15.12.2017: КАК СОЗДАТЬ НОВОГОДНЕЕ НАСТРОЕНИЕ?

Мы приятный на вкус коктейль из шпионских игр, альтернативной истории и юмора. Основное внимание уделяем логике, бою и выполнению заданий - шпионских или диверсионных. 2016-й год. На карте сохранены СССР и ГДР. Могущественны США, ФРГ, Англия, Япония. Спецслужбы - не бездействуют, так как в ходу - гаджеты и интернет. Подписывайтесь в паблик. Если есть вопросы обращайтесь к ЦК НОЛФ или в гостевую книгу.
ЖЕРТВА ДОПРОСА
ДОСКА ПОЧЁТА
ДОСКА ПОЗОРА
НАША ГОРДОСТЬ
ХАРУКА МУОРИ

"Тут теперь, главное, поговорить с Аней без свидетеля Ивана Хоменко. Кстати, о разговоре с Аней Серёга вообще старался не думать. Кто его знает, что чувствует сейчас его любимая в сложившейся ситуации и что она устроит капитану Дубову после освобождения. Он, признаться, даже боялся немного." (с) Сергей Дубов

"Волнение стихло, после слов Дубова о том, что его отец сможет на раз решить исход ситуации. Только что-то подсказывало Хоменко, что генерал будет далеко не в восторге от услышанного, не так он скорее всего планировал провернуть эту миссию. Очередной плюсик в корзинку с названием "Презрение и нелюбовь к выпендрежнику Дубову". (с) Иван Хоменко

Вроде не от дурака рожала, сама не идиотка… Вот в кого она у меня такая простодырая и наивная? Дурочка романтическая… (с) Людмила Шевчук

"- Не понимаю, что люди в нем находят, только и знают, что губят себя и не более того. - Девушка и в самом деле не курила, да и к этому занятию относилась явно негативно. Просто не понимала, что все находят в этом занятии, какой удовольствие. Вот приводить себя в порядок, выглядеть красиво, совершенствоваться в чем-то – это удовольствие, а курение к удовольствию не относится, скорее это уничтожение собственного организма." (с) Кэтрин Уодли

"- Жрать хочу, - пробормотал Валерий, ввалившись вместе с Дубовым на кухню внутреннего двора. - Ведь нам мужикам что главное? Пожрать да выпить. Ну и титьку какую помять!" (с) Валерий Петраков

"17 мая - казалось бы обычный день. Бойцов гоняют по плацу, офицеры сидят в своих каморках, а прапорщик Петраков трезвеет после очередной попойки. По крайней мере так он планировал провести весь этот день." (с) Валерий Петраков

"17 мая - казалось бы обычный день. Бойцов гоняют по плацу, офицеры сидят в своих каморках, а прапорщик Петраков трезвеет после очередной попойки. По крайней мере так он планировал провести весь этот день." (с) Валерий Петраков

"Опять же, качественная банальность, поданная под другим углом, может быть той еще внезапностью." (с) Джарах "Сабах"

"- Какие тут ещё чудеса кроме зелёного пива? Бутерброды с золотым напылением?" (с) Зарема Окаева

"Нет, этот образ никогда не надоест. Разыгрывать суматошную, неуклюжую женщину было забавно, интересно и не надоедало." (с) Глория Хадсон, НПС

"- Какие тут ещё чудеса кроме зелёного пива? Бутерброды с золотым напылением?" (с) Зарема Окаева

" Хатори, конечно, лучший агент ЮНИТИ, но даже самые уникальные агенты стареют и даже у самых уникальных бывает плохое настроение на этой почве." (с) Исамо Хатори

"Мне всё ещё было не по себе. Главным образом от того, что я услышала слово, которое Анна сказала, находясь в полуобморочном состоянии. У меня перехватило горло. Я чётко поняла одну вещь: если сейчас ко мне приставят ствол автомата и потребуют, чтобы именно я сказала Анне о смерти её матери, я не смогу. Мамочка! Мамочка! Мамочка! Это слово, сорвавшееся с губ девушки не давало покоя. Сердце у меня защемило." (с) Зарема Окаева

"Резиновых или перчаток из латекса не было, а потому пришлось довольствоваться перчатками-мочалками, которые у всех в ванных комнатах." (с) Том Гудмен

"У Джараха Тому приглянулась книга на русском, в спальне немца Йозефа были права на другое имя – Маттиас Руссо, у итальянки, имени которой Том не знал, было много записок на русском, английском и немецком языках." (с) Том Гудмен

"*Том решает осмотреть отдавленную им ногу Глории, сидит перед ней на коленях и тянет руки, но его посещает мысль* Да, сложно поверить, но в Штатах в подобных ситуациях вероятность возмущений и фраз в духе «Маньяк!» где-то пятьдесят на пятьдесят. " (с) Том Гудмен

"*опытный маньяк агент Том продолжает настаивать на осмотре ноги и забалтывает Глорию, попутно размышляя* Американцу даже стало любопытно, льстит ли ей это или всё с точностью наоборот?" (с) Том Гудмен

" *Сильвия пишет мужу* Ты как бы не входишь в лигу богатых и знаменитых, как другие гости турнира..." (с) Сильвия Руссо

