась о том чтобы завести своего питомца. Так что наличие кота была большой неожиданностью для Хатори, ровно как и информация о том что кроме этого кота у неё больше никого нет. Японцу, после этого, сразу стало неловко и радостно одновременно.
«Хорошо что этого никто не слышал,» - пронеслось в голове.  - «Старый дурак - напридумывал себе всё что только возможно...»
Правда, как только первые чувства и эмоции поутихли, Исамо, вдруг понял что, как выражаются в народе, "хрен редьки не слаще". Получается что Харука, в самом деле, переживает финансово тяжёлый период в своей жизни, раз пошла прислуживать богачам. Она слишком своенравна и горда для этого. Что-что, а для мытья стаканов и разноса напитков она точно не была рождена и даже никогда не проявляла интереса.
«Да и кто захочет работать прислугой?!» - подумал Хатори.
Извини, я снова задумался, - улыбнулся он Томоё, впрочем, собеседница могла уже привыкнуть к "зависаниям" японца. — Ты, кажется, ещё говорила что я, должно быть, что-то обронил?
Вопрос он произнёс неуверенно, потому что плохо его расслышал. Дело в том, что когда Исамо решил что Харука живёт в этом отеле, новость поразила его настолько что он уже не слышал оставшуюся часть фразы. Собственно, он надеялся что японка повторит то что сказала, исправит его или скажет что-то ещё и по контексту станет понятна мысль. Он же решил ответить на вопрос Томоё и кивнул, делясь причинами расставания с Харукой.
Я нашёл хорошую работу в Лондоне. Мы хоть и были близки, но у неё были и родители, и родные, и близкие. Она не могла их бросить. Первое время мы разговаривали, а потом как-то перестали. - Он отпил жасминового чая. — Так же всегда бывает. Расстояние может испортить даже самые близкие отношения.

+1

11

Томоё удивилась реакции собеседника при упоминании кота, словно Муори раньше была отъявленной живодёркой, но акцентировать внимание на этом больше не стала, лишь неуверенно покивала на вопросы и всё. Ей что-то не захотелось знать правду, а то вдруг глупые мысли могли оказаться правдой. Как же потом общаться со старшей сестрой? Потому выбрала вариант просто послушать дальше, это как минимум было интересно и не обещало ничего такого, чего знать не стоило. И в результате не зря так поступила, гость дал понять, что он просто увлёкся и прослушал, когда она говорила о потерянной вещи, что не могло не порадовать.
— Да, вы обронили не то сувенир, не то талисманчик, — решила Томоё повторить, раз уж выпала такая возможность. — Вчера в коридоре перед самым началом турнира. Я хотела вернуть его вам, но не успела, а сейчас он не со мной.
Она озадачилась и сделала паузу на глоток чая. Становилось немного не по себе, зашатались нервишки, из-за всего происходящего, но этого стоило ожидать, как и просто собраться и взять себя в руки.
— А почему Муори-сан жила с вами, если у неё были родные? — поинтересовалась ещё Томоё и пожалела, поскольку гостя могло снова увлечь прошлое и увести от нужного ей ответа. Вот только было ли дело лишь в прошлом? Гадать тут пока было рано.

0

12

Я разве говорил что она жила со мной?! - удивился Исамо.
«В самом деле, роль старика на меня плохо действует! Сначала проблемы с давлением на глазах у всех, теряю сувенир и не помню ничего, теперь вот это...» - Хатори сам начинал сомневаться в ясности своего ума и потому налил себе снова чаю. Говорят, жасмин помогает с этим делом.
Но, да. Было время, когда я жил далеко от неё и она, чтобы не добираться до моего дома каждый день, жила у меня. Но не всё время. Потом я переехал и она вернулась домой. - Исамо озадаченно глянул в кружку, которую вертел в руках, припоминая что уже рассказал о себе. Внезапно он понял что рассказал намного больше, чем обычно. Ведь японец предпочитает мало говорить о своей жизни. А тут его вон как понесло! При этом, говорил не какую-то ерунду, придуманную чтобы лишь бы что-то ответить, а правду.
«Что в ней особенного?» - Хатори задумчиво и внимательно посмотрел в глаза японки.  - «Мне так спокойно рядом с ней и я готов рассказать всё о себе. Почему? Первый раз же такое случается! Я даже Харуке рассказал всё только после нескольких лет тренировок, а её я знаю всего несколько минут. При этом, говорит обо мне какие-то странные вещи.»
Скажи пожалуйста, - осторожно спросил Исамо, — Почему ты решила что это я искал комнату Харуки? Я первый раз её увидел вчера, на вечере. Я даже не знал что она может тут быть. Догадывался, но точно не знал. Я пришёл в зал одним из самых первых и был там до конца турнира. И не по каким коридорам не ходил, а что?
«Может, она говорит про Тома? Этот же американец оделся точно также как я, зачем-то...» - мысли путались в голове, подозрение о том что перед ним не просто официантка вызвали тоску и разочарование. А ещё минуту назад Исамо решил что эта девушка обладает каким-то очарованием и умиротворяюще действует на него! - «А если она в чай что-то посыпала?!»

+1

13

— Аа... — сорвалось у Томоё, когда гость задал встречный вопрос.
Это было немного неожиданно, так как из услышанного до последнего думала, что Муори жила со своим учителем. Прямо как она с Кейко, а оказалось, всё куда проще и тут наверно можно было ей позавидовать, по-доброму конечно, ведь она знала своих родителей. С другой же стороны они поступили с ней довольно жестоко, втянув в клан и тем самым лишив нормальной жизни. Правда она и сама могла сделать такой странный выбор.
Томоё отпила ещё чая и уже без удивления дослушала историю про Муори. Больше ничего необычного в продолжении не было. А вот от последовавшего дальше обращения гостя её вновь разобрала мандражка, а ладони вспотели. Вся эта недобрая игра уже начинала напрягать настолько, что захотелось либо стукнуться головой о стол, либо просто выбежать из комнаты и больше не возвращаться. Однако как она, так и скорей всего и сидевший перед ней гость были связаны обязательствами и должны были делать то, что делали. Поэтому отпив ещё чая, Томоё поборола в себе желание выложить всё, как было, или хотя бы просто спросить напрямую, что хотела знать и продолжила играть роль. Хотя ролью тут и не пахло. Тренировки тренировками, а в жизни оно всё как-то по-другому ощущалось и получалось.
— Да? — с удивлением переспросила Томоё и поправила очки. — Тогда наверно я что-то напутала. Там, кажется, и правда был кто-то ещё в похожем на ваш костюме. Меня это и запутало тогда... а вы не знаете, кто-то был? Я потом к нему зайду и отдам, если он ещё не уехал.
И на этом в принципе дело можно было считать закрытым. Достичь чего-то большего теперь можно было лишь через пытки или подкупом, чем она естественно заниматься не собиралась. А потому даже вздохнула с облегчением. Хотя понимание того, что для полноты картины не помешало бы ещё и Питера Флойда навестить, покоя как-то не давало. Но так не хотелось...

0

Вы здесь » Ничто не вечно | Nо One Lives Forever » #Личные эпизоды » Военная тайна (Инотакемура, Япония 02.07, утро)