02.08.2018: Ура! Проблемы с дополнениями сервиса успешно решены. Все подробности в объявлении.

Мы приятный на вкус коктейль из шпионских игр, альтернативной истории и юмора. Основное внимание уделяем логике, бою и выполнению заданий - шпионских или диверсионных. 2016-й год. На карте сохранены СССР и ГДР. Могущественны США, ФРГ, Англия, Япония. Спецслужбы - не бездействуют, так как в ходу - гаджеты и интернет. Подписывайтесь в паблик. Если есть вопросы обращайтесь к ЦК НОЛФ или в гостевую книгу.

ДОСКА ПОЧЁТА
ДОСКА ПОЗОРА
НАША ГОРДОСТЬ
Допросы временно не проводятся

"Тут теперь, главное, поговорить с Аней без свидетеля Ивана Хоменко. Кстати, о разговоре с Аней Серёга вообще старался не думать. Кто его знает, что чувствует сейчас его любимая в сложившейся ситуации и что она устроит капитану Дубову после освобождения. Он, признаться, даже боялся немного." (с) Сергей Дубов

"Волнение стихло, после слов Дубова о том, что его отец сможет на раз решить исход ситуации. Только что-то подсказывало Хоменко, что генерал будет далеко не в восторге от услышанного, не так он скорее всего планировал провернуть эту миссию. Очередной плюсик в корзинку с названием "Презрение и нелюбовь к выпендрежнику Дубову". (с) Иван Хоменко

Вроде не от дурака рожала, сама не идиотка… Вот в кого она у меня такая простодырая и наивная? Дурочка романтическая… (с) Людмила Шевчук

"- Не понимаю, что люди в нем находят, только и знают, что губят себя и не более того. - Девушка и в самом деле не курила, да и к этому занятию относилась явно негативно. Просто не понимала, что все находят в этом занятии, какой удовольствие. Вот приводить себя в порядок, выглядеть красиво, совершенствоваться в чем-то – это удовольствие, а курение к удовольствию не относится, скорее это уничтожение собственного организма." (с) Кэтрин Уодли

"- Жрать хочу, - пробормотал Валерий, ввалившись вместе с Дубовым на кухню внутреннего двора. - Ведь нам мужикам что главное? Пожрать да выпить. Ну и титьку какую помять!" (с) Валерий Петраков

"17 мая - казалось бы обычный день. Бойцов гоняют по плацу, офицеры сидят в своих каморках, а прапорщик Петраков трезвеет после очередной попойки. По крайней мере так он планировал провести весь этот день." (с) Валерий Петраков

"17 мая - казалось бы обычный день. Бойцов гоняют по плацу, офицеры сидят в своих каморках, а прапорщик Петраков трезвеет после очередной попойки. По крайней мере так он планировал провести весь этот день." (с) Валерий Петраков

"Опять же, качественная банальность, поданная под другим углом, может быть той еще внезапностью." (с) Джарах "Сабах"

"- Какие тут ещё чудеса кроме зелёного пива? Бутерброды с золотым напылением?" (с) Зарема Окаева

"Нет, этот образ никогда не надоест. Разыгрывать суматошную, неуклюжую женщину было забавно, интересно и не надоедало." (с) Глория Хадсон, НПС

"- Какие тут ещё чудеса кроме зелёного пива? Бутерброды с золотым напылением?" (с) Зарема Окаева

" Хатори, конечно, лучший агент ЮНИТИ, но даже самые уникальные агенты стареют и даже у самых уникальных бывает плохое настроение на этой почве." (с) Исамо Хатори

"Мне всё ещё было не по себе. Главным образом от того, что я услышала слово, которое Анна сказала, находясь в полуобморочном состоянии. У меня перехватило горло. Я чётко поняла одну вещь: если сейчас ко мне приставят ствол автомата и потребуют, чтобы именно я сказала Анне о смерти её матери, я не смогу. Мамочка! Мамочка! Мамочка! Это слово, сорвавшееся с губ девушки не давало покоя. Сердце у меня защемило." (с) Зарема Окаева

"Резиновых или перчаток из латекса не было, а потому пришлось довольствоваться перчатками-мочалками, которые у всех в ванных комнатах." (с) Том Гудмен

"У Джараха Тому приглянулась книга на русском, в спальне немца Йозефа были права на другое имя – Маттиас Руссо, у итальянки, имени которой Том не знал, было много записок на русском, английском и немецком языках." (с) Том Гудмен

"*Том решает осмотреть отдавленную им ногу Глории, сидит перед ней на коленях и тянет руки, но его посещает мысль* Да, сложно поверить, но в Штатах в подобных ситуациях вероятность возмущений и фраз в духе «Маньяк!» где-то пятьдесят на пятьдесят. " (с) Том Гудмен

"*опытный маньяк агент Том продолжает настаивать на осмотре ноги и забалтывает Глорию, попутно размышляя* Американцу даже стало любопытно, льстит ли ей это или всё с точностью наоборот?" (с) Том Гудмен

" *Сильвия пишет мужу* Ты как бы не входишь в лигу богатых и знаменитых, как другие гости турнира..." (с) Сильвия Руссо

"...посмотреть кино или послушать водопад, а лучше просто посидеть в уборной, но долг обязывал заниматься ерундой и помогать убийцам и аморальным людям." (с) Томоё Камики

"...он уже сам не понимал где говорит правду, а где лжёт..." (с) Том Гудмен

"Нет, искать что-то в женской сумочке?! Даже секретному агенту не стоит этого делать и поберечь нервы." (с) Том Гудмен

"А ещё, даже у самой обычной представительницы прекрасного пола в сумке могут быть вещи, которые могут заставить подозревать её в самых тяжких преступлениях, а на деле окажется что она использует всё это в мирных целях..." (с) Том Гудмен

"И, как казалось Глории, блондинка была опаснее качков-шкафов, которые эдак третьим-четвертым предложением сообщали, что они работают у "самого..." телохранителем. В смысле, ходят в неудобных костюмах, темных очках и всем своим видом показывают, кто тут охрана." (с) Глория Хадсон

"- Получается, я в банях сперла простынь! Надо потом вернуть будет, - а то некрасиво получилось как-то. Стащить простынку у нее планов не было. А то их, наверно, и так считают очень, очень странными гайкокудзинами, в смысле иностранцами, - заходите." (с) Глория Хадсон

"Что не говори, а подослать щенка, чтобы познакомиться с девушкой- это очень необычно и остроумно. Обычно мужчины предпочитают какие-то банальности вроде неловкого вопроса о самой кратчайшей дороге к местной библиотеке, стоя от нее в двух шагах, избитых с длинной бородой комплиментов или аналогов дерганья понравившейся девушки за косичку. Во взрослом варианте это были "случайные " столкновения, заскакивания в переполненный лифт в последний момент и попытки, изображая внезапный приступ клаустрофобии, прижаться поближе. Удар локтем в солнечное сплетение Эмили на таких находчивых отработала до идеала." (с) Эмили Батлер

