До 18 июня на форуме проходит кругосветная викторина! Хочешь блеснуть знаниями, получить подарки и узнать что-то новое?

Угадай 21 страну по кадру!
20.09.2017: участники допроса с Томом - начислите себе валюту за активность и не забудьте выбрать новую жертву!

Мы приятный на вкус коктейль из шпионских игр, альтернативной истории и юмора. Основное внимание уделяем логике, бою и выполнению заданий - шпионских или диверсионных. 2016-й год. На карте сохранены СССР и ГДР. Могущественны США, ФРГ, Англия, Япония. Спецслужбы - не бездействуют, так как в ходу - гаджеты и интернет. Подписывайтесь в паблик. Если есть вопросы, можете напрямую спросить у ЦК НОЛФ или обратиться в гостевую книгу.
ДОСКА ПОЧЁТА
ДОСКА ПОЗОРА
ЛЮБИМЫЕ ЦИТАТЫ
НАША ГОРДОСТЬ
ТОМАС ГУДМЕН
ЖЕРТВА ДОПРОСА

"Тут теперь, главное, поговорить с Аней без свидетеля Ивана Хоменко. Кстати, о разговоре с Аней Серёга вообще старался не думать. Кто его знает, что чувствует сейчас его любимая в сложившейся ситуации и что она устроит капитану Дубову после освобождения. Он, признаться, даже боялся немного." (с) Сергей Дубов

"Волнение стихло, после слов Дубова о том, что его отец сможет на раз решить исход ситуации. Только что-то подсказывало Хоменко, что генерал будет далеко не в восторге от услышанного, не так он скорее всего планировал провернуть эту миссию. Очередной плюсик в корзинку с названием "Презрение и нелюбовь к выпендрежнику Дубову". (с) Иван Хоменко

Вроде не от дурака рожала, сама не идиотка… Вот в кого она у меня такая простодырая и наивная? Дурочка романтическая… (с) Людмила Шевчук

"- Не понимаю, что люди в нем находят, только и знают, что губят себя и не более того. - Девушка и в самом деле не курила, да и к этому занятию относилась явно негативно. Просто не понимала, что все находят в этом занятии, какой удовольствие. Вот приводить себя в порядок, выглядеть красиво, совершенствоваться в чем-то – это удовольствие, а курение к удовольствию не относится, скорее это уничтожение собственного организма." (с) Кэтрин Уодли

"- Жрать хочу, - пробормотал Валерий, ввалившись вместе с Дубовым на кухню внутреннего двора. - Ведь нам мужикам что главное? Пожрать да выпить. Ну и титьку какую помять!" (с) Валерий Петраков

"17 мая - казалось бы обычный день. Бойцов гоняют по плацу, офицеры сидят в своих каморках, а прапорщик Петраков трезвеет после очередной попойки. По крайней мере так он планировал провести весь этот день." (с) Валерий Петраков

"17 мая - казалось бы обычный день. Бойцов гоняют по плацу, офицеры сидят в своих каморках, а прапорщик Петраков трезвеет после очередной попойки. По крайней мере так он планировал провести весь этот день." (с) Валерий Петраков

"Опять же, качественная банальность, поданная под другим углом, может быть той еще внезапностью." (с) Джарах "Сабах"

"- Какие тут ещё чудеса кроме зелёного пива? Бутерброды с золотым напылением?" (с) Зарема Окаева

"Нет, этот образ никогда не надоест. Разыгрывать суматошную, неуклюжую женщину было забавно, интересно и не надоедало." (с) Глория Хадсон, НПС

"- Какие тут ещё чудеса кроме зелёного пива? Бутерброды с золотым напылением?" (с) Зарема Окаева

" Хатори, конечно, лучший агент ЮНИТИ, но даже самые уникальные агенты стареют и даже у самых уникальных бывает плохое настроение на этой почве." (с) Исамо Хатори

Лента Rusff
Prologue. The Power of Imagination Daring life: NEW YORK Loves You  Москва-криминальная столица России
» NOLF в VK » NOLF на Photoshop: Renaissanse » NOLF на Мийроне" » NOLF на Live Your Life » NOLF на White PR » NOLF на ТАНКЕ » NOLF на ЗЕФИРЕ » NOLF на COFFEE BREAK » NOLF на APTiSHOK » NOLF на QUADRO.BOARDS » NOLF на Едином форуме поддержки
ТОПЫ
Рейтинг форумов Forum-top.ru
*жать каждый день
БАННЕРЫ