"...посмотреть кино или послушать водопад, а лучше просто посидеть в уборной, но долг обязывал заниматься ерундой и помогать убийцам и аморальным людям." (с) Томоё Камики

"...он уже сам не понимал где говорит правду, а где лжёт..." (с) Том Гудмен

"Нет, искать что-то в женской сумочке?! Даже секретному агенту не стоит этого делать и поберечь нервы." (с) Том Гудмен

"А ещё, даже у самой обычной представительницы прекрасного пола в сумке могут быть вещи, которые могут заставить подозревать её в самых тяжких преступлениях, а на деле окажется что она использует всё это в мирных целях..." (с) Том Гудмен

"И, как казалось Глории, блондинка была опаснее качков-шкафов, которые эдак третьим-четвертым предложением сообщали, что они работают у "самого..." телохранителем. В смысле, ходят в неудобных костюмах, темных очках и всем своим видом показывают, кто тут охрана." (с) Глория Хадсон

"- Получается, я в банях сперла простынь! Надо потом вернуть будет, - а то некрасиво получилось как-то. Стащить простынку у нее планов не было. А то их, наверно, и так считают очень, очень странными гайкокудзинами, в смысле иностранцами, - заходите." (с) Глория Хадсон

"Что не говори, а подослать щенка, чтобы познакомиться с девушкой- это очень необычно и остроумно. Обычно мужчины предпочитают какие-то банальности вроде неловкого вопроса о самой кратчайшей дороге к местной библиотеке, стоя от нее в двух шагах, избитых с длинной бородой комплиментов или аналогов дерганья понравившейся девушки за косичку. Во взрослом варианте это были "случайные " столкновения, заскакивания в переполненный лифт в последний момент и попытки, изображая внезапный приступ клаустрофобии, прижаться поближе. Удар локтем в солнечное сплетение Эмили на таких находчивых отработала до идеала." (с) Эмили Батлер

"Теперь ей стало как-то боязно, просто прохожий не сможет вот так ткнуть пальцем в небо и попасть в ГДР." (с) Анна Шевчук

"...и это дорога к больнице! - всплеснул руками я, - наверное для большей посещаемости: пока дойдёшь, уже нужно будет идти на несколько отделений сразу." (с) Юрий Куракин

"...если когда-нибудь встречу кого-нибудь из градостроительного управления Новосибирска, обязательно заставлю его пройти здесь посреди ночи без фонарика. Можно даже в заморозки." (с) Юрий Куракин

"А подальше от Новосибирска отдохнуть лет пятнадцать не хочешь?" (с) Юрий Куракин

"Бог, или кто там есть на небе (если есть, конечно) знает, как не хотелось мне, чтобы той медсестрой с вакциной оказалась именно Анна!" (с) Юрий Куракин

"...но по этой советской беде, - я кивнул на раздолбанную дрогу, - идти я вам, всё-таки, не дам. Не хочу, чтобы вас лечил здешний персонал." (с) Юрий Куракин

"Тишина, нарушаемая только урчанием не выключенного ещё мотора. Она смотрит в мои глаза цвета стали, а я в её - цвета горького шоколада." (с) Юрий Куракин

"Гипнотический взгляд? Да, возможно. Его глаза... они были такими красивыми, но такими холодными. Она словно оцепенела, даже дышать стала, кажется, через раз." (с) Анна Шевчук

"Слава Аллаху, это были лишь её мысли, иначе интимная связь со мной была бы для неё последней.))))" (с) Зарема Окаева

"Ему самому было не лучше и, может, он тоже хотел упасть в обморок и потом слёзно умолять о чём-то..." (с) Сергей Дубов

"Ты расстреляла мою совесть!" (с) Юрий Куракин

"А ворчать надо, а то как она узнает, что я все вижу, знаю, ругаюсь, но готов к компромиссам?" (с) Джарах "Саббах"

"Американцы честно врали нам." (с) Юрий Куракин

"Мужчина сказал, что Анна его девушка, но я не спешил тут же отдавать ему драгоценный груз." (с) Юрий Куракин

"Яркий свет настольной лампы выхватывал лишь нижнюю часть моего лица, но в остальной полутьме поблёскивали сталью глаза. Пока эта сталь только изучала, прикидывала, где лучше пробурить скважину для фонтана откровений." (с) Юрий Куракин

"Да за такую подставу я ему мозги взломаю, не то, что компьютер!" (с) Глория Хадсон

"Твой хрустальный мир легко разбить, а вот, построишь ли ты его вновь, не порезавшись о его осколки?" (с) Юрий Куракин

"Я полагаю, вы тоже когда-нибудь найдёте человека, с которым захочется просыпаться в одной постели, а не только ложиться в неё. Если, конечно, вы понимаете разницу." (с) Эмма Вудс

"Я хотела убежать от самой себя, а попалась в руки КГБ..." (с) Анна Шевчук

"Вот за что он лично не любил террористов, так это за отсутствие внятной базы. Чего ты хотел добиться? Как это должно было получиться из-за твоих действий? В чем смысл вашей борьбы? На эти вопросы они не могли ответить ничего, кроме невнятных лозунгов, осевших у них в мозгах." (с) Джарах "Саббах" в образе Андрея Лозовского

