До 18 июня на форуме проходит кругосветная викторина! Хочешь блеснуть знаниями, получить подарки и узнать что-то новое?

Угадай 21 страну по кадру!
16.08.2017: Уважаемые участники массвого квеста "Деньги не пахнут", обратите внимание на важное объвление. (Пост №135)

Мы приятный на вкус коктейль из шпионских игр, альтернативной истории и юмора. Основное внимание уделяем логике, бою и выполнению заданий - шпионских или диверсионных. 2016-й год. На карте сохранены СССР и ГДР. Могущественны США, ФРГ, Англия, Япония. Спецслужбы - не бездействуют, так как в ходу - гаджеты и интернет. Подписывайтесь в паблик. Если есть вопросы, можете напрямую спросить у ЦК НОЛФ или обратиться в гостевую книгу.
ДОСКА ПОЧЁТА
ДОСКА ПОЗОРА
ЛЮБИМЫЕ ЦИТАТЫ
НАША ГОРДОСТЬ
Победитель в Кругосветной викторине
САМЫЙ УМНЫЙ

"Тут теперь, главное, поговорить с Аней без свидетеля Ивана Хоменко. Кстати, о разговоре с Аней Серёга вообще старался не думать. Кто его знает, что чувствует сейчас его любимая в сложившейся ситуации и что она устроит капитану Дубову после освобождения. Он, признаться, даже боялся немного." (с) Сергей Дубов

"Волнение стихло, после слов Дубова о том, что его отец сможет на раз решить исход ситуации. Только что-то подсказывало Хоменко, что генерал будет далеко не в восторге от услышанного, не так он скорее всего планировал провернуть эту миссию. Очередной плюсик в корзинку с названием "Презрение и нелюбовь к выпендрежнику Дубову". (с) Иван Хоменко

Вроде не от дурака рожала, сама не идиотка… Вот в кого она у меня такая простодырая и наивная? Дурочка романтическая… (с) Людмила Шевчук

"- Не понимаю, что люди в нем находят, только и знают, что губят себя и не более того. - Девушка и в самом деле не курила, да и к этому занятию относилась явно негативно. Просто не понимала, что все находят в этом занятии, какой удовольствие. Вот приводить себя в порядок, выглядеть красиво, совершенствоваться в чем-то – это удовольствие, а курение к удовольствию не относится, скорее это уничтожение собственного организма." (с) Кэтрин Уодли

"- Жрать хочу, - пробормотал Валерий, ввалившись вместе с Дубовым на кухню внутреннего двора. - Ведь нам мужикам что главное? Пожрать да выпить. Ну и титьку какую помять!" (с) Валерий Петраков

"17 мая - казалось бы обычный день. Бойцов гоняют по плацу, офицеры сидят в своих каморках, а прапорщик Петраков трезвеет после очередной попойки. По крайней мере так он планировал провести весь этот день." (с) Валерий Петраков

"17 мая - казалось бы обычный день. Бойцов гоняют по плацу, офицеры сидят в своих каморках, а прапорщик Петраков трезвеет после очередной попойки. По крайней мере так он планировал провести весь этот день." (с) Валерий Петраков

Лента Rusff
Prologue. The Power of Imagination Daring life: NEW YORK Loves You  Москва-криминальная столица России
» NOLF в VK » NOLF на Photoshop: Renaissanse » NOLF на Мийроне" » NOLF на Live Your Life » NOLF на White PR » NOLF на ТАНКЕ » NOLF на ЗЕФИРЕ » NOLF на COFFEE BREAK » NOLF на APTiSHOK » NOLF на QUADRO.BOARDS » NOLF на Едином форуме поддержки
ТОПЫ
Рейтинг форумов Forum-top.ru
*жать каждый день
БАННЕРЫ

Ничто не вечно | Nо One Lives Forever

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ничто не вечно | Nо One Lives Forever » #Назад в прошлое или будущее » Oktoberfest, (17 сентября, 2016 после обеда, примерно 16.00, Мюнхен)

Oktoberfest, (17 сентября, 2016 после обеда, примерно 16.00, Мюнхен)