"Теперь ей стало как-то боязно, просто прохожий не сможет вот так ткнуть пальцем в небо и попасть в ГДР." (с) Анна Шевчук

"...и это дорога к больнице! - всплеснул руками я, - наверное для большей посещаемости: пока дойдёшь, уже нужно будет идти на несколько отделений сразу." (с) Юрий Куракин

"...если когда-нибудь встречу кого-нибудь из градостроительного управления Новосибирска, обязательно заставлю его пройти здесь посреди ночи без фонарика. Можно даже в заморозки." (с) Юрий Куракин

"А подальше от Новосибирска отдохнуть лет пятнадцать не хочешь?" (с) Юрий Куракин

"Бог, или кто там есть на небе (если есть, конечно) знает, как не хотелось мне, чтобы той медсестрой с вакциной оказалась именно Анна!" (с) Юрий Куракин

"...но по этой советской беде, - я кивнул на раздолбанную дрогу, - идти я вам, всё-таки, не дам. Не хочу, чтобы вас лечил здешний персонал." (с) Юрий Куракин

"Тишина, нарушаемая только урчанием не выключенного ещё мотора. Она смотрит в мои глаза цвета стали, а я в её - цвета горького шоколада." (с) Юрий Куракин

"Гипнотический взгляд? Да, возможно. Его глаза... они были такими красивыми, но такими холодными. Она словно оцепенела, даже дышать стала, кажется, через раз." (с) Анна Шевчук

"Слава Аллаху, это были лишь её мысли, иначе интимная связь со мной была бы для неё последней.))))" (с) Зарема Окаева

"Ему самому было не лучше и, может, он тоже хотел упасть в обморок и потом слёзно умолять о чём-то..." (с) Сергей Дубов

"Ты расстреляла мою совесть!" (с) Юрий Куракин

"А ворчать надо, а то как она узнает, что я все вижу, знаю, ругаюсь, но готов к компромиссам?" (с) Джарах "Саббах"

"Американцы честно врали нам." (с) Юрий Куракин

"Мужчина сказал, что Анна его девушка, но я не спешил тут же отдавать ему драгоценный груз." (с) Юрий Куракин

"Яркий свет настольной лампы выхватывал лишь нижнюю часть моего лица, но в остальной полутьме поблёскивали сталью глаза. Пока эта сталь только изучала, прикидывала, где лучше пробурить скважину для фонтана откровений." (с) Юрий Куракин

"Да за такую подставу я ему мозги взломаю, не то, что компьютер!" (с) Глория Хадсон

"Твой хрустальный мир легко разбить, а вот, построишь ли ты его вновь, не порезавшись о его осколки?" (с) Юрий Куракин

"Я полагаю, вы тоже когда-нибудь найдёте человека, с которым захочется просыпаться в одной постели, а не только ложиться в неё. Если, конечно, вы понимаете разницу." (с) Эмма Вудс

"Я хотела убежать от самой себя, а попалась в руки КГБ..." (с) Анна Шевчук

"Вот за что он лично не любил террористов, так это за отсутствие внятной базы. Чего ты хотел добиться? Как это должно было получиться из-за твоих действий? В чем смысл вашей борьбы? На эти вопросы они не могли ответить ничего, кроме невнятных лозунгов, осевших у них в мозгах." (с) Джарах "Саббах" в образе Андрея Лозовского

"Фахид-то, может, уже поумнел, раз выжил..." (с) Джарах "Саббах" в образе Андрея Лозовского

"Украдкой я смотрела на куратора, наверное, любуясь им. Сильный крепкий суровый восточный мужчина-воин. Меня привлекали такие, но у Джараха была особая жёсткая, притягательная власть." (с) Зарема Окаева

"Если истово верить в каждую, то в скором времени превратишься в дерганное существо с огромными перепуганными глазами и мешком соли в руках, как у Деда Мороза из русских сказок, ага. А, и для полноты образа две лошадиные подковы на шею для равновесия и четырехлистник клевера в кармашек. Представили?" (с) Эмили Батлер

"Понедельник тоже не был ни в чем виноват. Дурную славу ему обеспечили бурные выходные, из-за которых некоторые люди не успевали высыпаться и раздражались при наличии малейшего повода, чтобы выплеснуть дурное настроение на того, кому не повезет попасть им под горячую руку. Если повода не было, его придумывали." (с) Эмили Батлер

"...это кто же тебя так воспитал, что ты во время разговора со старшим уходишь?" (с) Джарах "Саббах"

"Аллаха не оскорбят слова неверного, но действия его сыновей и дочерей могут прогневать его" (с) Джарах "Саббах"

"независимая, свободолюбивая женщина, привыкшая отвечать за себя сама, добровольно стала помогать террористам, для которых женщина не то, что не человек, даже хуже хорошего коня" (с) Джарах "Саббах" в образе Андрея Лозовского

"...иорданец дождался момента, когда девушка повернется к нему спиной и, быстро взяв в руки нож, вытянул руку, проводя кончиком ножа от затылка Заремы вниз, по позвоночнику, к плечам. Пока - не сильно, не дожимая едва-едва, что бы линия окрасилась кровью."(с) Джарах "Саббах"

"До какой степени физического воздействия мог зайти разговор, он пока и сам не знал. Калечить ее он точно не собирался, но взрывная чеченка могла повести себя непредсказуемо,..." (с) Джарах "Саббах"

"Аллаха не оскорбят слова неверного, но действия его сыновей и дочерей могут прогневать его. А спорить с каждым, доказывая и объясняя почему у тебя так... времени не хватит. Коран учит и мудрости и терпению и вести себя достойно и примером показывать верность религии." (с) Джарах "Саббах"

"Дверца, висящая на одной петле, негромко, но противно скрипнула. Джарах резко пнул ее ногой, действуя как раз просто, грубо и потому, что захотелось и та грохнулась на пол." (с) Джарах "Саббах"

Девочкам, в конце концов, тоже надо развлекаться, а пялиться так откровенно и впрямь было нехорошо.(с) Джарах "Саббах"

Честно говоря, Силвия не сразу поняла мужа. Он вдруг изменился в лице, замахал руками и заговорил как настоящий надменный и самовлюблённый сноб. Ей, вдруг, показалось что и её супругу стало плохо, раз уж несёт такую чушь и даже захотела покрутить пальцем у виска, уточнив не "того"ли он. И вот, когда растерянная итальянка занесла руку для характерного жеста, взгляд случайно скользнул вниз по лицу мужа и застыл на груди. "Кристиан Мильсбах" - было написано на нём. Руссо сразу поняла поведение супруга и моментально проверила свой бейдж. «Герда Егер» - прочитала она.(с) Силвия Руссо