"Фахид-то, может, уже поумнел, раз выжил..." (с) Джарах "Саббах" в образе Андрея Лозовского

"Украдкой я смотрела на куратора, наверное, любуясь им. Сильный крепкий суровый восточный мужчина-воин. Меня привлекали такие, но у Джараха была особая жёсткая, притягательная власть." (с) Зарема Окаева

"Если истово верить в каждую, то в скором времени превратишься в дерганное существо с огромными перепуганными глазами и мешком соли в руках, как у Деда Мороза из русских сказок, ага. А, и для полноты образа две лошадиные подковы на шею для равновесия и четырехлистник клевера в кармашек. Представили?" (с) Эмили Батлер

"Понедельник тоже не был ни в чем виноват. Дурную славу ему обеспечили бурные выходные, из-за которых некоторые люди не успевали высыпаться и раздражались при наличии малейшего повода, чтобы выплеснуть дурное настроение на того, кому не повезет попасть им под горячую руку. Если повода не было, его придумывали." (с) Эмили Батлер

"...это кто же тебя так воспитал, что ты во время разговора со старшим уходишь?" (с) Джарах "Саббах"

"Аллаха не оскорбят слова неверного, но действия его сыновей и дочерей могут прогневать его" (с) Джарах "Саббах"

"независимая, свободолюбивая женщина, привыкшая отвечать за себя сама, добровольно стала помогать террористам, для которых женщина не то, что не человек, даже хуже хорошего коня" (с) Джарах "Саббах" в образе Андрея Лозовского

"...иорданец дождался момента, когда девушка повернется к нему спиной и, быстро взяв в руки нож, вытянул руку, проводя кончиком ножа от затылка Заремы вниз, по позвоночнику, к плечам. Пока - не сильно, не дожимая едва-едва, что бы линия окрасилась кровью."(с) Джарах "Саббах"

"До какой степени физического воздействия мог зайти разговор, он пока и сам не знал. Калечить ее он точно не собирался, но взрывная чеченка могла повести себя непредсказуемо,..." (с) Джарах "Саббах"

"Аллаха не оскорбят слова неверного, но действия его сыновей и дочерей могут прогневать его. А спорить с каждым, доказывая и объясняя почему у тебя так... времени не хватит. Коран учит и мудрости и терпению и вести себя достойно и примером показывать верность религии." (с) Джарах "Саббах"

"Дверца, висящая на одной петле, негромко, но противно скрипнула. Джарах резко пнул ее ногой, действуя как раз просто, грубо и потому, что захотелось и та грохнулась на пол." (с) Джарах "Саббах"

Девочкам, в конце концов, тоже надо развлекаться, а пялиться так откровенно и впрямь было нехорошо.(с) Джарах "Саббах"

Лента Rusff
Prologue. The Power of Imagination Daring life: NEW YORK Loves You

» NOLF в VK » NOLF на Photoshop: Renaissanse » NOLF на Мийроне" » NOLF на Live Your Life » NOLF на White PR » NOLF на ТАНКЕ » NOLF на ЗЕФИРЕ » NOLF на COFFEE BREAK » NOLF на APTiSHOK » NOLF на QUADRO.BOARDS » NOLF на Едином форуме поддержки
ТОПЫ
Рейтинг форумов Forum-top.ru
*жать каждый день
БАННЕРЫ

Ничто не вечно | Nо One Lives Forever

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ничто не вечно | Nо One Lives Forever » #Работа над ошибками 28.05.2016 - 15.06.2016 » Благими намерениями вымощена дорога в ад, 16 мая

Благими намерениями вымощена дорога в ад, 16 мая

Сообщений 21 страница 40 из 40

1

Что: И не смотря на то, что Серёга хотел как лучше и только по этой причине подкинул Ане пистолет, небесная кара в лице генерала Дубова постигла его. Капитана приставили к доктору, матери Анечки. Комментарии тут излишни.
Участвуют: Сергей Дубов, Людмила Шевчук, Анна Шевчук, Валерий Петраков
Конец: даже представить боюсь

Дополнительная информация

смотрим на нашу базу:
Места

И да простит меня КПСС за антисоветское название!

0

21

Петраков уже было начал "заводится" когда на него чуть ли не налетел весьма шустрый сержантик. Отчитать наглеца он так и не успел, ибо тут же он получил толчок от доктора Шевчук которая так торопилась, что даже забыла закрыть за собой дверь в амбулаторную.
В амбулаторной стоял просто дичайший запах перегара который Петракову был знаком не по наслышке. Конечно если прапорщик сам был бы выпившим, он и не заподозрил бы ничего неладного. Подумаешь, в амбулаторной кто-то сидит?  Но сейчас он был трезв как стеклышко, а следовательно - не в самом лучше расположении духа. А когда у прапорщика плохое настроение он А) Орет на всех и Б) Ищет выпивку.
Впрочем насчет второго пункта Петракову сейчас повезло.
Прапорщик с интересом рассматривал содержимое стола на котором стояли мензурки. Конечно до ирисок ему поначалу не было никакого дела, но потом несколько штучек он решил все же "конфисковать". К распитию содержимого мензурок к сожалению Петраков не успел приступить так как вскоре появился сам виновник торжества.
Сергей Дубов, он же небезызвестный "Генеральский сынок". Увидев его, прапорщику не составило особого труда определить, насколько парень был пьян. Он попытался объяснится, но выходило как-то не очень. Веселил больше тот факт что прапорщик неожиданно для самого себя - генералом стал.
- А паренек-то пить не умеет... - констатировал Валерий, исподлобья глядя на Дубова.
Прапорщик решил подстраховаться на всякий случай. Он осмотрел коридор в поисках посторонних и прикрыл дверь амбулаторной. Затем, потирая руки, сказал:
- Ну коли приглашаешь, почему бы и нет?!
На столик в дополнение к уже имеющемуся конячку и ирискам, была положена фляга с водкой и кусочек черствого хлеба. Прапорщик решил взяться за паренька, раз папашка не в состоянии научить его правильно обращаться с алкоголем. Ведь какой ты офицер если пить не умеешь?
Петраков решил взять инициативу в свои руки, мало ли - разольет еще!
- Ну что Сережка? Твое здоровье!

