До 18 июня на форуме проходит кругосветная викторина! Хочешь блеснуть знаниями, получить подарки и узнать что-то новое?

Угадай 21 страну по кадру!
20.09.2017: участники допроса с Томом - начислите себе валюту за активность и не забудьте выбрать новую жертву!

Мы приятный на вкус коктейль из шпионских игр, альтернативной истории и юмора. Основное внимание уделяем логике, бою и выполнению заданий - шпионских или диверсионных. 2016-й год. На карте сохранены СССР и ГДР. Могущественны США, ФРГ, Англия, Япония. Спецслужбы - не бездействуют, так как в ходу - гаджеты и интернет. Подписывайтесь в паблик. Если есть вопросы, можете напрямую спросить у ЦК НОЛФ или обратиться в гостевую книгу.
ДОСКА ПОЧЁТА
ДОСКА ПОЗОРА
ЛЮБИМЫЕ ЦИТАТЫ
НАША ГОРДОСТЬ
ТОМАС ГУДМЕН
ЖЕРТВА ДОПРОСА

"Тут теперь, главное, поговорить с Аней без свидетеля Ивана Хоменко. Кстати, о разговоре с Аней Серёга вообще старался не думать. Кто его знает, что чувствует сейчас его любимая в сложившейся ситуации и что она устроит капитану Дубову после освобождения. Он, признаться, даже боялся немного." (с) Сергей Дубов

"Волнение стихло, после слов Дубова о том, что его отец сможет на раз решить исход ситуации. Только что-то подсказывало Хоменко, что генерал будет далеко не в восторге от услышанного, не так он скорее всего планировал провернуть эту миссию. Очередной плюсик в корзинку с названием "Презрение и нелюбовь к выпендрежнику Дубову". (с) Иван Хоменко

Вроде не от дурака рожала, сама не идиотка… Вот в кого она у меня такая простодырая и наивная? Дурочка романтическая… (с) Людмила Шевчук

"- Не понимаю, что люди в нем находят, только и знают, что губят себя и не более того. - Девушка и в самом деле не курила, да и к этому занятию относилась явно негативно. Просто не понимала, что все находят в этом занятии, какой удовольствие. Вот приводить себя в порядок, выглядеть красиво, совершенствоваться в чем-то – это удовольствие, а курение к удовольствию не относится, скорее это уничтожение собственного организма." (с) Кэтрин Уодли

"- Жрать хочу, - пробормотал Валерий, ввалившись вместе с Дубовым на кухню внутреннего двора. - Ведь нам мужикам что главное? Пожрать да выпить. Ну и титьку какую помять!" (с) Валерий Петраков

"17 мая - казалось бы обычный день. Бойцов гоняют по плацу, офицеры сидят в своих каморках, а прапорщик Петраков трезвеет после очередной попойки. По крайней мере так он планировал провести весь этот день." (с) Валерий Петраков

"17 мая - казалось бы обычный день. Бойцов гоняют по плацу, офицеры сидят в своих каморках, а прапорщик Петраков трезвеет после очередной попойки. По крайней мере так он планировал провести весь этот день." (с) Валерий Петраков

"Опять же, качественная банальность, поданная под другим углом, может быть той еще внезапностью." (с) Джарах "Сабах"

"- Какие тут ещё чудеса кроме зелёного пива? Бутерброды с золотым напылением?" (с) Зарема Окаева

"Нет, этот образ никогда не надоест. Разыгрывать суматошную, неуклюжую женщину было забавно, интересно и не надоедало." (с) Глория Хадсон, НПС

"- Какие тут ещё чудеса кроме зелёного пива? Бутерброды с золотым напылением?" (с) Зарема Окаева

" Хатори, конечно, лучший агент ЮНИТИ, но даже самые уникальные агенты стареют и даже у самых уникальных бывает плохое настроение на этой почве." (с) Исамо Хатори