Настроение было не «айс»: план провалился, за столом они обсуждали месячные, а дорогое вкусное вино было пролито зря... *Или как испортить мужчине вечер*(с) Том Гудмен

Хотел же незаметно, тихо, без фейерверков и шума убраться. Аллах свидетель, хотел! И поспать хотел, но это уже детали, поспать можно и потом. Когда-нибудь.(с) Джарах "Саббах"

Она задумалась над тем, что если бы... А ведь у каждого много этих самых "если бы" в жизни. Если бы мы поступили по-другому. Если бы я не встретила этого человека. Если бы я сказала так, как надо было... Переведя взгляд на Эмму, она подумала, что эта девушка должно быть никогда и не жалела о прошлом. Хотя это вовсе не значит, что жизнь у неё была радужная. В терроризм не из-за хорошей жизни приходят. Здесь все, от директора до боевика первого уровня имеют свою особую трагедию в жизни. Люди все здесь какие-то больные... Не здоровые...(с) Фелисити Дюма

У него создавалось такое ощущение, что сама судьба ему специально тыкает носом, мол, смотри, у всех тут друзья есть, поддержка и прочее, а ты один. Ясное дело, что на себя проще рассчитывать в таком положении, но от этого все равно не легче.(с) Мортимер Кинг

Хоть тот и беспомощен в плане техники, только вот сам мужчина выглядел достаточно крепким, особенно по сравнению с щуплым подростком. Если бы дело дошло до боя, то Дилан не поставил бы за себя и один фунт. Убегать тоже смысла нет - догонит. (с) Мортимер Кинг

Получается, что Мортимер рос каким-то затворником раз не умеет водить машину, а это значит не красуется на крутой тачке перед сверстниками, не пропадает на незаконно организованных гонках и не курит марихуану на рок-концертах (или что там слушает современная молодёжь?!) (с) Исаму Хаттори

Этот день как всегда начался с ничего и ничем продолжался. Три дня назад я вернулась в Ленинград с не очень далёкого, но холодного русского Севера. Толи я привыкла к, даже летом холодному, магаданскому климату, толи лето в Ленинграде выдалось жарким, но сегодня было как-то особенно неуютно. (с) Рита Климова

- В данной ситуации "шестёрка", это не цифра "шесть". Это на фене... тьфу! На тюремном жаргоне означает прислуга. Понимаете? Человек, который делает всё, что пахан... ох.... - Климова-Климова, учи русский - полезен в общении с иностранцами, - что главный авторитет прикажет. Это я образно сказала. (с) Рита Климова

- Блядь, вам к мосту надо? - охренел малость лесник, глядя на двух мужчин, уходящих в какие-то дебри со своими рыбами. Джарах и Осипов одновременно кивнули. (с) Джарах "Саббах"

- Кого мы еще не задолбали? - спросил Джарах, - Местное НИИ? (с) Джарах "Саббах"

— Бу, — произнесла Томоё на ухо незнакомцу, встав для этого на носочки, и сразу после упёрла ему в живот ручку так, чтобы гарантировано ощутил её острый кончик. — Не советую дёргаться, иначе узнаешь, что чувствуют тараканы, когда они становятся лишние в доме. — Говорила она на английском и с милой улыбкой, и благо благодаря станции не приходилось перекрикивать шум. — Где вы остановились, куда едите? Быстро выкладывай! (с) Томоё Камики

И с Томоё даже чай пить и разговаривать о других странах интересно и приятно. За годы службы в ЮНИТИ Хаттори слегка подзабыл что бывают такие моменты когда чувствуешь себя так счастливо, спокойно, расслабленно и понимаешь что ничего больше не нужно в этой жизни. (с) Исаму Хаттори

Манни горько усмехнулся. И зачем только он согласился на работу охранником в Штази? Столько лет провёл в пограничной службе и всё было спокойно, но тут временно ему прислали распоряжение поработать в головном офисе. Оказали честь, понимаешь. Да уж, честь... (с) Манни Хаупт

В конечном счёте, поскольку физическое насилие проявлять было не желательно, место-то публичное, Томоё пришла к забавной по её мнению мести. Она уменьшила давление ручкой и свободной рукой тихонько пошаманила с брюками. А именно расстегнула все пуговицы и значительно ослабила ремень, чтобы при любой попытке пойти, штаны в тот час же отправились на пол. <.....> А дальше Томоё и вовсе отступила, благо люди как раз взялись выходить, и появилось куда. Ей стало интересно, как долго он собирался спать и, конечно же, захотелось посмотреть, как грохнется, запутавшись в своих штанах. Даже фотоаппарат подготовила, чтобы сделать пару хороших снимков. (с) Томоё Камики

Всё же он солдат, а не какая-нибудь истеричная и чувствительная барышня. Да, несправедливо. Да, мерзко и низко... Но служба редко бывает справедливой и на благо. (с) Манни Хаупт

...что остаток дней придётся проходить в мокрой обуви и носках... (с) Том Гудмен

Ну, подходящий отклик на заявку, это как дроби, приведенные к общему знаменателю, а мы - дополнительные множители. Я - с заявкой, соигрок с какими-то деталями для дополнения. Внутри отыгрываемых историй могут быть и ссоры, и проблемы, и несчастья. (с) Маттиас Руссо

Да и Томоё вновь пришлось отпрянуть, но в этот раз уже от внезапного крика. Ох, и нашла профессора... мистер обламывающий пугач. Тут аж стало жаль его студентов, успокоительное, наверное, прочно вошло в их жизни. Но ничего карма настигла и его, и мистер Обломись обломался сам, позабыв кого-то в поезде. Над чем Томоё в душе хорошо посмеялась. (с) Томоё Камики

— Духов нет, но есть сигареты... Может сгодиться? Говорят, капля никотина убивает лошадь, - Руссо помахала пачкой "Честерфилда", — Вам тут на целую конницу хватит! (с) Сильвия Руссо

- За кого ты меня принимаешь? - оскорбилась Аня, сама от себя того не ожидая. (с) Анна Шевчук

- И как выглядит банный день изнутри? (с) Анна Шевчук

— Терпите, мистер Гудмен. Вы же профессионал! А покрашу я вас перед самой поездкой, чтобы и борода, и усы, и волосы, и брови - всё, одним словом, было тёмно-русым цветом.
— Спасибо хоть ресницы красить не будете… - пробубнил под нос Томас, но его бубнёж был услышан. — Кстати! И ресницы, - вскоре было добавлено собеседником.
— Понятно, - Гудмен встал со стула и спешно пошёл к выходу. — Я пошёл, пока вы мне ещё что-нибудь не решили покрасить. (с) Том Гудмен

Я же лампочку-то прострелила, когда на меня нападать стали. Единственный раз в жизни попала, представляешь? (с) Рита Климова