Отредактировано Валерий Петраков (23.04.2016 14:15)

+1

22

"Полковник" попался лояльный к выпивки и улыбчивый. Дубов диву давался, что на базе такие водятся. И всё вспоминал его фамилию. А то вот уже пьют вместе, а имени он его не помнит. А вот "полковник" знал Сергея, потому что обратился по имени.
Оба выпили, Дубов даже не закусил, потому что всё вспоминал как же его зовут. Но не мог припомнить, а спрашивать было неудобно. Во-первых, он тут уже давно и по идеи должен всех знать. Во-вторых, старших по званию надо тем более в лицо знать. И, в-третьих, просто как-то неудобно было.
- А вы... - попробовал капитан пока как-то без знания имени и фамилии выкручиваться, - ... Вы тут просто или по делу?
"Решит, ещё что прогоняю..." -  А Сергей не прогонял, он даже рад был компании.
- То есть, я хочу сказать, что если вы по делу, то доктор ушла лечить там кого-то. - Он посмотрел на дверь за которой скрылась Людмила несколько минут назад. - Ну, вы сами, видели...
- А я ничем тут помочь не могу. Меня батя отправил в подчинение к ней, после того как в Берлин съездили. Там же лекарство какое-то забирать. Слышали? Ну, вот, я вроде как не справился, непонятно почему... - Серёга резко смолк, потому что подумал, что вдруг нельзя так об этой вакцине трепаться направо и налево? тем более, у него была ещё одна тема, которая уж сильно его волновала. С Людой это не обсудишь, а оно, ведь, как? Просто рвалось наружу!
- А их, в Индию. А почему, скажите, пожалуйста, их, а не меня?!

+1

23

- Еще по одной - прозвучало, словно приговор.
Хоть прапорщик и пил уже много лет, к выпивке он всегда относился весьма трепетно. Даже если руки и тряслись, Валерию всегда удавалось унять эту дрожь, дабы ни одной капли не пролить мимо стаканов.
- По делу, а как же? - разливая коньяк, отвечал Петраков. - Но у меня всегда найдется время выпить с хорошим человеком, смекаешь?
Конечно первые два-три стакана никакой погоды не сыграют для прапорщика. Он в этом деле всяко опытней будет чем Дубов, но все же порой на смех пробирало и его. Ведь никак не мог предположить что будет пить наравне с сынком генерала.
Петраков был отличным слушателем. У него был настоящий талант о котором никто даже не догадывался. Прапорщик мог весь разговор думать о чем-то своем, при этом не давая собеседнику оснований усомнится в том что его могут не слушать, делалось это очень просто.
- Да?...Серьезно?...Ага...Ага?...Ну это конечно...
На самом же деле Петраков мало на что обращал внимания из слов Сергея. Прапорщик "проснулся" лишь когда разговор зашел об отправке кого-то в Индию.
- Жизнь такая штука несправедливая, серьезно! - сделал вывод Валерий, глядя на фантики из под конфет. - Ты главное держись, не раскисай
Прапорщик хотел еще что-то спросить у Сергея, но потом передумал: ато открутишь вот краник с юношескими откровениями, а у него еще резьбу сорвет.

Отредактировано Валерий Петраков (02.05.2016 21:03)

0

24

- Ну-с, по одной, так по одной...
Дубова начинало уже подташнивать от водки. До Петракова он выпил прилично, причём доктор Шевчук хорошо его спаивала, а сама не пила. Сергей был невнимателен и на заметил этого, а потом, когда уже опьянел, а у Люды "ни в одном глазу не было" удивился: как так можно? У него вроде опыта в выпивки побольше должно быть, чем у бабы, а она трезвая. Зачем гражданка Шевчук напоила капитана Дубова на пьяную голову ну никак не разобрать. Вот Серёга точно всё поймёт назавтра, когда проспится. Но будет поздно.
Что же до намерений нового собутыльника который не представился, а спрашивать имя было как-то совестно: что же это они, понимаешь, на одной базе служат, а друг друга в лицо не знают. Причём Сергей был уверен, что Валерий полковник, не меньше. Что поделать? Спьяну и не такое почудится.
- Только у нас закуска заканчивается. - Сказал Сергей, который дожёвывал последний кусочек чёрного хлеба. - Надо что-то придумать. Может на кухню сходить, поискать чего?
Ясное дело. Найти что-то на солдатской кухне - гиблое дело. Из мяса ничего, кроме крыс, причём живых не было с тех пор как Сергей служить в Сибирии начал. Сахар и тот под замком держать. Но сейчас Дубов был пьян и отважен. Он встал и направился кривой походкой к двери. Потом резко остановился и развернулся лицом к прапорщику.
- Может, вместе пойдём?