Лента Rusff
Prologue. The Power of Imagination Daring life: NEW YORK Loves You  Москва-криминальная столица России
» NOLF в VK » NOLF на Photoshop: Renaissanse » NOLF на Мийроне" » NOLF на Live Your Life » NOLF на White PR » NOLF на ТАНКЕ » NOLF на ЗЕФИРЕ » NOLF на COFFEE BREAK » NOLF на APTiSHOK » NOLF на QUADRO.BOARDS » NOLF на Едином форуме поддержки
ТОПЫ
Рейтинг форумов Forum-top.ru
*жать каждый день
БАННЕРЫ

Ничто не вечно | Nо One Lives Forever

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ничто не вечно | Nо One Lives Forever » #Назад в прошлое или будущее » Oktoberfest, (17 сентября, 2016 после обеда, примерно 16.00, Мюнхен)

Oktoberfest, (17 сентября, 2016 после обеда, примерно 16.00, Мюнхен)

Сообщений 41 страница 47 из 47

1

Что: Октоберфест (Oktoberfest) — крупнейший в мире фестиваль пива. Он проходит в столице Баварии — Мюнхене, начинается во второй половине сентября и продолжается 16 дней. К сожалению, этот фестиваль пива был омрачён террористической атакой, в эпицентре которого оказалась Силвия Руссо и Джарах. А ведь всё так хорошо начиналось:  коллеги  встретились в Мюнхене, поговорить и насладится пивом...
Локации:  «Hofbrauhaus»
Участвуют: Силвия Руссо и Джарах "Саббах"
Конец:  Возвращение домой. Силвия поедет в Берлин, Джарах пойдёт в гостиницу.
Погода: Довольно дождливо, тучки, временами идёт мелкий дождик. Хотя уже через пару часов должно выглянуть солнце.

Дополнительная информация

Ну, или как-то так...

0

41

Джарах отстранено подумал о том, что Зарема хорошо двигается. Плавно. Сейчас, в тихом гостиничном номере, это были спокойные красивые движения, без резкости и агрессии, необходимой бойцу. У всех когда-то была мирная жизнь... Наверняка она чем-то занималась,  совершенно мирным и даже и не думала, что это может однажды пригодиться в бою. Танцы или гимнастика.
Иорданец внимательно выслушал девушку, отмечая, даже не то, что она говорит, а как мыслит. Мыслила она, рассматривая ситуацию сверху, как мог бы руководитель. Пока неумело и обще, но то, что она способна оценить ошибки в целом, это хорошо.
- Почти, - кивнул террорист, делая глоток. Горячее, в меру сладкое, в меру кислое, растворимое, но кофе. Говорят, в России его, кофе, отнесли к среднему роду. Относительно растворимого Джарах был согласен, то еще "оно", а вот нормальный, зерновой, обладал характером. Он. Она. А не расплывчатое "оно".
- У них была очень плохая организация и подготовка. Было оружие, был транспорт и взрывчатка, но не было идеологии и плана, - начал объяснять Саббах, - я так и не понял, смертники они или нет. Если да, то им следовало стрелять, не раздумывая. Использовать кухню, где были баллоны с газом, был бы отличный взрыв. Если нет, то машина зря остановилась, они теряли время. Надо было тоже ехать насквозь на кухню и устраивать взрыв рядом с баллонами с газом. Плиты из металла, стекло, керамика. Ты ведь знаешь, что умирают не столько из-за взрывов, сколько из-за осколочных ранений? И под такую панику хорошо уходить. Время всегда наш главный враг. И у них не было иерархии и структуры подчинения на месте, в этом тоже была их ошибка. И самонадеянность, они не ждали нас.  Поэтому мы и смогли выйти. Зачем и кому мог быть нужен такой терракт? - задал он следующий вопрос. Того, что чеченка назовет организацию, он не ждал, сам бы не смог. Ему были интересны предположения. Что это могла быть, например, уже местная исламская группировка, где есть пара умных руководителей и дуреющие от скуки парни, решившие показать приютившей стране, что такое Восток. Что это могла быть тщательно спланированная кем-то операция по отвлечению полиции и структур от... каких-нибудь грузов. Наркотики беспрепятственно въехали в город или оружие для чего-то более серьезного, чем кучка неудачников, что среди бойцов, что среди жертв.