Ничто не вечно | Nо One Lives Forever

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ничто не вечно | Nо One Lives Forever » #Личные эпизоды » Крупная рыбёшка! 24 июня, 2016, Токио, Япония

Крупная рыбёшка! 24 июня, 2016, Токио, Япония

Сообщений 41 страница 47 из 47

1

Что: Директор, он  же хозяин покерного турнира, везёт всех своих гостей за пределы дома, в столицу Японии на один день. Культурной программой предусмотрено:  прогулка - шоппинг, посещение развлекательных центров и\или достопримечательностей. Вечером всех ждёт совместный ужин и поездка назад в деревню. Но до вечера надо дожить, особенно тем кто любит приударить за красивыми девушками. 
Локации: Океанариум "Касай Ринкай", Ресторан " Kamon" расположенный на 17-ом этаже отеля Imperial Hotel.
Участвуют: Том Гудмен, Исамо Хатори, Эмма Вудс
Конец: Счастливое освобождение или побег. Или летальный исход.
Погода: Тепло, безветренно, где + 27 - + 30 в течении дня.

Дополнительная информация

- Выложу фотографии мест в специальной теме.
- Я же пишу первый пост.
- Очерёдность в том порядке как написаны имена.
- Думаю, можно ранить без договорённостей, но не калечить.

Отредактировано Том Гудмен (14.05.2017 02:12)

0

41

[indent]Вот так, казалось бы, закончилась их совместное время с Эммой Вудс, а если быть более точным, то с Эммой Стоун. Ведь именно так она представилась. Но её вины в этом нет, Том и сам не назвал своего настоящего имени, а выдумал какого-то Питера Флойда, которым представлялся в самом начале турнира. В ЮНИТИ о фальшивых именах особых указаний не было, но по фильмам о суперагентах, Мелвин, он же Том, знал что своими именами светить нельзя. Видимо, то были такие азы, что профессиональные агенты, вроде Томаса (самоирония!),  вслух не говорят.
[indent] Да, говоря о скрытности. Сколько пунктов скрытности сегодня нарушил Томас? Ведь ему было так сложно устоять против обворожительной и независимой блондинки Эммы. Правда, девушка сама ему помогла не потерять голову. Стоило открыть рот и заговорить, и разочарование за разочарованием. Гудмен уже и не надеялся.
[indent] Американец кивнул в ответ доку, проследил глазами за Эммой, пытающейся оплатить картой, перевёл взгляд на Исамо, который очнулся и теперь пытался притворяться самым бодрым и здоровым, отчаянно споря с медиком – одним словом, проконтролировал ситуацию и вздохнул с  облегчением.
[indent] «А вот теперь можно немного расслабится,» -  решил он.
[indent] Присел на первый попавшийся стул, положил ногу на ногу и откинувшись на спинку стал слушать музыку, игравшую в динамиках. Покой нарушила Эмма. Том немного напрягся, даже встал со стула, приготовившись услышать новую порцию концерта «Я в вас разочаровалась», но услышал извинения.
[indent] «Кажется, эмоции миновали и она снова начала думать?» - Гудмен приподнял одну бровь, выслушал всё сказанное с лёгким недоверием на лице и решился на ответный жест.
[indent] - И вы меня извините, если я был резок. Я раньше никому не помогал вот так, это первый.... Хотел чтобы всё было правильно. Как-то так. У нас в Америке принято доверять профессионалам безоговорочно. (В нашем случае, я имею ввиду дока). Вот и я повёлся на поводу у стереотипов. Мне жаль. – Том пожал плечами, положив руки в карманы. – К слову, этот японец с нами, если я не ошибаюсь. Мы едем в одном автобусе, вроде. Другого такого стильного старичка с длинными волосами и своими тараканами сложно отыскать в Токио. Я вот что предлагаю, Эмма. Давайте где-нибудь поедим? -  Я лично очень голоден.
[indent] Томас немного помолчал.
[indent] - И японца возьмём с собой, если он захочет с нами и если его не заберут в центр. Не знаю как вам, а мне его одного отпускать страшно. – Гудмен кивнул в сторону Исамо, сражающегося с медиками за свободу. – Если он победит и док отпустит... Почему нет?