Сообщений 21 страница 26 из 26

1

Что: Октоберфест (Oktoberfest) — крупнейший в мире фестиваль пива. Он проходит в столице Баварии — Мюнхене, начинается во второй половине сентября и продолжается 16 дней. К сожалению, этот фестиваль пива был омрачён террористической атакой, в эпицентре которого оказалась Силвия Руссо и Джарах. А ведь всё так хорошо начиналось:  коллеги  встретились в Мюнхене, поговорить и насладится пивом...
Локации:  «Hofbrauhaus»
Участвуют: Силвия Руссо и Джарах "Саббах"
Конец:  Возвращение домой. Силвия поедет в Берлин, Джарах пойдёт в гостиницу.
Погода: Довольно дождливо, тучки, временами идёт мелкий дождик. Хотя уже через пару часов должно выглянуть солнце.

Дополнительная информация

Ну, или как-то так...

0

21

В этот момент в темноте разадался шум сломанной металлической рамы на одной из которых держалась брезентовая конструкция палатки у ресторана «Hofbrauhaus». Часть брезента упала вниз, прямо на людей. Далее, стену прорвал грузовик, который на полном ходу начал таранить людей. Второй боевик, сидевший на сиденьи пассажира стал стрелять в толпу.

Поднялась паника. 8 тысяч человек, отмечавших праздник в палатке «Hofbrauhaus» стали бежать к выходу, толкая и топча друг друга. Но всё затруднял огромных кусок брезента, свисавший с потолка и закрывающий видимость почти половине людей. Так что многие бежали в слепую, падали, толкали и дрались друг с другом.

Однако, среди них были и те кто не торопился никуда убегать. Вместо этого они достати свои телефоны и стали снимать всё происходящее на мобильную камеру. Таких застреливали в первую очередь.

+2

22

Что-то изменилось. Нет, дело было не в мужике, который ошалел от количества проявляющих к нему внимание женщин, не в том, что людей стало больше. Чутье, появившееся за годы войны, проснулось. Иорданец насторожился, пытаясь понять, что же не так, уже не обращая внимания на женщин.  Шум. За палаткой изменился звуковой фон. Разобрать детали он не успел. Но звук мощной машины, подминающей под себя препятствие он знал хорошо. И еще лучше знал, что "скорая" так не делает.
Раз. Ногой он пнул стул, на котором сидела Зарема, роняя ее на пол из поля видимости тех, кто бы мог заехать сюда. Он точно знал, что девушка должна сгруппироваться раньше, чем сообразит, что происходит, а потом и начать действовать.
Два. Первые выстрелы. Джарах схватил Сильвию за свободную руку, рывком подтаскивая ее к себе и прижимая спиной к своему корпусу, словно в порыве страсти и резко пригибаясь за стол уже с итальянкой.
Бежать сейчас - самоубийство. Не убьют, так задавят в толпе. Точнее, у него шансы выйти были, но с ним две женщины. И то, что одна из них отличный боевик, ни как не отменяло здесь и сейчас того, что она была женщиной, тем более, той женщиной, о которой он должен заботиться, пусть даже как об оружии Аллаха. А бросить здесь совершенно беспомощную в этой ситуации итальянку было бы подло и бесчестно.
На пьяницу ему было наплевать. Ему сейчас было наплевать на всех, кроме этих двух.
- Звоните в полицию, - тихо и спокойно произнес он на ухо Сильвии, - не вырывайтесь. Смотрите на нас с Заремой.
И обратился уже к чеченке на ее родном:
- Прикрытие. Стол и трупы.
Геройствовать, бросаясь с голыми руками на автоматчика, он не собирался. Сейчас - так это точно. Если у них один ствол, он потребует перезарядки. И тогда уже можно или погеройстовать с чем-нибудь в руках - был бы нормальный нож! - или уходить. Не убегать, не провоцировать. Тихо, спокойно, незаметно отходить. А пока сделать укрытие из стола, возможно, прикрыться трупами. Человеческие тела служат отличным щитом. Тяжелым, пачкающим, но если на тебе нет бронежилета, то это один из лучших выборов. А еще под ними можно спрятаться и притворится таким же.
Страха не было. Его уже давно если и могло что-то испугать, так это или страх за близких, когда в их районах начинались обстрелы или неизвестность. Здесь же все было предельно понятно и знакомо. Он внезапно даже усмехнулся. Отличная тренировка, побыть с другой стороны.