+1

42

Присев напротив Джараха, я внимательно слушала его оценку событий.  Несомненно верную оценку (могло ли быть иначе?0.  Слова об отсутствие у нападавших идеологической составляющей зацепили меня и довольно болезненно:  как могут они называть себя воинами Аллаха?  Как могут бороться за Ислам, если среди них не было почти не одного араба?  Шакалы!  Я тоже сделала глоток кофе и мрачно проговорила:
- У них есть идеология -  деньги.  Это их идеал, но за него им нельзя умирать, потому что иначе они их не получат.  Шакалы!
Чашечка слишком громко стукнулась о блюдце и часть кофе в него же и расплескалось.  Акцент мой, как и всегда в минуты сильных переживаний усилился, выдавая кавказскую кровь.  Наверное сейчас по блеску глаз меня можно было назвать фанатичкой.  Пусть называют.  Пусть думают, что я как все сражаюсь за американские деньги.  Я воюю за Аллаха, за Ислам, за культуру и свободу своего народа и своих единоверцев.  Франция, колонизировавшая когда-то арабские племена до сих пор продолжает угнетать их.  А потом обижаются, откуда у них берутся теракты?  Тряхнув головой, я отогнала цепь своих мрачных измышлений и ответила на следующий вопрос куратора:
- Скорее всего это американцы.  Кто же ещё может выпустить кучку агрессивных наркоманов и за-морочен-ных -  это русское слово далось мне с трудом, -  парней, которые даже не предъявляли требований?  Это не исламские фанатики, потому что араб среди них был лишь один -  смертник в грузовике.  Они путали арабские слова и говорили с европейским акцентом.  Скорее всего цель была напугать немецкое правительство, чтобы что-то получить с него, или... подставить нас.
Я, вдруг, пристально посмотрела на Джараха.  Осенившая меня мысль была столь же очевидной, сколь и безумной:
- Что если правительство США знает о нас больше, чем нужно и боится нас?   А так, вроде бы, под предлогом борьбы с терроризмом укажет на нас.
С другой стороны, откуда о нас узнают?  Хотя и к этому повороту тоже нужно быть готовыми.  Я сделала ещё один глоток подостывшего кофе.

+1

43

- Не предъявили требований, верно, - кивнул Джарах, - ты ведь знаешь, что неизвестность пугает больше всего? Правительство боится начать штурм, ожидая возможности договориться, люди внутри тоже впадают в панику от неизвестности. Они пытаются делать то, что делаем мы - посеять страх.
Иорданец хмыкнул неожиданной игре слов.
- Или их целью было отвлечь от какого-то другого, важного события, власти. А даже если о нас и знают, что вряд ли… Но, допустим, знают и это правда попытка подставить нас. Но в СТРАХе не только бойцы, с нами работают и те, кто умеет играть в игры с документами и гласностью. И, в отличии от правительства, мы можем выкрутить руки и вырезать глаз ложкой по просьбе нашего “следователя” А дальше независимые, демократичные интернет-издания и негосударственные каналы СССР с радостью спляшут на костях госдепа, если они устроят терракт и обвинят нас. Мы, конечно, угроза миру, - с этими словами мужчина сделал умиротворенный глоток из чашки, - но сверхдержавы воюют и между собой и примут помощь и от “неизвестного разоблачителя” .
На СТРАХ, как он успел заметить и правда работали разные люди. Боевики, вроде него и Заремы, хладнокровные убийцы вроде Эммы и умные люди. Такие, как Сильвия, например. И он был уверен, часть из тех, кто обеспечивала организацию информацией или чем-то еще не знала, с кем на самом деле они имеют дело.