Отредактировано Том Гудмен (09.09.2017 23:38)

0

42

[indent] Эмма раскованно улыбнулась. Кажется, "Питер" был достаточно очарован ей, чтобы принять извинение.
- Как вы и сказали, лучше довериться профессионалам. Раз они хотят на несколько часов забрать его в центр, пусть заберут. Он действительно из нашей группы, так что мы с ним ещё увидимся. А мы с вами можем и впрямь где-нибудь поесть - только лучше не здесь, это всё-таки кафе при океанариуме, оно наверняка дороже обычного из расчёта на голодных посетителей. Найдём какой-нибудь укромный уголок... - "Забалтываюсь!" - Уютное небольшое заведение... вы не говорите по-японски? Тогда наш выбор будет немного более ограничен, но тем не менее. Скажите, - продолжила она, рефлекторно по-мужски предлагая ему руку, как обычно своей Стоун, - если бы я предложила свои услуги вам - теоретически, я сейчас на контракте и не могу отходить от него, меня только в эту поездку отпустили без... работодателя - если бы я предложила вам себя в качестве телохранителя, что вы бы подумали?

+1

43

- Отпустите меня, меня ждут. У меня очень важная встреча недалеко. Мой племянник участвует в косплее, я обещал принести ему одну вещь - заточенные корейские палочки. Я тороплюсь... Вернулся сюда только чтобы забрать телефон и вот - потерял сознание. Потому что торопился и было очень жарко, а не потому что старый! - продолжал настаивать Исамо. Он был готов нести любую чепуху, врать всё что угодно лишь бы не быть в положении старика, которому нужна медицинская помощь по таким пусяткам.
Он же синоби, учитель! В прошлом приходилось проделывать штуки и поопаснее и никогда не было проблем со здоровьем: проходил десятки киллтометров за день, не ел сутками и тренировался-тренировался-тренировался. И на солнце, и на жаре. Никаких солнечных ударов при этом не было и уж тем более ему не нужна была госпитализация.
- Вам нужны восстанавливающие капельницы. - с ним уже начал разговаривать доктор. - Не храбритесь - это может пагубно сказаться на работе сердца или мозга. Вам уже не двадцать лет.
Последние слова прозвучали как приговор. Хатори испытал чувство, равное тому когда сонного человека внезапно обливают ледянной водой и он просыпается. Вот и наш японец "проснулся". Он понял что в какой бы хорошей физической форме не был, но от старости убежать невозможно. Ей всё равно что ты ещё не готов стареть, она наступит очень незаметно, но осознаешь ты это внезапно, как Исамо Хатори. Да и потом, внутренние органы, те же сердце и мозг, накачать невозможно.
- Я поеду, только не несите меня на носилках. - сказал своё последнее слово Исамо и через секунду добавил. - И дайте мне телефон, чтобы я сообщил племяннику что не смогу прийти на его косплей.
- Вот ваш телефон и личные вещи, но пешком вы не пойдёте. Только на инвалидном кресле. - доктор посмотрел на помощника. - Принеси!
Тот быстро побжал вниз по ступенькам и уже через минуты три вернулся на лифте с инвалидным креслом. Исамо уже не лежал, а сидел на столе, попутно набирая сообщение на свой второй мобильный телефон выдуманному племяннику. Ещё подташнивало, звенело в ушах и кружилась голова. Он даже не смог без посторонней помощи слезть со стола и сесть в кресло, хотя ещё минуту назад говорил доктору о том что в кресле нет никакой необходимости. Он даже покинул этаж, ни разу не взглянув в сторону Тома и Эммы и не придумав предлога с ними заговорить. Хатори, конечно, лучший агент ЮНИТИ, но даже самые уникальные агенты стареют и даже у самых уникальных бывает плохое настроение на этой почве.

Игрокам

Квест, покинул, спасибо за игру. Могу появится ещё раз, если через пару часов игрового времени захотите навестить меня в госпитале.