Отредактировано Джарах "Саббах" (10.08.2017 15:29)

+3

23

Волна раздражения на пьяного гяура постепенно схлынула.  В конце концов, не стыдно ли тратить эмоции на эту свинью?  А Сильвия пусть окажет ему помощь, если хочет.  Это уже не моё дело.  Я спокойно сидела в тени, делая глоток из маленькой фарфоровой чашечки.  Со стороны входа слышался какой-то шум, будто что-то ломали ил куда-то врезалась машина.  Очередные подвыпившие не справились с управлением, -  подумала я совершенно отстранённо.  Однако, шум продолжал усиливаться, превратившись в грохот.  Входные двери начали проламываться словно картонные.  Я повернулась было к Джжараху, но он чётким ударом ноги выбил из-под меня стул.  Я успела сгруппироваться за секунду до падения, поэтому ничего себе не повредила. 
    Шок прошёл с первыми выстрелами.  Наполовину въехавший в толпу грузовик, что-то кричащие автоматчики (что именно они кричали невозможно было разобрать из-за звука автоматных очередей и криков людей)
- Это что, наши?! -  вырвалось у меня.
Я переводила взгляд с Джараха на Сильвию и обратно.  Вообще-то Саббах и был страшен тем, что по его лицу никогда нельзя было прочесть, о чём именно он думает, что собирается предпринять и так далее.  Но сейчас на его лице была эмоция!  Непонимание, смятение и волнение.  Как часто такую гамму чувств можно увидеть на лице полевого командира?  Значит, не наши!  Но кто тогда?!  Приказ от Джараха, держащего Сильвию с другой стороны от себя, поступил незамедлительно и я поняла -  это не учебная тревога, не ошибка и не что-либо ещё -  это теракт и этим террористам всё равно, есть ли среди посетителей единоверцы (если, конечно, среди атакующих вообще есть мусульмане).  Обстановка была самая что ни на есть боевая.  На эмоции и размышления времени не было.
- Поняла, -  кивнула я, ответив также по-чеченски.  В ситуациях, подобных этой родной язык всегда был привычнее.
Оставаясь на полу, я поползла к ближайшему столику, но не к нашему, потому что он стоял ближе к центру зала, по которому уже рассредоточились автоматчики.  На мне не было бронежилета, у меня не было оружия.  Оставалось только либо молить Аллаха о милости, либо делать дело, -  подсказала я сама себе.  Аккуратно, чтобы не привлекать внимания, я опрокинула ближайший стол и подвинула так, чтобы он закрыл Сильвию и Джараха.  Проползла ещё метр, чтобы перевернуть следующий.  В этот момент, на чистом английском с американским акцентом прокричал один из нападавших:
- Именем Аллаха!  Всем лечь на землю! -  после его слов последовала длинная злая очередь в потолок.
Простреленные лампы заискрили, помещение погрузилось в полумрак.  Это было нам на руку.  Теперь стало понятно, что нападавшими были американцы, неумело подделывавшиеся под мусульман.  Убить бы разом!!! -  зло подумала я, лёжа теперь за двумя трупами, так удачно лежащих один на другом.  Оглянувшись на командира, я увидела, что он крепко прижимает к себе Сильвию.  Скорее всего, она не была боевиком, потому я обрадовалась, что её есть, кому защитить, потому что терять членов Организации нам никак нельзя.
- Что вам от нас нужно? -  вдруг, выкрикнула какая-то блондинка, вскочив на ноги.
Дура и есть!  Гламурная, развратная, пустая.  Мы сами расстреливал таких в первую очередь, потому что, если такие выживают, то месяца через два начинают храбриться в социальных сетях, мол, я пережила теракт и ничуть не испугалась.  Это дискредитирует нас, да и просто выглядит глупо.  Но сейчас её крик помог мне, потому что прокричав "заткнись!", один из террористов прошил девушку очередью.  Снова крики и паника.  Я успела перевернуть два стола и выстроить их так, чтобы получилась "стена", круглые столешницы были похожи на оборонительные щиты.  В итоге, Джарах и Сильвия смогут теперь проползти по образованному мной коридору.  Ии мешал какой-то стул и, подавшись назад, я отшвырнула его, освобождая путь.
    Но столы не бесконечны, и вот пустое пространство!  Пустое!!!  В этой части зала не было даже трупов.  Если трупа нет, нужно сделать его, -  подумала я и осмотрелась.  Впереди стоял автоматчик.  Он не стрелял, но судорожно дёргался в ту сторону, откуда слышался хотя бы какой-то звук.  Он был в маске, но по нервным движениям я поняла, что он, скорее всего наколот наркотиками.  Чтобы сделать два переката, мне пришлось схватить с пола нож, упавший с какого-то столика и распороть платье по бокам.  Получились два глубоких разреза от бедра.  Сексуально?  Скорее всего, но о какой сексуальности сейчас может идти речь!  Просто платье сковывало движения.  Оказавшись за спиной террориста, я коброй взметнулась вверх (так, чтобы меня не было видно за ним) и двумя движениями, потому что нож был тупой, перерезала ем горло.  Тело автоматчика дёрнулось и стало обмякать.  С трудом удерживая тяжёлого мужчину, я аккуратно забрала автомат, а самого его привалила к стене.  Если он упадёт, его коллеги решат, что он отключился, и, скорее всего, не обратят на это внимания или наоборот -  обратят и потеряют бдительность.  Подхватив труп грузного толстяка лежащий рядом, я "посадила" его, а сама укрылась за ним.  У меня в руках был заряженный автомат.  Можно начать отстреливаться, прикрывая тыл Джараху и его спутнице, но я рисковала сама стать мишенью.  Ситуация была боевой, но вот я была в лёгком синем платье и без прикрытия.  Я позорно запаниковала!  За это не только Саббах, но и любой из нашего крыла, если бы узнал, мог бы расстрелять без всякого суда.  Краем глаза я посмотрела на водителя грузовика, сейчас спокойно стоящего почти в центре зала.  Руки террориста крепко сжимали руль.  Он был готов продолжать таран по малейшему приказу.  Я всмотрелась в его лицо -  мусульманин!  Это было непостижимо для нас -  идти на акцию с открытым лицом, только если это не...  Мне хватила секунды, чтобы увидеть торчащий из воротника камуфляжа тоненький проводок, который явно не был проводом от наушников.  Крепко сжимая в руках автомат, длинным перекатом я оказалась подле Джараха и Сильвии и сказала по-русски, чтобы Сильвия тоже понимала меня (можно было и по-английски, но уж какой быстрее вспомнился, на таком и сказала):
- А грузовике смертник!  Рвануть может в любую минуту!