0

25

Коли съестное заканчивается посредине пьянки - жди беды. Причем Петраков не по наслышке понимал, что выпивка без закуски чревата головной болью и жуткой тошнотой. А за юношу, Валерий хоть немного но беспокоился. Сложно было представить какие разборки устроит генерал если узнает что по вине какого-то прапорщика, его любимого сынулю откачивают после водки.
Первые секунды прапорщик и не обращал внимания на предложение Дубова. Ну что там искать на этой кухне? Там то иногда и крысам мало что может перепасть, не то чтобы офицерам. Но Петраков тут же оценил ту "смелость" с которой Сергей направился к двери. Было понятно, парень готов к пьяным подвигам, обычно после которых люди очень сильно жалеют.
- Да куда я тебя то отпущу, товарищ! Нам же как это... - прапорщик задумался. - Вместе держаться надо, во!
Пользоваться ногами было несложно, сложнее было - удержать равновесие. Валерий не делал вид "трезвого", ибо всегда из этого ничего путного не выходит. Стоило лишь надеяться что никто их не увидит по пути на кухню. Не хватало еще заработать себе всеобщую армейскую славу, о которой потом непременно узнает генерал Дубов.
- Будем замки ломать - то ли спросил то ли предложил Петраков. - Смотри, я крыс жрать не буду! Они под водку плохо идут
Перед глазами все плыло и летало. Прапорщику жутко хотелось присесть куда-то, хоть на холодный пол. Но он продолжал двигать ноги вперед, стараясь при этом не опираться на стены.
Советскому прапорщику опора не нужна!

Отредактировано Валерий Петраков (28.05.2016 13:41)

+2

26

Серёга бодрым шагом направился к двери, пока не вспомнил, что в такую холодину неплохо было бы и о верхней одежде подумать. Но разве это волновало Дубова? Пьяному море по колено, как говорится.
"Да что мне этот холод!" - разошёлся Дубов, но хватило ровно до первого порыва ветра.
потом капитан всё же натянул шапку и шинель. В Сибири в это время года ещё и снег мог спокойно пойти. Зима сразу перетекала в холодное лето, а весна терялась где-то по дороге.
- Ээээ... - замялся капитан, оказавшись на улице. И даже задумался, куда же им идти надо, - Туда!
Одной рукой, поправляя шапку, съехавшую набекрень, Дубов кривой походкой направился в сторону внутреннего двора. Там-то и была кухня. Правда на ней уже давно не готовили. Только солдаты иногда собирались за столами что-нибудь отпраздновать или согреться во время караула в длинную морозную ночь. Пустые бутылки, брошенное ружьё тут было обычным делом.
Дубов отважно преодолел препятствие в три ступеньки и споткнулся на ровном месте. Как тут держать в себе! Капитан смачно выругался. Правда быстро вспомнил, что рядом "полковник", а потому забормотал, склоняя голову на бок:
- Прошу прощения, вырвалось.
Дверь тоже далась не сразу! Нет, ну какова! С какой же стороны её открывать?! В общем вот так и ввалился Дубов на кухню внутреннего двора. Рядом с дверью так и красовалась дырка, которую с самой зимы никто не мог заделать. Заметив её капитан начал громко хохотать, вспомнив как она появилась.
- Ох, весело же было! - сквозь смех бормотал он пока не обратился к собутыльнику, - А знаете, кто это сделал?..
Дубов указал на дырку в стене внизу, у самого пола.
- Я! - раскинул в сторону руки Дубов, - А знаете, как?..
Серёга от важности даже замычал.

+2

27

Приключения начались.
Как правило, ничем хорошим подобные авантюры не заканчиваются. Но разве двух пьяных вояк это волновало? Прапорщик хоть и был гораздо опытнее и мудрее Дубова, но и он сдался под натиском "горячительного" которое в тот момент терзало и без того бедную печень.
- Ё-моё! - воскликнул прапор, взявшись за голову.
Быстрым(насколько это было возможно) шагом Петраков направился в сторону амбулаторной. Через минуту он вернулся чуть более помятый, но зато с зимней шапкой. Всё же голову простудить не хотелось, тем более на ней волос и так было мало.
Прапорщик не решился брать на себя роль проводника, уж очень "неважное" у него было состояние. Следовало сосредоточиться на передвижении. Ведь всегда врагом людей в такие моменты являются такие страшные противники как: ступеньки, лёд и деревья. С последними у Петракова были весьма близкие отношения.
- Смотри-ка у меня! - отреагировал прапорщик на ругательства Сергея.
Заметив дырку в стене, прапорщик подошел к ней поближе. Уж очень было ему интересно чем эту стенку продолбили. Головой что-ли?
- Краса-а-авцы - Валерий уткнулся головой в стену. - Заделать не могли?!
Как потом выяснилось, здесь постарался сам Сергей Дубов, сын генерала и собутыльник прапорщика Петракова. Валерию даже интересно стало, что здесь происходило?
- Ну-ка ну-ка... - пробормотал прапор, стараясь ровно стоять на ногах. - Мне уже интересно