+1

44

[indent] Томас уже не был очарован Эммой, как бы не казалось девушке. Всё очарование исчезло, стоило блондинке открыть рот и начать говорить не самые приятные, а порой даже глупые вещи. К сожалению, такое встречается довольно таки часто, что симпатичная девушка оказывается не очень приятной в беседе и наоборот. О подобном общественном феномене им рассказывали в старших классах на уроках по социальным наукам. Престарелый преподаватель призывал всех думать, нет очень много думать, прежде чем говорить. Что было логично и правильно, кроме одного «НО»: сам он был уж слишком строг к тем кто говорит некрасиво, глупо, невнятно или грубо. Для учеников, не владеющих ораторский искусством, у преподавателя был свой особый метод перевоспитания. Он заставлял того всё повторить на камеру, после чего выкладывал всё в Интернет, где беднягу осмеивали подписчики его канала. Вот такой необычный метод. И если раньше Мелвину он казался уж очень смешным и необычный, а препод в глазах подростка был нереально крут, то сейчас, с возрастом, он понимал что это жутко и да, у этого преподавателя явно проблемы с головой. И как только он проработал в школе столько лет?!
[indent] Томас не был таким же злобным подонком, как человек описанный выше, посему решил дать второй шанс Эмме. Он понимал что девушка могла бы просто уйти и они, возможно, больше никогда бы не заговорили, но она осталась и даже попыталась быть милой и дружелюбной. Тут стоит уточнить, что именно так Гудмен мотивировал поступки Эммы, ибо поведение блондинки с трудом поддавалось логике, но американец всё же пытался понять её. У мисс Стоун не очень получалось быть дружелюбной, точнее делала это она в своей неповторимой манере.
[indent] — Ну, уголок может быть и не слишком укромным, - Гудмен проводил взглядом удаляющегося Исамо, — Но вкусным должен быть обязательно.
[indent] Далее Эмма протянула свою руку Тому, но тот был немного помешан на личном пространстве, впрочем, у многих американцев "пунктик" по поводу рукопожатий и касаний незнакомого человека, именно поэтому он решил выкрутится и пошёл платить в бар за свой напиток.
[indent] — Одну минуту только, мне тоже надо закрыть счёт.
[indent]  Расплатившись он вернулся к Эмме, момент с рукой был уже упущен, так что можно было смело спускаться вниз и двигаться к выходу, попутно решая куда они могут отправится. Гудмен не был японцем и очень плохо знал Токио, а точнее, не знал его вообще кроме океанариума и одного ресторана о котором как-то рассказал ему агент Ямато за обедом в штаб-квартире ЮНИТИ.
В Токио есть один ресторан - "Камон". Изысканный ресторан, сочетающий в себе традиции запада и востока: сочное мясо и морепродукты, сезонные овощи повар готовит прямо при вас на раскаленном столе. Расположен на 17-ом этаже отеля Imperial Hotel. Вид просто шикарный. Есть меню на английском языке. Персонал тоже прекрасно говорит на английском языке. - Том медленно спускался вниз по ступенькам, попутно рассказывая о ресторане, а точнее, пересказывая Ямато. — Вечером там обычно толпа и нужен предварительный заказ, но в это время суток он вполне свободен. Даже слишком, я бы сказал.
[indent] И вот он сам не заметил как оказался у выхода из прохладного климата океанариума в душный и жаркий Токио. Том не торопился выходить на солнце, потому что, если честно, боялся что его, как Исамо, хватит удар. И поэтому он остановился у дверей и стал ждать ответа Эммы, позволяя ей принять решения. И ещё одно: наученный сценой в кафе наверху он решил пойти девушке на встречу.
[indent] — Только, я не знаю как заказать такси. Сюда я дошёл пешком, наш автобус остановился неподалёку. Так что я понятия не имею как вызывать такси в Японии. - Том пожал плечами. — Не приходилось как-то.
[indent] Всё это было на самом деле правдой и, если честно, Том бы не решился сейчас вызвать такси, объяснить всё водителю который или не говорит по-английски или очень плохо говорит и доехать без приключений до отеля. Вот он передал инициативу в руки Эммы - пусть сама с этим разбирается. Она же этого хотела там наверху. Для него главное попасть в ресторан, от мыслей о котором уже начинало урчать в животе.

0

45

[indent] Эмма позволила ему отправиться оплатить счёт, и они вместе двинулись вниз.
- Любопытно, - кивнула она. - Думаю, этот ресторан нам вполне подойдёт.
[indent] Её жара беспокоила чуть меньше, и она спокойно вышла на улицу, потянувшись в карман, когда Том заговорил о такси.
- Как и везде, по телефону... Проклятье! - выругалась она. - Мой телефон в отеле. Дадите свой? Я знаю номер такси, приезжают быстро.
[indent] А как же? Не позаботиться о быстром и легальном транспорте перед поездкой было бы ещё глупее, чем забыть телефон. С другой стороны, это давало ей шанс изучить чужой, пусть и быстрым взглядом.