Даже тут Рита умудрилась найти хорошую сторону. Это уметь надо! (с) Сильвия Руссо

Может, конечно, общий унитаз на пяти квадратных метрах и сближает, но для медсестры это было несколько непривычно... (с) Анна Шевчук

Конечно, он бы любил Стива будь он бестолочью, постоянно сбегающей без причины, питомец всё-таки. (с) Том Гудмен

И как только стало понятно что нет, не оглушил, американец решил ответить, но не забирать у девушки пса. Ведь чем больше он пробудет у неё на руках, тем дольше они проговорят - элементарно же, ну! (с) Том Гудмен

- Потеряли в тот момент, когда так неожиданно исчезли, - американец помог себе жестами, чтобы передать насколько неожиданным был для него её “нет” и внезапный уход. - Буквально растворились в воздухе… (с) Том Гудмен

...не хотел чтобы она решила что он правда за ней следит или намекать на то что он искал её по всему аэропорту (это, конечно, очень романтично, но глупо)... (с) Том Гудмен

...в глубине души Томас очень надеялся (просто, очень-очень надеялся) на то что вся это сцена с молодым человеком ему почудилось: кондиционер в ресторане, вода с примесью грибов - всё что угодно, но главное что сейчас рядом с ней никого не было. (с) Том Гудмен

Тут люди или слишком пьяные чтобы понять о чём речь, или слишком глупые, раз готовы в тридорого переплачивать за котлету по-киевски. (с) Сергей Дубов

- Скажите пожалуйста, товарищ майор, а взрывчатку она на рынке приобрела? По розничной цене? Вот, как раз после того как купила фрукты? (с) Сергей Дубов

Чего уж там, раз сам товарищ майор тебя поставил в один ряд с Аль-Каидой. Они башни-близнецы взорвали, а ты больницу. (с) Сергей Дубов

- Думаю, мне стоит подумать о визите к русским и пойти посмотреть, что там с билетами на Москву - с этими словами Маттиас, что называется, "взял с места в карьер" и прогарцевал по коридору, словно скаковая лошадь паломино (с) Маттиас Руссо

Лента Rusff
Prologue. The Power of Imagination Daring life: NEW YORK Loves You

» NOLF в VK » NOLF на Photoshop: Renaissanse » NOLF на Мийроне » NOLF на Live Your Life » NOLF на White PR » NOLF на ТАНКЕ » NOLF на ЗЕФИРЕ » NOLF на COFFEE BREAK » NOLF на APTiSHOK » NOLF на Едином форуме поддержки » NOLF на Каталоге ролевика
ТОПЫ
Рейтинг форумов Forum-top.ru
*жми каждый день!
БАННЕРЫ

Ничто не вечно | Nо One Lives Forever

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ничто не вечно | Nо One Lives Forever » #Организации » Знай врага в лицо!

Знай врага в лицо!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://funkyimg.com/i/2D49R.jpg

0

2

Спецодежда Министерства Государственной Безопасности ГДР

Спецслужбы на то они и спецслужбы, чтобы иметь свою спецодежду. Она, в общей сложности, ничем не отличается от общевойсковой... Почти ничем кроме основы погон. У Штази она была красной.

http://sf.uploads.ru/pY70A.jpg

Невооружённым взглядом видно, что форма очень напоминает униформу Альгемайне СС. Одна из отличительных черт СС - витые погоны. Для сравнения:

ГДР

СС

http://sf.uploads.ru/NqUTP.jpg

http://sf.uploads.ru/h62Kb.jpg

Вообще, глядя на эти изображения чувствуется дух вермахта. А у вермахта, как известно, традиционная немецкая форма со своими значками-петлицами. Но для нас она ассоциируется с нацистами.

Вот остальные отличительные черты военной формы ГДР от других.

http://sf.uploads.ru/gDmBM.jpg
http://sf.uploads.ru/oCmXT.jpg
http://sf.uploads.ru/kQdgW.jpg
http://sf.uploads.ru/lhyaQ.jpg

Разумеется форма Штази, как и любая другая военная форма различается по военному чину и званию. Например, эта форма начальника территориального управления Штази Манфред Хумич:

http://sf.uploads.ru/ZOLMe.jpg

Формой Манфреда Хумича дело не ограничивается. Вот другие виды военной формы, которые вы можете увидеть на служащих Министерства Государственной Безопасности.

http://sf.uploads.ru/QjZDe.jpg
http://sf.uploads.ru/wu2HP.jpg
http://sf.uploads.ru/w64ON.jpg

И какой офицер без оружия? Офицерский кортик. ТОТ САМЫЙ!

http://sf.uploads.ru/ZQEJx.jpg
http://sf.uploads.ru/Qsqcj.jpg

И последнее: в Штази были женщины. А именно, 15% из числа всех сотрудников. И они носили, надо полагать ту же самую форму. Вот, посмотрите:

http://sf.uploads.ru/hfBeX.jpg

Спасибо этим добрым людям за фотографии

0

3

Спецодежда ниндзя

Одежда которую носили ниндзя... Что тут сказать? Во-первых, назывется она "синоби созоку" и вопреки всем стереотипам никогда не была чёрного цвета. Настоящие синоби имеют темно-зеленый, темно- синий бурый или коричневый окрас. Именно эти цвета не видны в темноте.

http://sf.uploads.ru/Z2tN9.png

А чёрный цвет, доказано, бликует. Не верите? Вот нарядитесь в чёрное и попробуйте младшего брата испугать, когда тот в магазин вечером пойдёт. А потом проделайте тоже самое с коричневым цветом и сравните результат.

Состоит костюм их 4 частей: куртки, штанов, капюшона или шарфа и обуви. И шъётся двухсторонним. Так, вывернув костюм, синоби получают ещё один цвет из названных мною выше, которые прекрасно сочетаются с темнотой.

http://sf.uploads.ru/tiD8K.jpg

В куртке и штанах было много-много всяких кармашков, куда ниндзя прячут оружие, яды и прочие инструменты.

Расположение карманов куртки и штанов:
http://sf.uploads.ru/LNYdF.jpg

Легкая, но прочная матерчатая обувь с выделенным большим пальцем устойчива во время выполнения трюков. Есть подошва двух типов:
1) кожаная, обеспечивающая превосходное сцепление с поверхностью;
2) специальная, сделанная из смеси хлопка с шелком, которая делает бесшумную походку ниндзя еще более тихой.

И, конечно, ниндзя по-своему даже шнурки завязывали. Так что учитесь:
http://sf.uploads.ru/biIoN.jpg

С помощью капюшона или шарфа ниндзя могут не только замаскировать лицо и голову, но и использовать для фильтрации питьевой воды. Также капюшон служит в качестве защитной маски от дыма в случае пожара, перевязи для ран или преспокойно мог сойти за оружие.