+1

44

Вырезать глаза ложкой, -  мысленно подумала я, задумчиво глядя на боевика, -  он бы смог сделать это в буквальном смысле.  А я?  Вопросы собственной кровожадности меня никогда не занимали, но в данном случае я решила, что лучше не стоит представлять буквально всё то, что говорит Джарах -  это будет вредно даже для моего здоровья.
- В том-то и дело, что с нами работают вполне мирные, но влиятельные люди, -  подтвердила я, -  Штатам до них не дотянуться, а нас все видят.  Мы лицо организации (во всяком случае, так думают сверхдержавы).
При виде умиротворения, которое испытал куратор при упоминании о том, что мы угроза миру, я невольно улыбнулась.  Непонятно только, кто были эти "мы" -  СТРАХ или исламисты?  Или и те и другие?  Я тоже сделала последний глоток из чашки:
- С другой стороны, нам абсолютно не о чем волноваться, так как, насколько я заметила, в ресторане абсолютно не было телевидения.  Значит про теракт узнают максимум из газет.  Ещё вопрос, что именно они узнают.  Мы на себя ответственность не возьмём, но кто-то же должен, верно?  Вот и возьмут его организаторы, которые, наверняка, тянутся к одной из воюющих сторон.  Ну, даже если и не тянутся, СМИ разных стран притянут к какой-нибудь из сторон,-  вот же весело будет понаблюдать со стороны.  А нас там вроде бы и вообще не было и нет.
Между тем, в ванной перестала шуметь вода и я поднялась, чтобы открыть шкаф и позволить Сильвии, когда она выйдет, самой выбрать себе то, что подойдёт.

0

45

" Приду домой, закрою дверь.
          И то, что было - просто тень...
          Залезу в ванну и поверь.
          Я просто смою, этот день..."

Всю дорогу до гостиницы Силвия была на редкость молчалива и неразговорчива. Сидя в такси, она ощутила такую сильную усталость что никогда не испытывала прежде. Да, раньше она и никогда не была жертвой террористической атаки, причём такой глупой и бессмысленной. Итальянке было трудно понять сразу несколько вещей. Во-первых, зачем они атаковали палатку «Hofbrauhaus»? Во-вторых, после атаки или до неё, почему не выдвинули никаких требований? В-третьих, в чём был смысл всего этого? В-четвёртых, почему Джарах и Зарема сражались против террористов и потом прикинулись простыми пострадавшими?

«А как же статус героя, благодарности и прочее, прочее, прочее?» - итальянка озадаченно смотрела на своих спутников, не произнося ни слова. - «Почему нельзя было сделать всё проще? К чему этот цирк?... Нет, кажется, я никогда их не поййму...»

Русс вздохнула и отвернулась к окну, пытаясь не думать о произошедшем, но всё, кровь на одежде, запах от волос, новости по радио в салоне - всё напоминало о террористической атаке в «Hofbrauhaus». Это начинало действовать на нервы и Силвия постепенно злилась на всех и вся по непонятной причине. Так что к отелю они подъехали вовремя, иначе итальянка начала бы выражать своё беспричинное раздражение словестно.

Я в душ! - Силвия первой попросилась посетить ванную комнату. Благо, хозяйка номера оказалась очень великодушной и гостепреимной. Она даже рассказала что где находится и пообещала найти чистую одежду.

Итак, бросив белую сумочку на пол, итальянка пошла в указанном направлении. Зайдя в ванную комнату заперла за собой дверь, скинула на пол всю одежду и включив воду очень долго стояла под струями тёплой воды. Непростительно долго для Германии. Дома она не могла себе подобное позволить - уж слишком высокие налоги на горячую воду. Но это отель, так что можно тратить воды столько, сколько хочется.