+1

28

Рассказывать про свои приключения Дубов любил. И тем более ему было приятно, что его "подвиг" остался в памяти у многих. Даже если и заделают когда-нибудь эту дырку, а всё равно видно будет, что когда-то кто-то тут постарался. А героев помнят долго. Дубов-то был уверен, что его историю помнят по сей день.
- Приезжал к бате друг, дядя Дима. Ну, вы его знаете же?.. Или нет? В НКВД служил... С усами и без глаза! Нет?.. - он посмотрел на собеседника, но хмель в голове мешала ему определить понимает ли он о ком идет речь или нет. - в общем, привёз он с собой бабу. А та была видно из заграницы. В шубе, Мальборо курит. Ха! Она ещё свято верила в то, что эти сигареты у нас в магазине продаются. Вы представляете, спрашивала, где тут у нас магазин!
Капитан рассмеялся. Разумеется, не стал бы смеяться вспомнив, что в ГДР он Силвию спас, отвёз в больницу и так далее. Но сейчас водка глушила половину (если не все) правильных и мудрых мыслей.
- В общем, заскучала она быстро и я повёз её на экскурсию по базе. Ну, ходим мы, и значит завожу сюда, чтобы показать ей столовую нашу и тут... Она крысу видит. Визжит дико и прыгает мне на руки. А потом не знаю... Как-то всё вышло. Я короче падаю, задеваю калаш и он стреляет в стену.
Дубов почесал затылок.
- Какой-то лось что-ли оставил оружие заряженным и снял с предохранителя? Не знаю! Он шуму было! И вот!..
Он указал на дырку и рассмеялся. Тот случай он вспоминал с гордостью какой-то. Ведь больше никто так как капитан не смог отличиться, а главное, что даже от бати не попало.

+2

29

Рассказанная Сергеем история ничуть не удивила прапорщика. Наоборот, он лишний раз захотел устроить дискуссию по поводу того что люди нынче безответственные пошли. Один оружие оставляет заряженным и без предохранителя, другой с заграничными бабами гуляет по базе. А речь идет как-никак о людях военных, не о простых гражданских. Последним такое спустить с рук еще можно было бы.
Петраков набрал побольше воздуха в легкие и уже было хотел что-нибудь да произнести.
- И какого...! — прапорщик закашлял от напряжения в горле, - Тьфу ты!
Очередной приступ кашля охладил пыл пьяного прапора. К нему снова вернулась безудержная эйфория, которая была присуща всем пьяным людям(поначалу).
- Жрать хочу, - пробормотал Валерий, ввалившись вместе с Дубовым на кухню внутреннего двора. - Ведь нам мужикам что главное? Пожрать да выпить. Ну и титьку какую помять!
Прапорщик посмотрел на Сергея и отчего-то улыбнулся. Такой доброй и не натянутой улыбки наверное никто еще не видывал.
- Давай Сережка, на поиски провианта! - махнул он рукой вперед, - Ответственное задание у нас, хах!
Настроение у Петракова было скачкообразное. Мгновение назад он был готов отчитать молодого Дубова за безответственный поступок, а теперь и сам готов совершить что-то подобное.
Не зря говорят, алкоголь - это магия.

+1

30

- Есть, товарищ полковник! На поиски провианта! - Серёга протараторил всё на полном серьёзе и даже постарался выпрямиться, но штормило.
Осталось дело за малым - найти эту самую еду. А вот с этим была напряжёнка. Тушенку наверное держали где-то в труднодоступном месте, куда ни один служивый пробраться не может. Иначе бы все запасы консервов закончились. Зато была эта самая вечная и легендарная каша, которая по вкусу-то была никакая. Ни масла, ни сахара. Тоска. Серёга слышал, что кто-то пробовал ловить зайцев и жарить их на костре. Но сам он пока до этого не опустился. Бате полагался какой-то сухой паёк, в котором консервы и прочие "деликатесы" тоже присутствовали.
- Таак... Что там у нас? - Серёга размашистым шагом направился в сторону кухни, по пути опрокидывая банки, бутылки и в общем всё, что встречал.
Открыл один шкаф...
- Пусто!
Открыл другой шкаф...
- Ничего кроме старого мешка с дыркой!
Ещё один шкаф открыл - пусто!
- А холодильник вообще закрыт, - Серёга безрезультатно подёргал за ручку, но по звукам он словно не был подключён к розетке.
А если это так, то значит никаких продуктов там нет. И тут Дубову на глаза попался мешок с сахаром, который бал заперт в шкафчике на большой амбарный замок. Серёга увидел его и вспомнил про ещё один свой подвиг.
- Ха-ха-ха! Они его и правда на замке держат после того случая! Ха-ха! А я думал так, просто говорят!