Способ завязывать маску из одного длинного куска ткани:
http://sf.uploads.ru/ogO7e.jpg

И последнее: у ниндзя очень много всякого оружия, но ни один синоби не носил всё это сразу на себе. Иначе он бы выглядел так:

http://sf.uploads.ru/bz7Lr.png

Запомните: обычно оружия выбирались согласно заданию. Даже физически сложно носить ВСЁ оружие на себе. Даже самому тренированному синоби. Раз они не смогли - вы тоже не пытайтесь повторить это!

Спасибо этому автору за изображения; этому за элементы текста и этому за разрушение стереотипов о чёрном.

0

4

Спецодежда Советской армии

Я помню чудное мгновенье - передо мной явились вы,
Как мимолётное виденье: шинель, портянки, сапоги.

(c) Дембельский альбом, NOLF 2

Форма Советской армии разных войск похожа друг на друга. Исключение - форма ВВС. На парадах десантники носят форму синего цвета. Их полевая форма такая же как у других войск. Женщины во всех вариантах носят юбки по колено вместо брюк.

В армии есть 4 базовых комплекта:
— парадно-выходной (1)
— повседневный (2)
— полевой (3)
— рабочий (4)

Кроме того, форма делится на зимнюю и летнюю. Но у нас база в Сибири, а там две зимы: белая и зелёная. Поэтому "тропическую" (так называют на западе летний вариант) форму носят редко, но она есть. Так по уставу положено!

Также комплекты отличаются по званиям: 
1. форма солдат, курсантов и сержантов;
2. форма офицеров, прапорщиков и военнослужащих сверхсрочной службы;
3. форма  генералов и маршалов.

(1) Специальная парадно-выходная форма одежды.
Парадно-выходная форма носится как внутри расположения части, так и вне ее военнослужащими не занятыми службой, занятиями, работами. В городах вне строя военнослужащие могут находиться только в этой или парадной форме. При температуре выше 20 градусов форма носится без кителя. При ношении формы с кителем вне расположения части разрешается заменять зеленую рубашку белой, зеленый галстук черным. На кителе носятся нагрудные знаки установленного образца, планки наград (разрешается ношение самих наград (медали, ордена). В воздушно-десантных войсках разрешается носить берет голубой вместо фуражки и тельняшку вместо рубашки и галстука. В зимней форме разрешается ношение кашне серого цвета и перчаток коричневых шерстяных или кожаных (приобретаются за свой счет).

Парадно-выходная форма солдат, курсантов и сержантов

Слева направо:
1- для всех при жаркой погоде.
2- солдаты и сержанты.
3-курсанты (здесь курсант авиационного училища).
4- зимняя для всех (здесь курсант общевойскового училища).

http://funkyimg.com/i/2D41W.gif

Парадная и парадно-выходная форма офицеров, прапорщиков и военнослужащих сверхсрочной службы

http://funkyimg.com/i/2D421.jpg

1. Летняя парадная для строя Сухопутных войск. Цвета околыша фуражки и петлиц по родам войск.У прапорщиков и сверхсрочников на рукаве эмблема рода войск и нашивка по годам службы. Перчатки белые.
2. Летняя парадная для строя Воздушно-десантных войск.
3. Зимняя парадная для строя Сухопутных войск и ВДВ. У ВДВ петлицы голубые, на шапке не кокарда, а кокарда в венке. Перчатки коричневые.
4. Зимняя парадная для строя в Москве и Ленинграде. Погоны не серые, а золотистые, петлицы с золотистой окантовкой, перчатки белые. На шапке сухопутных войск кокарда в венке как у ВДВ.
5. Летняя парадная для строя и вне строя для авиации. Для ВДВ только вне строя.
6.Зимняя парадная для строя и вне строя для авиации. Для ВДВ только вне строя.

--[/img]
7. Летняя парадная вне строя Сухопутных войск. Отличается от формы для строя брюками навыпуск вместо брюк в сапоги.
8. Зимняя парадная вне строя Сухопутных войск.
9. Летняя парадно-выходная Сухопутных войск. У офицеров форма без нарукавных знаков и погоны золотистые. Эта форма отличается от парадной вне строя отстутствием парадного пояса и планками наград вместо самих наград.
10. Зимняя парадно-выходная Сухопутных войск.
11. Зимняя парадно-выходная для авиации и ВДВ.
12. Летняя парадно-выходная для авиации и ВДВ.

http://funkyimg.com/i/2D42b.jpg

13. Летняя парадно-выходная в летнем пальто.
14.Летняя парадно-выходная  при температуре воздуха выше +20 градусов. Погоны белые.

Парадная и парадно-выходная форма генералов и маршалов

http://funkyimg.com/i/2D42h.jpg

Слева направо:
1. Летняя парадная для строя
2. Летняя парадная вне строя
3. Зимняя парадная для строя.
4.Зимняя парадная вне строя
5.Летняя парадная для строя и вне строя генералов и маршалов авиации
6.Зимняя парадная для строя и вне строя генералов и маршалов авиации.

Генералы воздушно-десантных войск парадную форму имеют одинаковую с формой генералов и маршалов Сухопутных Войск, а не авиации.

7.Летняя парадно-выходная в белой рубашке. Генералы авиации носят синие брюки с голубыми лампасами.
8.Летняя парадно-выходная. Генералы авиации носят синие брюки с голубыми лампасами.
9.Летняя парадно-выходная в плаще. Генералы авиации носят синие брюки с голубыми лампасами.
10.Летняя пардно-выходная в летнем пальто.Генералы авиации носят синие брюки с голубыми лампасами.
11. Зимняя парадно-выходная. Генералы авиации носят синие брюки с голубыми лампасами.

http://funkyimg.com/i/2D42i.jpg

(2) Повседневная форма. Повседневная форма носится в расположении части во время занятий в классах, строевых занятий, при несении караульной службы, при несении службы в наряде, во внеслужебное время. Ношение вне расположения части запрещается. Форма состоит из хлопчатобумажных, брюк в сапоги, кителя закрытого. На повседневной форме носятся нагрудные знаки установленных образцов, планки наград. Ношение каких-либо нашивок на рукавах не допускается. В районах с жарким климатом разрешается ношение панамы вместо иных головных уборов, закатывание рукавов выше локтя, ношение ботинок с длинными брюками вместо сапог, расстегивание верхней пуговицы. Летом в холодную погоду разрешается ношение шинели, в ненастную погоду ношение полевой плащ-палатки. Переход на зимнюю/летнюю повседневную форму производится приказом начальника гарнизона. Одновременное ношение в гарнизоне обеих видов повседневной формы не допускается.

Повседневная форма солдат, курсантов и сержантов

Солдаты и сержанты носят пилотку, а курсанты фуражку с околышем по цвету рода войск. Погоны, петлицы и эмблемы у солдат и сержантов защитного цвета, у курсантов петлицы и погоны по цвету рода войск, эмблемы золотистые. В зимнее время брюки и китель у солдат, сержантов и курсантов шерстяные темно-зеленого цвета; погоны, петлицы у всех по цвету рода войск, эмблемы золотистые. Вместо фуражки или пилотки шапка-ушанка. В воздушно-десантных войсках (солдаты, сержанты и курсанты) в качестве повседневной формы носят полевую, но с беретом голубого цвета. У курсантов ВДВ погоны голубые  курсантские. По решению командира солдаты и сержанты могут носить не пилотку, а фуражку; курсанты могут носить по решению начальника училища пилотку вместо фуражки.

http://funkyimg.com/i/2D43V.gif
Слева направо:
1-зимняя шерстяная повседневная форма для всех под шинель;
2- летняя повседневная в кителе хлопчатобумажном для солдат и сержантов всех родов войск кроме ВДВ;
3- летняя повседневная для ВДВ;
4-летняя повседневная для курсантов военных училищ;
5 и 6- летняя повседневная для всех в районах с жарким климатом;
7- зимняя повседневная для всех (нашивки на рукаве ниже нарукавной эмблемы только у курсантов числом по году обучения)

Повседневная форма офицеров, прапорщиков и военнослужащих сверхсрочной службы

Пилотка носится только при повседневной форме для строя в куртке шерстяной. Фуражка носится при всех остальных формах одежды. В том числе разрешается ношение фуражки с шинелью до приказа по гарнизону о переходе на зимнюю форму. Шапка носится с шинелью, а также при всех остальных формах одежды (кроме формы одежды в летнем пальто)   вместо фуражки после приказа по гарнизону о переходе на зимнюю форму. После приказа по гарнизону о переходе на зимнюю форму одежды запрещается ношение  форм, показанных на рисунках № 4 и 5. Во всех случаях в помещениях разрешается не носить головные уборы. Запрещается надевать портупею при форме одежды в брюках навыпуск. В строю форму одежды определяет командир части.

http://funkyimg.com/i/2D44h.jpg
1 - Летняя повседневная форма для строя. Петлицы, канты, просветы на погонах по роду войск. У прапорщиков и сверхсрочнослужащих на фуражке не золотистый шнур, а черный ремешок, петлицы без золотистой окантовки, на рукавах выше обшлага нашивки по году службы. Только в этой форме военнослужащие несут в мирное время суточные наряды (дежурства).
2 - Летняя повседневная форма для строя в куртке шерстяной. В авиации и ВДВ на пилотке не кокарда, а кокарда с эмблемой. Эта же форма по разрешению командира может использоваться в качестве полевой формы. На этой форме не предусмотрено ношение  нагрудных знаков, лент наград. Кобура пистолета носится на брючном ремне под курткой ( при ношении формы в качестве полевой). Головной убор обязательно пилотка.
3 - Зимняя повседневная форма для строя. Борт шинели в отличие от более раних форм отворачивается
4 - Летняя повседневная форма вне строя во внеслужебное время в белой рубашке. Погоны белые, галстук зеленый. Эту форму можно носить только вне военного городка в свободное время ( в отпуске, в выходной день).
5 - Летняя повседневная форма вне строя в зеленой рубашке с короткими рукавами. Погоны зеленые. Галстук не носится, верхняя пуговица рубашки рассегнута. Ношение разрешается при температуре воздуха выше +20 град.
6 - Летняя повседневная форма вне строя в рубашке зеленой. Эта же рубашка с галстуком и погонами надевается под китель и куртку шерстяную. Эту форму без фуражки разрешается носить и в зимнее время при выполнении служебных обязанностей, проведении занятий и т.п. в помещении.

http://funkyimg.com/i/2D44i.jpg
7 - Летняя повседневная форма вне строя в рубашке зеленой в сапогах. Эта же рубашка с галстуком и погонами надевается под китель и куртку шерстяную. Эту форму без фуражки разрешается носить и в зимнее время при выполнении служебных обязанностей, проведении занятий и т.п. в помещении.
8 - Летняя повседневная форма вне строя в кителе и брюках навыпуск.
9 -Летняя повседневная форма вне строя в кителе и сапогах.
10 - Летняя повседневная форма вне строя в куртке шерстяной. Здесь головным убором обязательная фуражка ( а при ношении формы с сапогами положена пилотка).
11 - Летняя повседневная форма в летнем пальто и сапогах.
12 - Летняя повседневная форма в летнем пальто и брюках навыпуск.

http://funkyimg.com/i/2D44j.jpg

13 - Зимняя повседневная форма в брюках навыпуск.
14 - Зимняя повседневная форма в сапогах.

Повседневная форма генералов и маршалов

Шинели генералов и маршалов повседневные шились из сукна светло-стального цвета (как у офицеров парадные шинели) Парадные шинели генералов и маршалов ничем не отличались от парадных.

Собственно, генеральская  повседневная форма имеет тот же ассортимент, что и форма офицеров, отличаясь от офицерской отсутствием пилоток, иным покроем кителей (двубортные и иной вид лацканов), отсутствием петлиц на кителях ( вместо них шитые лавровые ( у маршалов дубовые) листья), украшением фуражек.

Слева направо:
1. Летняя повседневная для строя
2. Летняя повседневная вне строя в сапогах
3. Зимняя повседневная вне строя в брюках навыпуск.
4.Летняя повседневная вне строя в рубашке защитного цвета в брюках навыпуск (второй вариант этой формы в рубашке с коротким рукавом и без галстука).
5.Летняя повседневная вне службы в белой рубашке. Этой формы с коротким рукавом и без галстука не существует.

http://funkyimg.com/i/2D44S.gif

http://funkyimg.com/i/2D44T.gif

6.Летняя повседневная вне строя в рубашке защитного цвета брюки  в  сапоги (второй вариант этой формы в рубашке с коротким рукавом и без галстука).
7.Летняя повседневная вне строя в куртке шерстяной.
8.Летняя повседневная для строя в куртке шерстяной (Разрешалось использовать эту форму с полевой фуражкой, брюками без лампас и со звездами на погонах защитного цвета в качестве полевой летней).
9.Летняя повседневная вне строя в летнем пальто.
10.Летняя повседневная вне строя в плаще.

11.Зимняя повседневная для строя.
12.Зимняя повседневная вне строя в сапогах.
13.Зимняя повседневная вне строя в брюках навыпуск.

http://funkyimg.com/i/2D44R.gif

(3) Полевая форма для учений и боя. Полевая форма носится в мирное время при проведении полевых занятий, учений, учебных стрельб, при учебном вождении техники (под специальным комбинезоном). В военное время эта форма заменяет все остальные. Ношение полевой формы в городах и иных населенных пунктах, внутри расположения части категорически запрещается.