Отредактировано Зарема Окаева (10.08.2017 18:52)

+2

24

Силвии абсолютно не понравилось отношение новой знакомой мусульманки к человеку со сломанной рукой. Когда он потерял сознание, видимо от огромного количества выпитого, она хохотнула. Итальянка нахмурилась, процедив сквозь зубы ругательство на родном языке убрала телефон в сумочку.

Да, герр Джарах. Он отключился, но это даже к лучшему. Вправляйте руку... Или что вы там хотели сделать? Я подержу его. - сказав это по-английски, Силвия встала позади выпившего и подняла его голову. Увы, оказать первую медицинскую помощь они не успели ибо раздался грохот, потом упала часть брезента, в палку ворвался грузовик и началась стрельба.

Это был совершенно новый вид терроризма,  не такой как в "С.Т.Р.А.Х.". Руссо даже не ожидала что может быть что-то хуже! Но эти люди были настоящими профессионалами, безумными гениями. Они специально выбрали самую многочисленную в Мюнхене палатку, нарочно протаранили стену и начали стрельбу. Пожалуй, цель была не убить как можно больше, а привлечь внимание: попасть на федеральные каналы, первые полосы газет и побить рекорды просмотров роликов на Youtube.  У них это получилось, несколько идиотов, вместо того чтобы бежать и спасаться начали снимать всё происходящее... А убивать? Силвия успела заметить какая была давка, так что убивали люди друг друга, когда старались спасти свою жизнь.

Правда от оперативных действий Джараха Силвия немного, если говорить просто, "офигела". Она и глазом не успела моргнуть, как оказалась за столом благодаря боевику. В очередной раз Руссо убедилась что "С.Т.Р.А.Х." нанимает настоящих профессионалов. Силвия Руссо не входила в число хорошо обученных боевиков и поэтому в тот момент когда иорданец прижимал её к себе и прятал за стол, она выронила сумочку.