+1

31

Еще приближаясь к кухне, прапорщик начал лениво зевать. Петракову из-за неважного самочувствия было очень лениво переставлять ноги, и он даже чуть было не остановился, отстав от Дубова. Однако тот вовремя привел его в чувство своим голосом.
Вдребезги разбивались банки и бутылки. Ибо вперед неумолимо шагал сын генерала, выполняющий поставленную задачу. А как известно пьяный русский пойдет по головам ради закуски.
Прапорщику оставалось лишь бороться со своей ленью и молча ступать по осколкам стекла.
- Вот! Туда! Смотри-ка! - раздавал указания "полковник", тыча указательным пальцем по шкафчикам.
Петракова ничуть не смущало звание "полковника". Наоборот, он всегда считал что достоин более высокого звания нежели простой прапорщик. На пьяную голову было только в радость грезить об уютном кабинете в котором расположился генерал Дубов.
- К-к-акой случай? - спросил прапорщик, слегка приподняв подбородок. Погоны "полковника" никак не хотели падать с его плеч.
Валерий не сомневался что его ждет очень поучительная и интересная история о том, чего НЕ нужно делать в военной части.

Отредактировано Валерий Петраков (24.08.2016 02:18)

+2

32

Шкафчики оказались пустыми - печально! Значит, никакой закуски ни капитану Дубову, ни "полковнику" Петракову не светит сегодня. Вот как неповезло! Даже банки сгущёнки или тушёнки не нашлось. Серёга ещё раз, по новой, проверил шкафчики чтобы убедится в подлинности поговорки: "не везёт, так не везёт".
"И с Аней поругался, тут вот к доктору Шевчук приставили, а теперь закуска!" - но закуска - мелочь, а всё равно обидно.
Дубову вдруг и стало так сильно обидно, он так разозлился на базу и всех-всех-всех, кроме Ани и "полковника" Петракова, что вернулся к сахару, который был, как уже упоминалось ранее, под замком.
- А одни раз я всю базу обесточил! Вот взять сахар... -  ухмыльнулся капитан. - И высыпать в генератор и...
Звуками и жестами он талантливо изобразил что будет если так сделать. И вот когда он рассказал собутыльнику что и как, так вдруг захотелось повторить собственный подвиг, который в шутку солдаты прозвали "подвигом Дубова". Он некоторое время мялся на месте, ну, само-собой, неудобно такое аж полковнику предлагать!
"Эх... Была - ни была!" - и решился!
- А можно же повторить, -  улыбнулся Сергей и глаза заблестели от азарта. И так, словно собутыльник дал добро, наклонился и стал стучать прикладом автомата по замку, чтобы сломать его.  - А там, по темноте, а батин кабинет можно! У него там закуска точно есть и я знаю что, да где!
И самому даже показалось что это самая настоящая шпионская миссия!

0

33

Земляной как раз был в карауле. Проходя мимо столовой, остановился и услышав стук решил прислушаться. Но кашель, будь он неладен, так и раздирал. Тот не выдержал и покашлял несколько раз, но всё равно решил ещё постоять у окна чтобы послушать и узнать что там такое.

0

34

Предположение оказалось верным. Была заслушана очередная история, очередного подвига Дубова-младшего. Стоило парню отдать должное, - он мало чего боялся. Если же многие(в том числе и Петраков) стараются избегать гнева генерала Дубова, то его сынку всегда видимо было до одного места.
Бунтарские мысли так и начали витать в голове прапорщика. Ему вдруг стало не по себе от того, что приходиться вечно следовать приказам какого-то там генерала!
На прозвучавшее предложение Дубова-младшего Петраков поначалу никак не реагировал. Минуты две он просто хмурился и молчал, глядя в грязный пол.

- Знаешь что?! - воскликнул "полковник", начав горделиво озираться вокруг. - А давай! Заа-адание получено. Бегом.. - торжественная пауза. - Вы-ы-ы-ы-ыполнять!

Прапорщик почувствовал некий прилив сил. Словно великий полководец, он был готов вести войско в бой. Даже несмотря на то что, вся армия состояла из одного Дубова-младшего.
"Треуголка" на голове Петракова слегка пошатнулась когда у окна раздался чей-то кашель.

- Ш-ш-ш-ш! - прошипел "полковник", начав всматриваться в окно. Подходить ближе он не решался.
- Ш-шпионы!

+2

35

"Полковник" Петраков, как другие старшие по званию, не стал ругать Дубова на чём свет стоит, а напротив поддержал идею снова подсыпать сахар в генератор и обесточить базу - это первая фаза плана. Вторая же состояла в том чтобы по темноте пробраться в кабинет генерала Дубова и взять закуску. Ну, право слово, такое на ум только пьяному человеку придёт!
Ведь, во-первых, свет клином не сошёлся на одном кабинете генерала. Есть и другие места где можно закуску найти. Только надо хорошо поразмыслить. Но если говорить о качестве закуски, то тут уж не поспоришь - то что прячет в своём кабинете генерал не сравнится с закуской в кабинетах других офицеров.
Во-вторых, можно же сделать и проще - выкрутить лампочку в коридоре, например. Или отключить рубильник в подвале нового здания архива. Именно там кабинет Дубова и других офицеров. Но советские солдаты, как говорится, не ищут лёгких путей! Так что оба даже не подумали о способе попроще, да и не спасовали перед трудностями - что уже радует.
- Есть, выполнять! - в такт Петракову ответил Дубов, отдавая честь "полковнику". Правда, когда он сам услышал кашель заговорил шёпотом. - Может, товарищ полковник, того...
Дубов помог себе немного жестами.
-...Нейтрализуете врага на время? - ему показалось что тут нужен какой-то аргумент. - Шпион же!
Серёжа покосился на окно недалеко от них. Если вылезти из него, можно незаметно подойти позади "шпиона".
- А я пока сахар достану. А?

+1

36

План был прост и безумен одновременно. Петракова и Дубова ничуть не пугали трудности которые начинали на них сыпаться словно из рога изобилия. Первым же "препятствием" на пути оказался солдат в карауле.
- Ладно, - прошептал прапорщик, присев на корточки. - Сейчас я его...
Будучи выпившим, двигаться подобным образом было весьма трудной задачей. Впрочем, офицер с легкостью сумел добраться до окна на которое указал ему ранее, Сергей.
Дальше все прошло как по маслу. Взяв небольшой разгон, Петраков прыгнул в окно и тотчас оказался на улице. Не теряя времени, он в два шага оказался позади караульного. Одного удара в ухо хватило для того чтобы солдат упал лицом в сугроб.
В голове сложилась идеальная картинка, похлеще всякого мусора что нынче считались фильмами. К сожалению фантазия никак не могла воплотиться в жизнь. Прапорщик и не заметил как простоял у окна целых три минуты, разглядывая дряхлую оконную раму. Придя в себя, он начал действовать.
Вся "операция" провалилась на начальном этапе. Открывая окно, Петраков умудрился наделать столько шуму, что наверное даже глухой заподозрил бы неладное. К сожалению, отступать уже было некуда.
Взялся за дело, - заканчивай!
Кое-как открыв окно, офицер начал перелазить через него. Получилось мягко говоря, не очень. Из оконной рамы то тут то там торчали ржавые гвозди, за которые Валерий благополучно зацепился штаниной брюк.
- С-с-солдат! - пробормотал Петраков, уже догадываясь что караульный давно его заметил. - Ст..стоять!

Отредактировано Валерий Петраков (11.12.2016 15:17)

0

37

Из-за отсутствия игрока (Сергея Дубова) эпизод приостановлен до 16.12 включительно.

http://funkyimg.com/i/2kgeV.png

0

38

Игрок вернулся, эпизод можно продолжать.

http://funkyimg.com/i/2kgeU.png

0

39

- Ага... Х-х-х-хорошо, - в так "полковнику" ответил Дубов, щупая оружие.
Но, как оказалось, ничего с собой у Дубова не было. Ни старого доброго АК-47, ни пистолета, ни гранаты. На базе служба была мирной, это тебе не военное время, стрельба только учебная, ношение огнестрельного оружия по большому счёту только в караулах, и то не всегда, или чтобы покрасоваться перед барышнями заезжающими в гости или работающими на базе.
Если говорить о караулах, то капитан Дубов, например, частенько забывал своё оружие в казарме. А во время караула не покинешь же пост. Хотя тут не так строго было с этим, можно было бы и отойти, солдаты так частенько уходили с поста на пару минут, которые как известно превращались в пару тройку часов. Но Сергею было всегда лень идти в казармы, вот он и оставался без оружия. О старшим по званию ему особо не доставалось по таким пустякам - тут знали все что его батя генерал - боялись!
- Нож, нож, нож. - пробормотал он, окончательно убедившись что при себе оружия не имеется. Серёга решил взламывать замок ножом и стал его искать по всей кухне. Как раз в это время его командир, "полковник" Петраков, только начал вылезать из окна. Дубов провел те места, где "чаще всего" кладут нож: мусорку, раковину, пол, холодильник и морозилку. Ему повезло, в морозильной камере, хотя непонятно зачем она нужна в Сибири, ножа не было, но был ключ. Чуток повозившись с замком и ключом, капитан открыл ящик и достал сахар.
- Я тут, товарищ полковник! Я открыл! - заорал Дубов Петракову, как раз в тот момент когда тот приказал солдатам стоять, будучи тоже без оружия. Но ничего, в руках воина, даже спички оружие!
Прижимая к груди пакет с сахаром, его было не так много, килограмм пять, кривой походкой, он побежал через внешний двор к старому зданию архива. Говорят же пьяным везёт, верно? Вот и Серёже повезло: он не подскользнулся пока бежал, не навернулся на ступеньках спускаясь вниз, даже никого не встретил по пути. Его только пришибло дверью, он врезался в решётку у генератора и его ударило током после того как сахар уже был засыпан в генератор, не сильно ударило, остался жив и очень доволен собой и своим командиром за успешное завершение операции.

0

40

Эпизод завершён. Потребуется несколько дней чтобы заменить генератор и восстановить электричество на базе. И как только всё это закончится Дубову и Петракову придётся отвечать за свои поступки.

http://funkyimg.com/i/2kdXh.png

0

Вы здесь » Ничто не вечно | Nо One Lives Forever » #Работа над ошибками 28.05.2016 - 15.06.2016 » Благими намерениями вымощена дорога в ад, 16 мая