Полевая форма солдат, курсантов и сержантов

По решению командира верхняя пуговица может быть расстегнута, рукава закатаны выше локтей, брюки выпущены поверх сапог (кроме №1). Вместо сапог могут носиться ботинки с высокими берцами (кроме №1). В форме воздушно-десантных войск куртка заправляется в брюки. Под курткой носится майка зеленого цвета, а в воздушно-десантных войсках тельняшка. Ношение тельняшки не в ВДВ запрещено. В ВДВ разрешено ношение вместо фуражки полевой берета голубого цвета. Левый наружный нагрудный карман предназначен для ношения аптечки индивидуальной АИ. Карманы на рукавах предназначены для ношения индивидуальных перевязочных пакетов (всего 2 шт.). Остальные карманы не регламентированы.

В холодных погодных условиях летом разрешается ношение фуражки полевой с опущенными наушниками, куртки полевой зимней, шинели. Мешок вещевой не носится, а перевозится в боевых или транспортных машинах. На отдыхе разрешается ношение формы без снаряжения (кроме №№ 1 и 3). Размещение оружия, противогаза, комплекта средств противохимической защиты, сумки полевой сержантской, бинокля и иного дополнительного снаряжения регламентируется правилами, предусмотренными для этих видов снаряжения.

Погоны, петлицы, эмблемы на всех видах формы у курсантов цветные повседневные, у солдат и сержантов на шинели также цветные повседневные. У солдат и сержантов на кителе хлопчатобумажном (№1) погоны, петлицы, эмблемы зеленые, знаки различия званий красные, на куртке (№№ 2 и 5) погоны, эмблемы и знаки различия зеленые. На форме ВДВ также, но погоны камуфляжной расцветки по цвету формы. Звездочка на фуражке полевой зеленая. В военное время красная звездочка на пилотке, и на шапке заменяется звездочкой зеленого цвета, блестящие пуговицы, пряжка заменяются зелеными. На шинели в военное время пуговицы не носятся, петлицы и погоны заменяются на полевые. Ношение каких-либо цветных нашивок на всех видах формы категорически запрещено. На форме могут носиться нагрудные знаки установленных образцов (знак об окончании учебного заведения, знак спортивного разряда, знак ВСК, знак Гвардия, знак парашютиста, комсомольский значок и т.п.) и планки наград.

Ношение в полевых условиях шинели в виде скатки не предусматривается. Поверх полевой формы, а в жаркое время вместо нее могут одеваться маскировочные костюмы различных расцветок и камуфляжа. Эти костюмы относятся к специальной одежде.

http://funkyimg.com/i/2D45k.gif
Слева направо:
1 - летняя полевая первого образца для всех родов войск, кроме воздушно-десантных войск;
2 - летняя полевая второго образца для всех родов войск, кроме воздушно-десантных войск;
3 - летняя полевая воздушно-десантных войск;
4 - зимняя полевая в шинели для всех родов войск;
5 - зимняя полевая для всех родов войск, кроме воздушно-десантных войск;
6 - зимняя полевая воздушно-десантных войск.

Полевая форма офицеров, прапорщиков и военнослужащих сверхсрочной службы

Полевая форма офицеров, прапорщиков и сверхсрочников отличается от солдатской только наличием портупеи вместо снаряжения полевого. Форма может носиться с ботинками с высокими берцами; брюки могут носиться поверх сапог; форма может носиться без портупеи или с солдатским полевым снаряжением. На фуражке полевой кокарда зеленого цвета, на шапке кокарда повседневная (в ВДВ с венком), в военное время кокарда зеленая. Разрешается ношение зимней куртки без утепленных брюк В ВДВ вместо фуражки полевой может носиться берет голубой.

Только большие потери офицерского состава в начальный период афганской войны привели высшее военное руководство страны к пониманию того, что понимали офицеры еще в Великую Отечественную войну - офицерская полевая форма ничем не должна отличаться от солдатской. У противника глаза тоже имеются, а главной задачей в бою снайперов всех армий является уничтожение вражеских командиров и радистов. А высшие военачальники этого не понимали еще и в ту войну. Даже уважаемый мной маршал Рокоссовский, будучи командиром корпуса в августе 1941 года (после выхода в свет приказа ГКО о переходе на полевые знаки различия) запретил своим офицерам снимать с рукавов шевроны и менять цветные петлицы на полевые, одевать гимнастерки вместо френчей. Скольким из них это стоило жизни знает один только Бог. В афганскую же войну офицеры очень быстро отказались от офицерской полевой формы и стали одевать солдатскую. В результате при разработке новой полевой формы ее сделали одинаковой для всех категорий военнослужащих.

Слева направо:
1. Летняя полевая для всех, кроме ВДВ.
2.Летняя полевая для ВДВ.
3. Зимняя полевая для всех, кроме ВДВ.
4. Зимняя полевая для ВДВ.

http://funkyimg.com/i/2D45R.gif

Полевая форма генералов и маршалов

Генералы полевую форму этого образца на солдатах и офицерах приняли благосклонно, но сами носить ее не любили (1 и 2). Во-первых, в этой форме они лишались своих любимых генеральских папах, во-вторых, издали генерала невозможно было отличить от офицера, в-третьих, на штанах не было генеральских лампасов. Они предпочитали носить в поле  повседневную форму в куртке шерстяной, брюки с лампасами и алую генеральскую фуражку. Тем более, что повседневную форму в куртке разрешалось носить в качестве второй полевой. Вот зимнюю меховую куртку(3)  они носили с удовольствием и только жесткая дисциплина формы, царившая тогда в Советской Армии не позволяла им надевать эту куртку вместо шинели. Но при каждом удобном случае (выезд на танкодром, на стрельбище и т. п.) они с удовольствием облачались именно в нее. Зато, как рассказывают участники афганской войны, московские генералы, любившие приезжать инспектировать войска в Афганистан, очень быстро отказывались и от лампас и от красных фуражек, когда вдруг попадали под обстрел душманов и начинали понимать, что стреляют именно по ним!

http://funkyimg.com/i/2D45V.jpg

Слева направо:
1. Летняя полевая для всех. В ВДВ окраска формы камуфляжная
2. Зимняя  полевая для всех. В ВДВ окраска формы камуфляжная.
3. Зимняя полевая для всех в куртке меховой и меховых сапогах.

(4) Рабочая форма. Эту форму имеют только солдаты, сержанты и военные строители срочной службы. Сверхсрочникам, прапорщикам, курсантам и офицерам она не положена. На летней форме в углах воротника носятся зеленые эмблемы по роду войск, на погонах нашивки (знаки различия сержантов) красного цвета. На зимней форме в куртке утепленной петлицы зеленого цвета с эмблемами зеленого цвета. На зимней форме в телогрейке эмблемы по роду войск помещаются в верхней части погона, на погонах нашивки красного цвета. Эту форму разрешается носить только при выполнении хозяйственных работ, уборке помещений, территории, несении нарядов в столовой, при обслуживании вооружения, авто-бронетехники, строительных работах, при погрузочно-разгрузочных работах и выполнении иных работ, при которых возможно значительное загрязнение одежды. Использование в качестве полевой, караульной или повседневной категорически запрещено. При этой форме разрешается ношение валенок, сапог резиновых и иной специальной обуви; фартуков, халатов, рабочих комбинезонов и иной защитной одежды.

Слева направо:
1 -рабочая летняя форма солдат и сержантов боевых частей;
2 - рабочая летняя форма военных строителей;
3 - рабочая зимняя форма солдат, сержантов и военных строителей в куртке утепленной;
4 - рабочая форма солдат, сержантов и военных строителей в телогрейке.

http://funkyimg.com/i/2D46n.gif

Зимой (а, в случае Сибири, и летом тоже) полагается носить шинель с парадной и с повседневной формой одежды. К шинели в парадном варианте нужно крепить «цветные» погоны, а на левый рукав нашивать эмблема рода войск, в повседневном – надо менять на обычные («приглушенные») погоны и эмблему спарывать. Всё это так муторно, ребята: пришивать, спарывать, менять погоны... солдаты решили не заморачиваться и всё время носят парадный вариант. 

У советских солдат считается круто носить отличительные знаки и значки, от члена ВЛКСМ до знака «Отличник Советской Армии». Их пришивают на на мундиры и гимнастерки на правую сторону груди. Часто знаки и значки можно увидеть даже на полевой форме. И это ещё одна традиция Советской армии: в бой идти с настоящими орденами и медалями, а не с орденскими ленточками.

И последнее, как выглядели знаки отличия:

http://sf.uploads.ru/jNlQy.jpg
Погоны военнослужащих Советской Армии, сверху вниз: рядовой, ефрейтор, младший сержант, сержант, старший сержант, старшина, прапорщик, старший прапорщик, младший лейтенант, лейтенант, старший лейтенант, капитан, майор, подполковник, полковник, генерал-майор, генерал-лейтенант, генерал-полковник, генерал армии

http://sf.uploads.ru/DQVIf.jpg
Нарукавные эмблемы родов войск, слева направо: мотострелки, артиллерия, танковые войска, ВВС, ВДВ, инженерные войска, войска химической обороны, автомобильные войска, железнодорожные войска, войска связи, трубопроводные войска, строительные войска, топографические войска, технические училища, военные оркестры, медицина, Кремлевский полк, комендатура

http://sf.uploads.ru/8US3M.jpg
Эмблемы родов войск, слева направо: мотострелки, артиллерия, танковые войска, ВВС, ВДВ, инженерные войска, войска связи, инженерный состав ВВС, войска химической обороны, технические училища, трубопроводные войска, строительные войска, автомобильные войска, железнодорожные войска, кавалерия, военные оркестры, юстиция, медицина, ветеринария

Кокарды на головные уборы Советской Армии

1. Кокарды солдат и сержантов срочной службы, и курсантов военных училищ:

Слева направо:
1. Звезда к полевой фуражке. В военное время на все виды головных уборов.
2. Звезда к пилотке, панаме, берету.
3. Кокарда к парадно-выходной фуражке, берету ВДВ, шапке-ушанке.

http://funkyimg.com/i/2D46T.gif

2. Кокарды офицеров, прапорщиков и военнослужащих сверхсрочной службы:

http://funkyimg.com/i/2D46V.gif

Слева направо:
1. Кокарда к полевой фуражке. В военное время ко всем видам головных уборов.
2. Кокарда к повседневной фуражке, берету, пилотке, шапке-ушанке, папахе, кроме авиации и ВДВ.
3. Кокарда к повседневной фуражке, берету, пилотке, шапке-ушанке, папахе авиации и ВДВ. Над ней эмблема на тулью к парадной и повседневной фуражке в авиации и ВДВ.
4. Кокарда к парадной фуражке.

3. Кокарды генералов и маршалов:

Слева направо:
1. Кокарда к полевой фуражке. В военное время ко всем видам головных уборов.
2. Кокарда к папахе и шапке-ушанке кроме авиации и ВДВ
3. Кокарда к папахе и шапке-ушанке авиации и ВДВ
4. Кокарда к повседневной фуражке генералов. В авиации и ВДВ на тулью фуражки крепится эмблема как у офицеров.
5. Кокарда к повседневной фуражке маршалов Советского Союза.
6. Кокарда с эмблемой на тулью к парадной фуражке генералов авиации и ВДВ.

http://funkyimg.com/i/2D46U.gif

http://funkyimg.com/i/2D46W.gif

Сверху вниз:
1. Кокарда к парадной фуражке генералов кроме авиации и ВДВ.
2. Кокарда к парадной фуражке маршалов Советского Союза.

Кому лень всё это читать

Смотрите кино:

Благодарности этому сайту за текст и рисунки.

0

5

ЮНИТИ не имеет особой униформы. Они - шпионы. А шпионам, как известно, нужно смешаться с толпой и не вызвать подозрений.

0

6

Спецодежда СТРАХа:

Боевики

Форма в организации СТРАХ обязательна для боевиков II и III уровня. Между двумя комплектами спецодежд нет никаких различий кроме цвета. А в остальном: сапоги, штаны, куртка с капюшоном и перчатки. Боевики III уровня ходят в фиолетово-жёлтой одежде, а боевики второго уровня в сине-красной. Сами посмотрите:

II уровень

III уровень

http://s9.uploads.ru/M4wzS.jpg

http://s1.uploads.ru/b3MeO.jpg

Эту униформу обязательно носить на занятиях в школе боевиков и во время дежурства\работы в штаб-квартире. Ношение за пределами штаба запрещено. Наверное, директор Юстас нарочно придумал такую спецодежду для своих боевиков. Выглядит она ужасно, сшита из плохого материала и носить неудобно. Согласитесь, это хороший стимул: поскорей закончить школу боевиков, сдать экзамен и избавиться от этой формы. Но, пока школа не закончена приходится в этом ходить...

Учёные

Учёным, как и в других организациях, никаких исключений: белые халаты.

http://sf.uploads.ru/t/9azDE.png

Все остальные, в том числе боевики первого уровня носят всё, что захотят.

Наёмные убийцы из Франции

И, напоследок. Наёмные убийцы из Франции с которыми сотрудничает СТРАХ выглядят как настоящие мимы. То есть, они и есть настоящие мимы. Вернее убийцы. А если точнее: мимы-убийцы.

http://sf.uploads.ru/t/D5bKq.jpg

Главный среди них Пьер. Он тоже мим, только маленький.
http://s2.uploads.ru/pAN3O.jpg

0

Вы здесь » Ничто не вечно | Nо One Lives Forever » #Организации » Знай врага в лицо!