Маленькая белая сумочка с телефоном, билетом на поезд и тысячей  евро внутри отлетела на пару метров от стола. Там, где стреляли и бегали люди. Силвия заметила что на сумочку наступили пару раз. Когда фрау это осознала, первые пару секунд решила оставить её там же, но потом вспомнила о тысяче евро из-за которых поругалась с мужем и о билете, который так трудно купить во время Октоберфеста.

Там моя сумочка! - Силвия стала вырываться из объятий боевика, чтобы доползти и спасти если не мобильный телефон, то деньги и билет.

+3

25

- Тихо, тихо, тихо! - строго проговорил Джарах, когда Сильвия, не взирая на происходящее, начала рваться к маленькой сумочке. Как ребенок, честное слово. Ребенком Сильвия не была, она была обычной европейской женщиной, выросшей в культуре ненасилия, где стрельба и убийства случаются только где-то далеко, о чем им рассказывают новости. Все здесь были такими людьми. Стадом, которое убивали пришедшие волки. И то, что сейчас ее волновала ее сумочка, было даже лучше, чем если она начала рыдать и требовать "спасти всех".  К шайтану бы эту сумку, но если там, а где им еще быть, документы сеньориты, то эта сумка нужна, что бы не задерживаться здесь дольше необходимого, если полиция успеет раньше них. Кроме того, следов оставлять не надо.
- Я принесу вашу сумочку, - спокойно произнес он, разговаривая с ней, как с младшей сестрой. Строго и уверенно. Веди себя хорошо и старший брат сделает все, что ты просишь. Иорданец достал свой простой сотовый, купленный уже в Европе, с симкой, купленной в вокзальном туалете у барыги, - сидите. Звоните. Я сейчас.
Он усадил женщину спиной к столу, так, что бы она была прикрыта от выстрелов и от бегущих, вздохнул, мысленно помянув шайтана и, пригнувшись, бросился к сумке. Рывком оказался между ног какого-то парня, ударил его под колено, роняя животом себе на спину, вниз головой и, используя как щит, дотянулся до сумочки. Выдернул ее, отрывая ремешок и роняя кого-то, кто на нем стоял. Резко развернулся, все в том же полуприседе, с человеком на спине и рывками начал пробираться обратно. На последних метрах швырнул свою ношу в сторону, даже не разглядывая, жив ли или нет человек.
Вернувшись обратно, он заглянул в лицо женщине, убеждаясь, что она в порядке и, зажав ее сумку подмышкой, так же прикрывая, потащил дальше, в более безопасное место.
Снова появилась Зарема, уже с автоматом. Оружие, это хорошо. Жаль, что не граната, но минуту назад не было даже этого. Сойдет.
- Молодец, - кивнул он чеченке. Смертник, значит. Террорист проследил движение грузовика. Если там тоже есть взрывчатка, мало не покажется. А если ее закладывал не дурак, то взрыв будет направленный. Так, им нельзя идти к выходу, там давка. Нельзя к сцене, там слишком много аппаратуры, осколками посечет. Можно попробовать обойти террористов с тыла и выйти в проделанную ими дыру, когда они зайдут поближе. Можно выстрелить по колесам грузовика, остановив его. Можно - в голову смертника, но это опасно, где каплюсь, он не знает.
- Так, - начал принимать он решения. Подтащил к ним плошки с мягкой смесью масла и сыра, которую каких-то пять минут рекламировала Сильвия, еще какого-то мягкого сыра, пару салфеток.
- Ждем, от нас он достаточно далеко. Протирай автомат от отпечатков, - от протянул Зареме салфетки, - а потом мажь и щедро, все, где ты можешь за него взяться, этими смесями. Ни одна лаборатория не найдет отпечатков и ДНК. Мы не должны выходить с оружием и оставлять следов.
Ни кто. Ни как. Не должен узнать хоть что-то о СТРАХе. Ни единого следа. Даже пусть такого, который пока может казаться мертвым. Давать врагам шанс или отпечатки пальцев его боевика он не собирался. Сам он макнул другую салфетку в лужу жидкости, пива ли, еще чего-то и резкими движениями принялся стирать с лица и плеч Заремы кровь убитого ею террориста.
- Терпи, - скомандовал он, стирая и эти следы. Новые появятся - решат проблему. - Что ты еще заметила? Сколько их?