0

46

[indent] Тому даже любопытно стало, когда Эмма Стоун бойко начала «разруливать» сложность с  поиском такси. Сразу видно – хватка и опыт путешественника, посетившего не одну страну. Её не испугал тот факт что диспетчер мог не говорить по-английски, или говорить, но плохо, тем более, австралийский акцент, а он у  жителей южного континента свой особый и неповторимый: начиная от звуков и  нереальной быстроты речи, до слов, которые они соединяли между собой и сокращали. Одним словом, австралийский акцент могут просто-напросто не понять даже опытные диспетчера.
[indent] Но Эмму это, кажется, не пугало. Видимо она считала что проблемы с пониманием речи клиента – не её проблемы, а персонала службы такси. И уж конечно Том и не надеялся на то что она вдруг назовёт ему номер и попросит вызвать такси. Она же даже адреса отеля куда они поедут не знала,  а в цивилизованных странах при вызове такси просят точный адрес, приблизительный, как правило, не устраивает. 
[indent] - Прошу. – лаконично ответил он, протянув свой мобильник блондинке.
[indent] Более ничего говорить, советовать, спрашивать он не стал. С интересом Томас взялся наблюдать за мисс Стоун, задавая себе в голове массу вопросов: «Откуда она знает номер службы такси Токио? Сама же призналась что первый раз в столице! А адрес отеля? А акцент? А что если они, вообще не говорят по-английски или она не поймёт что ей там говорят на иностранном на том конце?»
[indent] Словом, если бы он не знал что Эмме свойственно вести себя как обиженный подросток  - иными словами, она вечно пытается кому-то что-то доказать, бросая вызовы самой себе, Том бы решил что ей нужен телефон только чтобы покопаться в его данных. Хотя, чего-чего, а секретных данных у него там точно не было и быть не могло. Мобильник был новый, его Гудмен приобрёл в аэропорту перед полётом в Японию, так что там даже номеров не было, не говоря о приложениях, сообщениях, видео и фотографий. Так что Том без страха, наоборот, с долей любопытства наблюдал за Эммой.
[indent] И вот, такси было вызвано, а телефон вернулся к своему владельцу. Том потоптался с ноги на ногу, стёр пот со лба и улыбнулся блондинке. Он хотел поговорить о делах в кафе, за бокалом вина или чашкой рисового чая, как принято у нормальных людей, но побоялся что Эмма снова найдёт в его словах (или молчании) несуществующий скрытый оскорбляющий девичью честь смысл. Именно потому он решил объясниться прямо сейчас. 
[indent] - К слову, мисс Стоун, о ваших услугах. – усмехнувшись сказал Том. – Я не ответил сразу, мне нужно было немного времени подумать... Знаете, Инотакему... Чёрт! Как же это село называется?! Но, понятно, да? Это место где мы все отдыхаем – самое безопасное место где мне удавалось побывать за последний год! Если там что-то и происходит, так только семейные ссоры у деревенщин. Или вы боитесь, что отец той девчонки мне «даст по шее», когда узнает о моей тайной связи с его дочуркой?!
[indent] Томас не выдержав рассмеялся во весь голос. Смех был искренним – он правда не видел надобности в телохранителе. Тем более, он бы не стал нанимать Эмму даже если бы была сильная необходимость. В её присутствии он чувствовал себя очень напряжённо, помня о шокирующем поведении в кафетерии океанариума. Мисс Стоун хоть и была потрясающе красива, но слишком уж непредсказуема и эмоциональна.

0

47

[indent] Как и было сказано, Эмма позаботилась о такси, заранее выбрав по Интернету то, которое писало о работе с туристами. Она говорила медленнее, и её акцент сильно ослабился - как если бы она намеренно пыталась его подавлять и поэтому замедлялась, хотя на деле она намеренно преувеличивала его до этого, что Том вряд ли мог знать - и отель Империал оказался достаточно мощным ориентиром, чтобы у явной туристки не потребовали называть точный адрес. Телефон она бегло проглядела, но почти тут же обнаружила, что он новый, и вернула владельцу.
- На счёт последнего, возможно, зря шутите, - пожала плечами Эмма с лёгкой улыбкой, вновь возвращаясь к более беглой и намеренно более акцентной речи. - Такое возможно. И семейные ссоры тоже опасны, особенно если пытаться в них вмешаться. Но дело не в этом... я скорее хотела узнать, смогли бы вы отнестись к такому серьёзно. Не как к проститутке с боевыми навыками, а просто как к человеку, выполняющему свою работу по охране, безо всяких... половых глупостей.

Отредактировано Эмма Вудс (18.09.2017 08:17)

0

Вы здесь » Ничто не вечно | Nо One Lives Forever » #Личные эпизоды » Крупная рыбёшка! 24 июня, 2016, Токио, Япония