Неизвестно сколько времени Руссо провела выполняя водные процедуры. Но после душа она ощутила себя новым человеком. Точнее, раздражение и усталость куда-то делись и на пару минут она даже забыла о кошмаре, пережитом накануне. Время уже было позднее, конечно, Силвия планировала провести эту ночь в палатке, веселясь и поедая всякие вкусности, но судьба распорядилась иначе и вот она в ванной Заремы.

Итальянка отыскала одноразовые запечатанные зубные щётки и решила почистить зубы перед сном, тем самым готовя себя к тому что она будет спать, а не переживать о случившемся. Конечно, трюк так себе, но Руссо чувствовала что после такого морального потрясения ей нужен отдых.

Итак, когда Руссо вышла из ванной, в номере было тихо, Силвия немного удивилась и подумала, а разговаривали ли они, вообще, пока она мылась? Зарема стояла у шкафа и выбирала что-то, наверное, одежду для неё. Джарах смотрел в окно. Немного потоптавшись у порога, она таки нарушила молчание.

Куда бросить? - спросила она у Заремы по-русски, указывая на свою грязную одежду. — У тебя тут где мусор?

+3

46

- Если мы "лицо", то мы проживем недолго, - хмыкнул Саббах, - нас можно подозревать, можно искать, но именно поэтому мы сегодня мазали оружие, что бы не оставлять отпечатков и были просто жертвами, которым повезло выбраться. Ни у кого не должно быть ни малейшего подозрения, что мы умеем что-то больше простого человека. Шансы малы, но если за какое-то фото зацепится какой-то любопытный и умеющий искать информацию человек, то те обрывки ниток, которые он сможет найти, могут быть опасны.
Он услышал шаги Сильвии и решил пока не поворачиваться к дамам, не зная, в чем могла выйти из душа итальянка.
- Зарема, чем ты занималась? Танцами? Гимнастикой?

+2

47

Джарах был прав, но, чтобы лучше понять это, я должна была подумать.  Это можно было сделать в любое время, потому сейчас я не торопилась.  Тем более, что из душа вышла чистая благоухающая Сильвия и задала на русском забавный вопрос.  В смысле, вопрос был самый обычный, но из-за построения фразы казался смешным.
- Мусора у меня здесь точно нет, -  рассмеялась я, -  а вот ведро для мусора во-о-он там, -  я указала в угол помещения, -  мусор, это то, ЧТО кидают, а мусорное ведро то КУДА его кидают, -  объяснила я на русском,-  если спросить у человека, где у него мусор, он может оскорбиться, поэтому нужно спрашивать, где ведро для мусора или мусорное ведро.
Я мягко улыбнулась итальянке.  Весь вечер для меня оставалось загадкой, как она умудряется ничего не делая, вызывать у меня искреннюю, открытую улыбку, да ещё и заставлять также открыто смеяться (это не каждому под силу).  И как только такая милая леди оказалась в террористической организации? -  невольно подумала я, открывая шкаф и показывая Сильвии его содержимое:  два брючных костюма (ох, и не одобрит Джарах!  Но, он всё равно отвернулся), длинная чёрная юбка, две блузы и одно длинное белое платье с длинными рукавами и прямым вырезом:
- Вот, это всё, что я взяла с собой.  Выбор не богат, но, выбирайте, что нравится, а я пока тоже приму душ.
Скоро время намаза.  Успеть бы.  Взяв полотенце, я направилась в ванную.  Проходя мимо Джараха, я услышала его вопрос и ответила немного удивлённо:
- С тринадцати до пятнадцати лет я занималась восточными танцами, когда жила в Эр-Рияде.  А что?
На некоторое время я даже остановилась, чтобы услышать ответ.  Уж больно заинтриговал меня неожиданный вопрос куратора.

+1

Вы здесь » Ничто не вечно | Nо One Lives Forever » #Назад в прошлое или будущее » Oktoberfest, (17 сентября, 2016 после обеда, примерно 16.00, Мюнхен)