+1

26

Террористы сделали ещё несколько предупредительных очередей и одной короткой убили кого-то, но я не обращала на это внимания: не то чтобы я была настолько бессердечной к людской смерти (ведь кто-то же из этих гяуров мог быть нормальным человеком), просто на это не было времени. Откуда-то повалил дым. Обернувшись, я поняла, что это коротит проводка. «О, Аллах! Здесь рванёт и без всякого смертника!» Даже про себя я называла водителя грузовика не шахидом, а именно смертником, потому что шахид - это мученик, отдающий жизнь за Аллаха, а смертник это просто человек, который умрёт так, или иначе, но умрёт сегодня.

Похвала куратора была для меня бесценна, но в ситуации, когда мобилизоваться должны абсолютно все резервы организма, эмоции немного притупляются. На время, а потом они могут проявиться в двойном объёме. Но это будет потом. Если мы выживем. Дав мне смесь масла и сыра, Джарах приказал смазать автомат везде, где только было можно и я немедленно начала заниматься этим, ловко и быстро. Но тут боевик взял новую салфетку и, обмокнув её в какую-то лужу на полу, стал стирать с меня кровь убитого мной террориста. Я дёрнулась, пытаясь отстраниться или закрыться руками, но Сабах приказал терпеть, задав в это время вопрос.

- Ещё двое вон в той части зала, - сказала я и указала в противоположный конец помещения, где в тени виднелись два силуэта с автоматами, - четверо ходят по залу и двое у выхода. Да и ещё проводка искрит. Как раз там, где стоят двое, значит, туда ни идти не стрелять нельзя.

Я огляделась, судорожно соображая, что делать дальше. Я была отличным наёмником и неплохим координатором, но командовала я лишь низшими звеньями, а как наёмник никогда не принимала самостоятельных решений. Сейчас же мне предстояло именно это и делать, потому что взваливать всё на куратора почему-то не хотелось. Я сама не могла понять, почему, но хотелось максимально снять с него груз нынешней ответственности, как-то помочь. «Тем более, ему ещё Сильвию защищать», - пронеслась в голове явно оправдательная мысль. Вопрос, что она оправдывала?

- Я попробую проложить вам путь отхода, - сказала я, вплотную приблизившись к боевику, потому что из-за криков захватчиков (которые тщетно старались правильно говорить на арабском) меня не было слышно, а кричать я не рисковала, потому что нас могли услышать, - только у меня вопрос, - я перевела взгляд на грузовик, - там не может быть их ре….

Я не договорила, потому что прямо к нам шёл один из террористов. Необдуманно шёл, без прикрытия. Автомат он держал двумя руками стволом вниз. Переворачивая ногами трупы, он пинал их по рёбрам, проверяя, остался ли кто-то в живых. Мы и сами не раз так делали, так что этот приём я хорошо знала. Сильвия затаила дыхание, мы тоже. Сердце у меня заколотилось, рука чуть дрогнула. У меня был только один шанс, в противном случае, мы погибнем.

- Иншалла! - прошептала я и, прицелившись, сделала одиночный выстрел.

Попала между глаз. Боевик упал как подкошенный. Я выдохнула. Подползя к нему, я забрала его автомат и передала Саббаху - теперь он тоже сможет защищаться. Я уже хотела было пробираться вперёд, выстроив защитный «коридор» из трупов и мебели для них с Сильвией, когда вспомнила свой вопрос:

- Так вот, не может ли быть в грузовике их резерв? Для такого большого помещения их подозрительно мало.

Меж тем, террористы перемещались туда-сюда по залу, держа на прицеле насмерть перепуганных посетителей. Самое опасное было в том, что в отличии от нас, когда мы проводим свои акции, у этих не было ни требований, ни заявлений. «Агрессия без цели пострашнее атомной бомбы - ту хотя бы можно контролировать просто не нажимая на кнопку».

+2

Вы здесь » Ничто не вечно | Nо One Lives Forever » #Назад в прошлое или будущее » Oktoberfest, (17 сентября, 2016 после обеда, примерно 16.00, Мюнхен)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC