http://forumfiles.ru/files/0015/1e/ae/36970.css
http://forumfiles.ru/files/0015/1e/ae/40275.css
http://forumfiles.ru/files/0015/1e/ae/73278.css

Ничто не вечно | Nо One Lives Forever

Объявление

09.12.2018: На форуме выпал снег, а все аватары надели рождественские шапочки. Также мы поставили ёлку. Читать дальше >>> .

Мы приятный на вкус коктейль из шпионских игр, альтернативной истории и юмора. Основное внимание уделяем логике, бою и выполнению заданий - шпионских или диверсионных. 2016-й год. На карте сохранены СССР и ГДР. Могущественны США, ФРГ, Англия, Япония. Спецслужбы - не бездействуют, так как в ходу - гаджеты и интернет. Подписывайтесь в паблик. Если есть вопросы обращайтесь к ЦК НОЛФ или в гостевую книгу.

"Тут теперь, главное, поговорить с Аней без свидетеля Ивана Хоменко. Кстати, о разговоре с Аней Серёга вообще старался не думать. Кто его знает, что чувствует сейчас его любимая в сложившейся ситуации и что она устроит капитану Дубову после освобождения. Он, признаться, даже боялся немного." (с) Сергей Дубов

"Волнение стихло, после слов Дубова о том, что его отец сможет на раз решить исход ситуации. Только что-то подсказывало Хоменко, что генерал будет далеко не в восторге от услышанного, не так он скорее всего планировал провернуть эту миссию. Очередной плюсик в корзинку с названием "Презрение и нелюбовь к выпендрежнику Дубову". (с) Иван Хоменко

Вроде не от дурака рожала, сама не идиотка… Вот в кого она у меня такая простодырая и наивная? Дурочка романтическая… (с) Людмила Шевчук

"- Не понимаю, что люди в нем находят, только и знают, что губят себя и не более того. - Девушка и в самом деле не курила, да и к этому занятию относилась явно негативно. Просто не понимала, что все находят в этом занятии, какой удовольствие. Вот приводить себя в порядок, выглядеть красиво, совершенствоваться в чем-то – это удовольствие, а курение к удовольствию не относится, скорее это уничтожение собственного организма." (с) Кэтрин Уодли

"- Жрать хочу, - пробормотал Валерий, ввалившись вместе с Дубовым на кухню внутреннего двора. - Ведь нам мужикам что главное? Пожрать да выпить. Ну и титьку какую помять!" (с) Валерий Петраков

"17 мая - казалось бы обычный день. Бойцов гоняют по плацу, офицеры сидят в своих каморках, а прапорщик Петраков трезвеет после очередной попойки. По крайней мере так он планировал провести весь этот день." (с) Валерий Петраков

"17 мая - казалось бы обычный день. Бойцов гоняют по плацу, офицеры сидят в своих каморках, а прапорщик Петраков трезвеет после очередной попойки. По крайней мере так он планировал провести весь этот день." (с) Валерий Петраков

"Опять же, качественная банальность, поданная под другим углом, может быть той еще внезапностью." (с) Джарах "Сабах"

"- Какие тут ещё чудеса кроме зелёного пива? Бутерброды с золотым напылением?" (с) Зарема Окаева

"Нет, этот образ никогда не надоест. Разыгрывать суматошную, неуклюжую женщину было забавно, интересно и не надоедало." (с) Глория Хадсон, НПС

"- Какие тут ещё чудеса кроме зелёного пива? Бутерброды с золотым напылением?" (с) Зарема Окаева

" Хатори, конечно, лучший агент ЮНИТИ, но даже самые уникальные агенты стареют и даже у самых уникальных бывает плохое настроение на этой почве." (с) Исамо Хатори

"Мне всё ещё было не по себе. Главным образом от того, что я услышала слово, которое Анна сказала, находясь в полуобморочном состоянии. У меня перехватило горло. Я чётко поняла одну вещь: если сейчас ко мне приставят ствол автомата и потребуют, чтобы именно я сказала Анне о смерти её матери, я не смогу. Мамочка! Мамочка! Мамочка! Это слово, сорвавшееся с губ девушки не давало покоя. Сердце у меня защемило." (с) Зарема Окаева

"Резиновых или перчаток из латекса не было, а потому пришлось довольствоваться перчатками-мочалками, которые у всех в ванных комнатах." (с) Том Гудмен

"У Джараха Тому приглянулась книга на русском, в спальне немца Йозефа были права на другое имя – Маттиас Руссо, у итальянки, имени которой Том не знал, было много записок на русском, английском и немецком языках." (с) Том Гудмен

"*Том решает осмотреть отдавленную им ногу Глории, сидит перед ней на коленях и тянет руки, но его посещает мысль* Да, сложно поверить, но в Штатах в подобных ситуациях вероятность возмущений и фраз в духе «Маньяк!» где-то пятьдесят на пятьдесят. " (с) Том Гудмен

"*опытный маньяк агент Том продолжает настаивать на осмотре ноги и забалтывает Глорию, попутно размышляя* Американцу даже стало любопытно, льстит ли ей это или всё с точностью наоборот?" (с) Том Гудмен

" *Сильвия пишет мужу* Ты как бы не входишь в лигу богатых и знаменитых, как другие гости турнира..." (с) Сильвия Руссо

"...посмотреть кино или послушать водопад, а лучше просто посидеть в уборной, но долг обязывал заниматься ерундой и помогать убийцам и аморальным людям." (с) Томоё Камики

"...он уже сам не понимал где говорит правду, а где лжёт..." (с) Том Гудмен

"Нет, искать что-то в женской сумочке?! Даже секретному агенту не стоит этого делать и поберечь нервы." (с) Том Гудмен

"А ещё, даже у самой обычной представительницы прекрасного пола в сумке могут быть вещи, которые могут заставить подозревать её в самых тяжких преступлениях, а на деле окажется что она использует всё это в мирных целях..." (с) Том Гудмен

"И, как казалось Глории, блондинка была опаснее качков-шкафов, которые эдак третьим-четвертым предложением сообщали, что они работают у "самого..." телохранителем. В смысле, ходят в неудобных костюмах, темных очках и всем своим видом показывают, кто тут охрана." (с) Глория Хадсон

"- Получается, я в банях сперла простынь! Надо потом вернуть будет, - а то некрасиво получилось как-то. Стащить простынку у нее планов не было. А то их, наверно, и так считают очень, очень странными гайкокудзинами, в смысле иностранцами, - заходите." (с) Глория Хадсон

"Что не говори, а подослать щенка, чтобы познакомиться с девушкой- это очень необычно и остроумно. Обычно мужчины предпочитают какие-то банальности вроде неловкого вопроса о самой кратчайшей дороге к местной библиотеке, стоя от нее в двух шагах, избитых с длинной бородой комплиментов или аналогов дерганья понравившейся девушки за косичку. Во взрослом варианте это были "случайные " столкновения, заскакивания в переполненный лифт в последний момент и попытки, изображая внезапный приступ клаустрофобии, прижаться поближе. Удар локтем в солнечное сплетение Эмили на таких находчивых отработала до идеала." (с) Эмили Батлер

"Теперь ей стало как-то боязно, просто прохожий не сможет вот так ткнуть пальцем в небо и попасть в ГДР." (с) Анна Шевчук

"...и это дорога к больнице! - всплеснул руками я, - наверное для большей посещаемости: пока дойдёшь, уже нужно будет идти на несколько отделений сразу." (с) Юрий Куракин

"...если когда-нибудь встречу кого-нибудь из градостроительного управления Новосибирска, обязательно заставлю его пройти здесь посреди ночи без фонарика. Можно даже в заморозки." (с) Юрий Куракин

"А подальше от Новосибирска отдохнуть лет пятнадцать не хочешь?" (с) Юрий Куракин

"Бог, или кто там есть на небе (если есть, конечно) знает, как не хотелось мне, чтобы той медсестрой с вакциной оказалась именно Анна!" (с) Юрий Куракин

"...но по этой советской беде, - я кивнул на раздолбанную дрогу, - идти я вам, всё-таки, не дам. Не хочу, чтобы вас лечил здешний персонал." (с) Юрий Куракин

"Тишина, нарушаемая только урчанием не выключенного ещё мотора. Она смотрит в мои глаза цвета стали, а я в её - цвета горького шоколада." (с) Юрий Куракин

"Гипнотический взгляд? Да, возможно. Его глаза... они были такими красивыми, но такими холодными. Она словно оцепенела, даже дышать стала, кажется, через раз." (с) Анна Шевчук

"Слава Аллаху, это были лишь её мысли, иначе интимная связь со мной была бы для неё последней.))))" (с) Зарема Окаева

"Ему самому было не лучше и, может, он тоже хотел упасть в обморок и потом слёзно умолять о чём-то..." (с) Сергей Дубов

"Ты расстреляла мою совесть!" (с) Юрий Куракин

"А ворчать надо, а то как она узнает, что я все вижу, знаю, ругаюсь, но готов к компромиссам?" (с) Джарах "Саббах"

"Американцы честно врали нам." (с) Юрий Куракин

"Мужчина сказал, что Анна его девушка, но я не спешил тут же отдавать ему драгоценный груз." (с) Юрий Куракин

"Яркий свет настольной лампы выхватывал лишь нижнюю часть моего лица, но в остальной полутьме поблёскивали сталью глаза. Пока эта сталь только изучала, прикидывала, где лучше пробурить скважину для фонтана откровений." (с) Юрий Куракин

"Да за такую подставу я ему мозги взломаю, не то, что компьютер!" (с) Глория Хадсон

"Твой хрустальный мир легко разбить, а вот, построишь ли ты его вновь, не порезавшись о его осколки?" (с) Юрий Куракин

"Я полагаю, вы тоже когда-нибудь найдёте человека, с которым захочется просыпаться в одной постели, а не только ложиться в неё. Если, конечно, вы понимаете разницу." (с) Эмма Вудс

"Я хотела убежать от самой себя, а попалась в руки КГБ..." (с) Анна Шевчук

"Вот за что он лично не любил террористов, так это за отсутствие внятной базы. Чего ты хотел добиться? Как это должно было получиться из-за твоих действий? В чем смысл вашей борьбы? На эти вопросы они не могли ответить ничего, кроме невнятных лозунгов, осевших у них в мозгах." (с) Джарах "Саббах" в образе Андрея Лозовского

"Фахид-то, может, уже поумнел, раз выжил..." (с) Джарах "Саббах" в образе Андрея Лозовского

"Украдкой я смотрела на куратора, наверное, любуясь им. Сильный крепкий суровый восточный мужчина-воин. Меня привлекали такие, но у Джараха была особая жёсткая, притягательная власть." (с) Зарема Окаева

"Если истово верить в каждую, то в скором времени превратишься в дерганное существо с огромными перепуганными глазами и мешком соли в руках, как у Деда Мороза из русских сказок, ага. А, и для полноты образа две лошадиные подковы на шею для равновесия и четырехлистник клевера в кармашек. Представили?" (с) Эмили Батлер

"Понедельник тоже не был ни в чем виноват. Дурную славу ему обеспечили бурные выходные, из-за которых некоторые люди не успевали высыпаться и раздражались при наличии малейшего повода, чтобы выплеснуть дурное настроение на того, кому не повезет попасть им под горячую руку. Если повода не было, его придумывали." (с) Эмили Батлер

"...это кто же тебя так воспитал, что ты во время разговора со старшим уходишь?" (с) Джарах "Саббах"

"Аллаха не оскорбят слова неверного, но действия его сыновей и дочерей могут прогневать его" (с) Джарах "Саббах"

"независимая, свободолюбивая женщина, привыкшая отвечать за себя сама, добровольно стала помогать террористам, для которых женщина не то, что не человек, даже хуже хорошего коня" (с) Джарах "Саббах" в образе Андрея Лозовского

"...иорданец дождался момента, когда девушка повернется к нему спиной и, быстро взяв в руки нож, вытянул руку, проводя кончиком ножа от затылка Заремы вниз, по позвоночнику, к плечам. Пока - не сильно, не дожимая едва-едва, что бы линия окрасилась кровью."(с) Джарах "Саббах"

"До какой степени физического воздействия мог зайти разговор, он пока и сам не знал. Калечить ее он точно не собирался, но взрывная чеченка могла повести себя непредсказуемо,..." (с) Джарах "Саббах"

"Аллаха не оскорбят слова неверного, но действия его сыновей и дочерей могут прогневать его. А спорить с каждым, доказывая и объясняя почему у тебя так... времени не хватит. Коран учит и мудрости и терпению и вести себя достойно и примером показывать верность религии." (с) Джарах "Саббах"

"Дверца, висящая на одной петле, негромко, но противно скрипнула. Джарах резко пнул ее ногой, действуя как раз просто, грубо и потому, что захотелось и та грохнулась на пол." (с) Джарах "Саббах"

Девочкам, в конце концов, тоже надо развлекаться, а пялиться так откровенно и впрямь было нехорошо.(с) Джарах "Саббах"

Честно говоря, Силвия не сразу поняла мужа. Он вдруг изменился в лице, замахал руками и заговорил как настоящий надменный и самовлюблённый сноб. Ей, вдруг, показалось что и её супругу стало плохо, раз уж несёт такую чушь и даже захотела покрутить пальцем у виска, уточнив не "того"ли он. И вот, когда растерянная итальянка занесла руку для характерного жеста, взгляд случайно скользнул вниз по лицу мужа и застыл на груди. "Кристиан Мильсбах" - было написано на нём. Руссо сразу поняла поведение супруга и моментально проверила свой бейдж. «Герда Егер» - прочитала она.(с) Силвия Руссо

Настроение было не «айс»: план провалился, за столом они обсуждали месячные, а дорогое вкусное вино было пролито зря... *Или как испортить мужчине вечер*(с) Том Гудмен

Хотел же незаметно, тихо, без фейерверков и шума убраться. Аллах свидетель, хотел! И поспать хотел, но это уже детали, поспать можно и потом. Когда-нибудь.(с) Джарах "Саббах"

Она задумалась над тем, что если бы... А ведь у каждого много этих самых "если бы" в жизни. Если бы мы поступили по-другому. Если бы я не встретила этого человека. Если бы я сказала так, как надо было... Переведя взгляд на Эмму, она подумала, что эта девушка должно быть никогда и не жалела о прошлом. Хотя это вовсе не значит, что жизнь у неё была радужная. В терроризм не из-за хорошей жизни приходят. Здесь все, от директора до боевика первого уровня имеют свою особую трагедию в жизни. Люди все здесь какие-то больные... Не здоровые...(с) Фелисити Дюма

У него создавалось такое ощущение, что сама судьба ему специально тыкает носом, мол, смотри, у всех тут друзья есть, поддержка и прочее, а ты один. Ясное дело, что на себя проще рассчитывать в таком положении, но от этого все равно не легче.(с) Мортимер Кинг

Хоть тот и беспомощен в плане техники, только вот сам мужчина выглядел достаточно крепким, особенно по сравнению с щуплым подростком. Если бы дело дошло до боя, то Дилан не поставил бы за себя и один фунт. Убегать тоже смысла нет - догонит. (с) Мортимер Кинг

Получается, что Мортимер рос каким-то затворником раз не умеет водить машину, а это значит не красуется на крутой тачке перед сверстниками, не пропадает на незаконно организованных гонках и не курит марихуану на рок-концертах (или что там слушает современная молодёжь?!) (с) Исаму Хаттори

Этот день как всегда начался с ничего и ничем продолжался. Три дня назад я вернулась в Ленинград с не очень далёкого, но холодного русского Севера. Толи я привыкла к, даже летом холодному, магаданскому климату, толи лето в Ленинграде выдалось жарким, но сегодня было как-то особенно неуютно. (с) Рита Климова

- В данной ситуации "шестёрка", это не цифра "шесть". Это на фене... тьфу! На тюремном жаргоне означает прислуга. Понимаете? Человек, который делает всё, что пахан... ох.... - Климова-Климова, учи русский - полезен в общении с иностранцами, - что главный авторитет прикажет. Это я образно сказала. (с) Рита Климова

- Блядь, вам к мосту надо? - охренел малость лесник, глядя на двух мужчин, уходящих в какие-то дебри со своими рыбами. Джарах и Осипов одновременно кивнули. (с) Джарах "Саббах"

- Кого мы еще не задолбали? - спросил Джарах, - Местное НИИ? (с) Джарах "Саббах"

— Бу, — произнесла Томоё на ухо незнакомцу, встав для этого на носочки, и сразу после упёрла ему в живот ручку так, чтобы гарантировано ощутил её острый кончик. — Не советую дёргаться, иначе узнаешь, что чувствуют тараканы, когда они становятся лишние в доме. — Говорила она на английском и с милой улыбкой, и благо благодаря станции не приходилось перекрикивать шум. — Где вы остановились, куда едите? Быстро выкладывай! (с) Томоё Камики

И с Томоё даже чай пить и разговаривать о других странах интересно и приятно. За годы службы в ЮНИТИ Хаттори слегка подзабыл что бывают такие моменты когда чувствуешь себя так счастливо, спокойно, расслабленно и понимаешь что ничего больше не нужно в этой жизни. (с) Исаму Хаттори

Манни горько усмехнулся. И зачем только он согласился на работу охранником в Штази? Столько лет провёл в пограничной службе и всё было спокойно, но тут временно ему прислали распоряжение поработать в головном офисе. Оказали честь, понимаешь. Да уж, честь... (с) Манни Хаупт

В конечном счёте, поскольку физическое насилие проявлять было не желательно, место-то публичное, Томоё пришла к забавной по её мнению мести. Она уменьшила давление ручкой и свободной рукой тихонько пошаманила с брюками. А именно расстегнула все пуговицы и значительно ослабила ремень, чтобы при любой попытке пойти, штаны в тот час же отправились на пол. <.....> А дальше Томоё и вовсе отступила, благо люди как раз взялись выходить, и появилось куда. Ей стало интересно, как долго он собирался спать и, конечно же, захотелось посмотреть, как грохнется, запутавшись в своих штанах. Даже фотоаппарат подготовила, чтобы сделать пару хороших снимков. (с) Томоё Камики

Всё же он солдат, а не какая-нибудь истеричная и чувствительная барышня. Да, несправедливо. Да, мерзко и низко... Но служба редко бывает справедливой и на благо. (с) Манни Хаупт

...что остаток дней придётся проходить в мокрой обуви и носках... (с) Том Гудмен

Ну, подходящий отклик на заявку, это как дроби, приведенные к общему знаменателю, а мы - дополнительные множители. Я - с заявкой, соигрок с какими-то деталями для дополнения. Внутри отыгрываемых историй могут быть и ссоры, и проблемы, и несчастья. (с) Маттиас Руссо

Да и Томоё вновь пришлось отпрянуть, но в этот раз уже от внезапного крика. Ох, и нашла профессора... мистер обламывающий пугач. Тут аж стало жаль его студентов, успокоительное, наверное, прочно вошло в их жизни. Но ничего карма настигла и его, и мистер Обломись обломался сам, позабыв кого-то в поезде. Над чем Томоё в душе хорошо посмеялась. (с) Томоё Камики

— Духов нет, но есть сигареты... Может сгодиться? Говорят, капля никотина убивает лошадь, - Руссо помахала пачкой "Честерфилда", — Вам тут на целую конницу хватит! (с) Сильвия Руссо

- За кого ты меня принимаешь? - оскорбилась Аня, сама от себя того не ожидая. (с) Анна Шевчук

- И как выглядит банный день изнутри? (с) Анна Шевчук

— Терпите, мистер Гудмен. Вы же профессионал! А покрашу я вас перед самой поездкой, чтобы и борода, и усы, и волосы, и брови - всё, одним словом, было тёмно-русым цветом.
— Спасибо хоть ресницы красить не будете… - пробубнил под нос Томас, но его бубнёж был услышан. — Кстати! И ресницы, - вскоре было добавлено собеседником.
— Понятно, - Гудмен встал со стула и спешно пошёл к выходу. — Я пошёл, пока вы мне ещё что-нибудь не решили покрасить. (с) Том Гудмен

Я же лампочку-то прострелила, когда на меня нападать стали. Единственный раз в жизни попала, представляешь? (с) Рита Климова

Даже тут Рита умудрилась найти хорошую сторону. Это уметь надо! (с) Сильвия Руссо

Может, конечно, общий унитаз на пяти квадратных метрах и сближает, но для медсестры это было несколько непривычно... (с) Анна Шевчук

Конечно, он бы любил Стива будь он бестолочью, постоянно сбегающей без причины, питомец всё-таки. (с) Том Гудмен

И как только стало понятно что нет, не оглушил, американец решил ответить, но не забирать у девушки пса. Ведь чем больше он пробудет у неё на руках, тем дольше они проговорят - элементарно же, ну! (с) Том Гудмен

- Потеряли в тот момент, когда так неожиданно исчезли, - американец помог себе жестами, чтобы передать насколько неожиданным был для него её “нет” и внезапный уход. - Буквально растворились в воздухе… (с) Том Гудмен

...не хотел чтобы она решила что он правда за ней следит или намекать на то что он искал её по всему аэропорту (это, конечно, очень романтично, но глупо)... (с) Том Гудмен

...в глубине души Томас очень надеялся (просто, очень-очень надеялся) на то что вся это сцена с молодым человеком ему почудилось: кондиционер в ресторане, вода с примесью грибов - всё что угодно, но главное что сейчас рядом с ней никого не было. (с) Том Гудмен

Тут люди или слишком пьяные чтобы понять о чём речь, или слишком глупые, раз готовы в тридорого переплачивать за котлету по-киевски. (с) Сергей Дубов

- Скажите пожалуйста, товарищ майор, а взрывчатку она на рынке приобрела? По розничной цене? Вот, как раз после того как купила фрукты? (с) Сергей Дубов

Чего уж там, раз сам товарищ майор тебя поставил в один ряд с Аль-Каидой. Они башни-близнецы взорвали, а ты больницу. (с) Сергей Дубов

- Думаю, мне стоит подумать о визите к русским и пойти посмотреть, что там с билетами на Москву - с этими словами Маттиас, что называется, "взял с места в карьер" и прогарцевал по коридору, словно скаковая лошадь паломино (с) Маттиас Руссо

Лента Rusff
Prologue. The Power of Imagination

» NOLF в VK » NOLF на Photoshop: Renaissanse » NOLF на Мийроне » NOLF на Live Your Life » NOLF на White PR » NOLF на ТАНКЕ » NOLF на ЗЕФИРЕ » NOLF на COFFEE BREAK » NOLF на APTiSHOK » NOLF на Едином форуме поддержки » NOLF на Каталоге ролевика
ТОПЫ
Рейтинг форумов Forum-top.ru
*жми каждый день!
БАННЕРЫ
ЁЛКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ничто не вечно | Nо One Lives Forever » #Все дороги ведут в ГДР 1-10.05.16 » 4-5\05\1967: Мне нужен друг, а не доктор (ЭПИЗОД-ПОБЕДИТЕЛЬ)

4-5\05\1967: Мне нужен друг, а не доктор (ЭПИЗОД-ПОБЕДИТЕЛЬ)

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Что: Серёга встречает рассвет в немецком баре, но Аня так и не возвращается. Он начинает беспокоиться не на шутку, но прежде чем сообщить отцу, капитан решает  навестить Силвию. Только он и не думает, что помощь нужна ей больше.
Участвуют: Силвия Руссо, Сергей Дубов
Конец:как Силвия будет вне опасности. 

Дополнительная информация

Райончик, где всё и произойдёт.

ЭПИЗОД - ПОБЕДИТЕЛЬ В ЯНВАРЕ 2016

http://icons.iconarchive.com/icons/mayosoft/azullustre/128/medal-icon.png

+1

2

Хотите верьте, а хотите нет, но капитан ночью не спал. Не потому что веселился до самого утра с друзьями, не потому что был в ночном дежурстве.  Проводив Силвию до двери гостинцы, он вернулся в бар, где и провёл остаток времени в ожидании Ани. Каждый раз, когда дверь отворялась, капитан надеялся, что, наконец, закончиться его нервотрёпка.  Однако в бар заходили только немцы. Подвыпившие, трезвые, грустные, весёлые, разные, одним словом.  Только Аня никак не приходила.
После трёх часов ночи Серёга  докурил последнюю сигарету (нервы – что поделать) и отправился к институту. Здание выглядело мрачно и неприступно. Казалось, что там никто не появится до утра.
«Зачем такая секретность?.. Они вообще нормальные девушку посылать за лекарством ночью?..» - негодовал Сергей, - «Или хотя бы разрешили её сопровождать? Что за глупая секретность? Она же мне всё равно расскажет! Хорошо, что я ей пистолет дал.  А то, мало ли, какие проходимцы там работают».
Капитан  околачивался некоторое время у ворот института, но ушёл ни с чем. Вернулся в бар и там прождал до того момента, пока последний посетитель не покинул стены подвала, а бармен не попросил капитана расплатиться и прогуляться по улице, пока он будет делать влажную уборку в зале.
«Ну что делать?» - поёжившись от утренней прохлады подумал Дубов, оглядываясь по сторонам. – «Бате звонить? Да ну его! Чем он там из союза поможет? Только поругает да ещё и премии лишит, как приедет. Он итак говорил, что я на особом счету после той выходки с сахаром… А что ему не понравилось? Смешно же вышло!»
И бравый капитан Дубов решил спасать Аню сам. Но перед решительными действиями, он подумал обратиться к знающему человеку – Силвии. Как раз и отель её попался на глаза. Переступив порог скромной гостиницы, он потратил много времени, объясняя портье, кто ему нужен.  Наконец, он проводил капитана до двери. Серёга постучался один раз, потом ещё. Никто не отзывался.
- Силвия, ты это… прости, что я так рано, - мялся Дубов на пороге и говорил через закрытую дверь. – Но это срочное дело… Короче, Аня… Моя девушка… она пропала. Слышишь меня?
Не дождавшись ответа, капитан открыл незапертую дверь и вошёл.

+1

3

Как провела ночь немка, итальянского происхождения, которая по всякого рода обстоятельствам оказалась в эту майскую ночь в гостинице по ту сторону Берлина? - Она не помнила! И не потому что накануне напилась в баре вместе с симпатичным русским капитаном, который, кстати, даже капли в рот не взял. Из-за чего-то, и Силвия сама не поняла из-за чего, она оказалась на полу без сознания. Ни распахнутое настежь окно, ни лужи и сырость от огнетушителя вокруг не разбудили её. Может, тут в дело вступил яд или снотворное? Может быть, японка исчезла из номера не просто так? Кто знает, а вдруг сон итальянки её рук дело?

Прежде чем лишиться чувств, Силвия, на долю секунды, подумала о японке:
"Я спасла ей жизнь..." 

Так или иначе, мадам Руссо лежала неподалёку от окна, на боку. Правая нога вытянута, левая согнута. Руки лежат одна на другой, волос прикрывает лицо. Когда Дубов вошёл, она не отреагировала. Звук, хлопок двери, шаги - всё это будило Силвию раньше, но только не сейчас.

Что же до пореза, то сейчас плечо, которое было обнажено, она проверяла порез, прежде чем рухнуть на бок. Но, увы, пока всего этого Дубов не мог увидеть в силу того, что женщина лежала на этом плече, а копна волос всё закрывала.

Нечто напоминающее дротик оказалось чуть выше плинтуса в противоположном углу, но если не приглядываться и не искать специально - не заметишь!

+1

4

В комнате было тихо, горел свет, не смотря на то, что за окном уже светало. У Серёги в такое время обычно выключали электричество в целях экономии. Внутри в таком случае был полумрак, но руководство базы твёрдо верило, что так они экономят электроэнергию. 
«Буржуи, блин», -  с завистью подумал Серёга, видя, как Силвия не экономит электричество.
Капитан перевёл взгляд на пол и увидел саму женщину. От увиденного, у него сердце ушло в пятки. Силвия лежала на полу перед открытым окном, с растрёпанными волосами.
Серёга молнией метнулся к окну и принялся будить знакомую. Он помнил, что вчера она ушла навеселе. Может быть, просто не дошла до кровати и упала прямо здесь? Тем более, что чувствовался запах вина. Капитан ещё немного потряс за плечо, нагнулся чтобы услышать дыхание.
- Слабо, - буркнул капитан и принялся за пульс.
Потянув за руку, женщина перевернулась на спину.  На другом плече халат был стянут. Серёга заметил царапину, которая вспухла и покраснела вокруг.  Кожа вокруг раны была горячей. Парень не силён был в медицине, но с виду вся картина напоминала ему огромный укус пчелы.
- Как же Ани не хватает, - хорошо, когда девушка умеет лечить.
С ней он и не задумывался никогда над тем,  даже как нужно правильно перевязать порез.  Не помнил и не считал, что когда-нибудь придётся вспомнить всё то, что девушка рассказывала с умным видом, а он её не слушал.
Капитан вскочил на ноги и принялся метаться по комнате.
- Что делать? Что делать?..  Звонить? Да они же русский не знают! Немцы, блин! Она видно долго тут лежит.
Капитан вылетел в коридор и принялся приставать с расспросами ко всем, кого встречал:
- Там женщине… фрау… лежит. Врача надо, понимаете?.. Доктора надо!

+1

5

Смена заканчивалась... Швайнер мечтал о спокойном отдыхе дома, без пьяных туристов - в кругу семьи. Но не тут-то было! Поступил сигнал из "того самого номера". Того самого номера, откуда несколько часов назад выбегала перепуганная немка. Нехотя и пересилив усталость, он покинул кабинет и поднялся на второй этаж.

- В чём дело, герр? - обратился он к Серёге на немецком. Русский он, естественно знал, но плохо. Зато думал, что нездешний турист знает немецкий. На родном языке комфортней общаться.
[NIC]Герр Швайнер[/NIC]
[STA]Служба безопасности отеля[/STA]
[AVA]http://savepic.su/5700054.png[/AVA]
[SGN]аватар by Chester[/SGN]

Отредактировано НПС (26.08.2015 06:54)

0

6

Серёга зря надеялся, что в этом отеле найдется хоть кто-нибудь, знающий русский. Нет, есть же Силвия, но сейчас она без сознания. Неужели, никто больше не владеет великим и могучим?
- Там женщина… - капитан зачем-то начал говорить громче на своём родном, - шерше ля фам… Вот, чёрт, это же французский. Ну, женщина, мадам, фрау.
Сейчас капитану казалось, что он вспомнил все немецкие слова, которые знал, но среди них не находилось подходящих. А ведь нужно было всего-то  попросить вызвать карету скорой помощи женщине, которая едва дышит и находится без сознания.
- Ей плохо, она лежит – капитан сложил ладони вместе и приложил к правой щеке, прикрыв глаза, - Она не дышит…
Серёга схватил себя за горло и изобразил гримасу, словно ему не хватает воздуха. Он пытливо посмотрел на немца, но был почти уверен  - он и слова не поймёт.
- Блин! Да что же вы к социализму идёте, а русский не выучили! – выругался Серёга, оглядевшись вокруг.
Однако решил предпринять ещё одну попытку объяснить этому немцу, что ему от него нужно.
- Ей нужен врач… Врач… Понимаешь? Доктор ей нужен!
Вдруг его голову посетила гениальная идея. Она показалась ему настолько хорошей. что даже он сам остался горд собой. Капитан ещё не знал, что Аня бы подобного не одобрила. Ведь любой медицинский работник знает, что нельзя трогать травмированного человека. Так он может повредить себе что-нибудь ещё.
Серёга велел немцу стоять на месте, а сам со всех ног помчался в номер к Силвии. Подняв женщину на руки, он вынес её в коридор и продемонстрировал охраннику покрасневший порез на плече.
- Видишь?.. – спросил его Серёга, но просто так, не надеясь услышать ответа. – Так понятнее теперь?..

+2

7

Швайнер не был медиком... Сначала он равнодушно и чуть устало наблюдал за цирком, который устроил молодой иностранец, а потом даже бровью не повёл, когда тот вынес девушку.

"Ещё больше бы выпила..." - подумал он, но не стал говорить. Паренёк был эмоционален. Вдруг скандал поднимет? Отелю это не надо, тем более так рано.

- Успокоиться. - сказал он Дубову на ломанном русском. Он учил его только в школе и порядком подзабыл. - Скоро вызвать помощь... Как вас звать?

Он жестом позвал Дубова за собой к лифту, потом спустился к ресепшену и опросил гостевую книгу. Он поискал запись гостей этим утром, но последняя была ещё вчера. Это значит молодой сотрудник опять не записал посетителей. Швайнер мрачно приказал пареньку вызвать скорую и взял ручку.

- Имя? Запись в книге надо. - сказал он, хмуря брови.

*

Руслан! Можешь написать, что Швайнер не понял имени Дубова и тогда Серёга продиктовал по буквам: Дмитрий-Ульяна-Борис и тд, но это он вообще не понял и тогда Серёга может выхватить ручку и написать имя сам. Если хочешь, напиши так.

[NIC]Герр Швайнер[/NIC]

0

8

Охранник заговорил на русском, что Серёгу немного обрадовало. Всё-таки на родном языке удобнее говорить. Пусть даже твой собеседник уродует слова своим немецким акцентом. Зато Серёга мог сказать всё, что захочет.
- Скорая помощь? - переспросил капитан подхватывая Силвию.
Он всё ещё держал её на руках, поскольку был так взволнован, что забыл вернуть её в номер, после того как вспухшее плечо было продемонстрировано и, как видно, удачно.
Только вот немец не очень торопился, что Серёге не нравилось. От Ани он знал, когда человек ранен - медлить нельзя. Ведь каждая минута может стать последней. А тут неизвестно, сколько Силвия пролежала без сознания. Серёга также не знал, что с женщиной, но покраснения вокруг пореза выглядели жутковато. 
- Быстрее ты скорую вызывай! Быстрее, родной! - твердил Сергей, перехватывая Силвию на руках. - Ты не видишь тут человеку плохо! Как тут успокоишься? Давай, к телефону иди, скорую вызывай!
Только вместо этого немец направился к выходу, жестом позвав за собой. В тихом вестибюле гостиницы, он что-то сказал на немецком другому служащему (у которого Дубов пытался узнать номер комнаты Силвии) и достал книгу. Зачем-то ему понадобилось имя.
- Да сдалось тебе моё имя!.. Ой, ну ладно. Пиши давай - Сергей Дубов! - капитан продиктовал фамилию по слогам, но немец будто бы не понял его. Тогда он решил прибегнуть к старому советскому методу - диктовать по буквам, - Д-У-Б-О-В! Дмитрий-Ульяна-Борис-Олеся-Владимир...
Только и это не помогло. Тогда капитан вручил немцу Силвию без сознания и сам написал своё имя.
- Скорая где?

+1

9

Швайнер вернул девушку капитану, как только имя было написано в книге.

-Теперь хорошо. Порядок. - довольно говорит Швайнер. Он уходит не прощаясь, а перед уходом небрежно бросает молодому работнику отеля, чтобы вызвали скорую помощь. Он выполняет поручение и скорая помощь приезжает очень быстро.

Но врачи отказываются оказывать помощь в отеле и говорят что нужно везти Силвию в больницу. Именно это они и пытаются объяснить Дубову, в течении пяти минут, на немецком. Они не знают русского!

- Ей срочно нужна госпитализация. Очень важно отвезти в больницу немедленно! - говорит один из них.

[NIC]Герр Швайнер[/NIC]

0

10

Ну, вот написал он имя, дальше что? Немец что-то говорит, видимо, что порядок, всё хорошо. Только врачей не было. Кареты скорой помощи у двери отеля тоже.
«Вот неужели ему только вот эта фамилия была важна?!» - от негодования Серёга даже на какое-то время потерял дар речи, - «Вот чопорные немцы! Главное, чтобы бумажки были в порядке, а человек пусть мучается».
Капитан точно не знал, что там с Силвией приключилось и больно ли ей сейчас или она просто ничего не чувствует. С  чисто человеческой стороны, лучше, когда ничего не чувствуешь.  Зато, по словам Ани, лучше если болит. Больно – значит жив.
Но вот немца словно совсем не интересовало, жива ли девушка. Серёга вообще удивился такому хладнокровию. В СССР, в том же Омске или на базе, уже бы давно целая куча советчиков собралась бы.
«У нас люди поприветливее… Хоть и говорят, Сибирь, военная база, мы там отмороженные все, но такого бы точно не было!» - капитан и не думал, что за границей, в Германии, будет скучать по родному СССР.
А уже не в первый раз сравнивает и убеждается в том, что там лучше.
Машина всё же приехала и довольно быстро. Серёга не мог не отметить это с долей зависти и подумал о том, что возможно по этой причине никто и не спешил помогать. Но вот сами врачи разочаровали. Только быстро осмотрели Силвию и принялись что-то говорить на немецком.
- Ну я же тебя всё равно не понимаю родной! – отвечал санитару капитан. – Чего ты мне рассказываешь? В больницу её вези!
Так примерно и продолжалась их беседа до поры, до времени. Потом Серёге надоело, он подхватил женщину и понёс её в машину скорой помощи.
- Так понятнее? – оглянулся он на санитаров.  – Ну, поехали-поехали!
Торопил их Серёга.  Он кинул ещё один тревожный взгляд на Силвию. Она вообще не подавала никаких признаков жизни и даже дышала как-то тихо.  Капитан вдруг испугался, что со всеми этими трудностями перевода станет слишком поздно.
«Эх, с Аней бы всё быстрее было… Блин, Аня! Я совсем забыл про неё.  И как же не вовремя Силвия-то!»  -  подумал капитан, почесав затылок.

0

11

[NIC]Доминик Баумхауэр[/NIC][STA]врач-токсиколог[/STA][AVA]http://colorforum.ru/uploads/000c/77/06/114200-2.png[/AVA][SGN]by asphyxiated[/SGN]
Доминик всегда считал себя хорошим специалистом и ни на минуту не сомневался в своём призвании спасать людей, если они отравились ядом. Однако сегодняшний случай поставил его в тупик. Привезённая женщина на скорой помощи явно была под действием какого-то яда. Однако осмотрев женщину, изучив анализ крови он удивился, насколько заковырит оказался яд. Поскольку насчёт противоядия он имел большие сомнения, а дело было срочное, то он немедленно позвонил одному человеку. По мнению Доминика, он точно мог знать, чем помочь и не бояться ошибки.
На память набрав номер телефона, он срочно вызвал Отто Шенкера в больницу. И три раза повторил, что дело не терпит отлагательств.

Отредактировано НПС (04.09.2015 19:32)

0

12

Еще одно унылое утро за окном. Других он и не помнил. Со времени возведения  стены весь мир выцвел до скудной гаммы грязно-серых оттенков. Серыми стали  улицы, поблекли дома, лица идущих навстречу людей утратили всякие эмоции - никто не хотел привлекать к себе внимание. Кажется даже небо утратило свой цвет, подыгрывая всеобщему настроению.

Смутно припоминая какой сегодня день недели, Шенкер собирался на работу, попутно выдумывая как в очередной раз оправдать простой экспериментальной установки.  Больше чем шпионаж в Штази любили только собрания. Еженедельные, двухчасовые, монотонные разговоры сомнительной продуктивности.  Благо, длинные непонятные слова действовали на начальство как мелодия флейты заклинателя на дрессированную кобру.  Звонок телефона застал его врасплох.

- Алло... Кто?... Помедленнее, пожалуйста... Что случилось? ... Еду.

На работу можно не звонить, они и так уже все услышали. Хотя, пожалуй, придется еще раз поклясться положив руку на устав, что это была не шифровка.

Спустя двадцать минут Отто уже был в больнице.  Смущенный доктор Баумхауэр что-то сбивчиво объяснял о странном анализе крови, провожая его в палату. Пользы от сказанного было маловато, но этого оказалось вполне достаточно, чтобы пробудить любопытство. Как и сказал Доминик, женщина по-прежнему находилась без сознания. Из-за резкого контраста с волосами ее лицо показалось Отто  неестественно бледным под яркими больничными лампами.

- Дальше я сам, - прерывая дальнейшую болтовню заверил Отто. В палате находился  еще один мужчина - не врач судя по тому, что непрошеных советов от него не последовало. Муж наверное.

Дыхание поверхностное, сердцебиение замедленно, отметил Шенкер после стандартного первичного осмотра. Наклонившись, он приподнял веко женщины, затем  принялся внимательно изучать вспухшую царапину на руке, по краям которой при внимательном рассмотрении можно было заметитьследы серовато-бурой массы. Занятно. Рана не глубокая, вполне могла быть смертельной, значит убить ее не хотели. Или не успели?

- Как давно она в таком состоянии? - спросил он, взглянув на неизвестного мужчину. Вопрос, откуда в Берлине оказалась женщина, вполне вероятно отравленная редким ядом растительного происхождения, как не странно в голову не пришел.

+1

13

"Слава Богу, пошло движение!" - подумал Дубов, когда наконец оказался внутри машины скорой помощи и заревел мотор. - "Может, врачи хоть поймут, что дело срочно и меня не заставят заполнять кучу бумаг прежде, чем её осмотрит доктор."

Дубов ничего не подумал о том, чем будет расплачиваться за вызов скорой помощи. Да и вообще не представлял того, что медицина в некоторых странах может быть платной. Насчёт ГДР, он не знал ничего, да и не думал о деньгах в тот момент. Все мысли были заняты тем, как бы не оказалось слишком поздно.

Быстро. Очень быстро они прибыли в больницу. Там Силвию быстро доставили в нужный кабинет, где вскоре появился доктор средних лет. Он что-то осматривал, говорил с медсёстрами по-немецки. Капитан в какой-то момент понял, что у Силвии берут анализ крови. Серёга только развёл руками. Начало вроде не плохое. Едва получив результаты, врач будто задумался.

"Неужели, скажет, что всё?.. Того?" -  с тревогой подумал капитан, бросив взгляд на бледное лицо Силвии. Она и правда казалась мёртвой.
Он нервно поправил сползающий белый халат, который был накинут на плечи, и спросил:
- Ну чего там? Жить будет? - только в ответ услышал многозначительное молчание. Русского тут явно никто не знал.

- Да что же такое?! Поговорить не с кем! - буркнул капитан. Доктор потянулся за телефоном, кому-то позвонил... В общем, к ним минут через двадцать присоединился ещё один человек.
"Это что ещё за хиппи7.." - с недоверием подумал Дубов, глядя на доктора Шенкера.
Он, как и любой советский человек, отождествлял длинный волос у мужчин с хиппи, которые в общем, не внушали доверия. Капитан придерживался мнения, что хиппи - это плохо потому, что они хиппи.

Однако хиппи оказался тоже доктором, чему Серёга удивился. У него не было знакомых с вызывающей причёской, но отчего-то думал, что их нельзя воспринимать всерьёз. Поэтому и смотрел на доктора с недоверием. А в какой-то момент, он и вовсе обратился к капитану по-немецки. Только Дубов снова начал переспрашивать и ничего не понял. Потому, что не говорил на этом языке.

0

14

[NIC]Доминик Баумхауэр[/NIC][STA]врач-токсиколог[/STA][AVA]http://colorforum.ru/uploads/000c/77/06/114200-2.png[/AVA][SGN]by asphyxiated[/SGN]

Доминик только хмуро смотрел на непрошеного гостя, голос которого начал ему действовать на нервы. А может больше доктор был не в духе по другой причине. Не каждый день он чувствует себя несколько некомпетентным в некотором вопросе.

Явился Отто и буквально с порога оборвал на полуслове, заверив, что справиться сам. Домник занял место стороннего наблюдателя, подпирая одну из стен палаты.
- Бесполезно с ним говорить, - вставил он своё слово, когда гость начал переспрашивать на другом языке. - Немецкого он не знает. Её привезли на скорой помощи больше получаса назад из гостиницы.
Это значило только то, что там женщина могла пролежать сколько угодно времени.

0

15

Переводя взгляд с одного растерянного мужчины на другого Отто как-то не сразу сообразил в чем дело. Осознав всю соль ситуации он уже было хотел выругаться, но вовремя спохватился, решив что делу это никак не поможет.

Иностранец. Вот так поворот. И как теперь быть? Если яд находился в крови слишком долго она с минуты на минуту может умереть от остановки дыхания. Аа, черт с ним, хуже уже не будет, - наконец собравшись с духом Шенкер как можно быстрее  принялся перечислять необходимые меры.

- Яд вызвал паралич двигательных мышц. Нужно срочно снизить концентрацию, пока она еще может дышать самостоятельно. Срочное переливание крови, лучше полное.  А до тех пор пока не сделаете  - понизьте температуру тела чтобы сдержать распространение, - убедившись, что Доминик не собирается спорить или возражать, Отто продолжил - И обеспечьте необходимый уровень кислорода, немедленно. Когда очнется - очень ему не хотелось говорить слово "если" - пусть пьет как можно больше воды.

Это все что он мог сделать в данной ситуации. Слишком много времени уйдет на то, чтобы опознать яд и подобрать связывающее вещество.

+2

16

После того как Отто ушёл, Доминик сделал всё как сказал старый знакомый, который дал на первый взгляд простые, но очень ценные советы. Сам бы Доминик стал разбираться в природе яда, а не снижать концентрацию. Но тут Шенкер был прав.

- Ждите в корридоре. - сказал он русскому на немецком и придал ускорение, чтобы закрыть дверь за спиной Дубова.

Потом несколько часов переливания крови и прочие процедуры. Состояние больной стало лучше после переливания. Это означало одно: яда попало не так много. В общем, через пару часов Доминик пошёл в свой кабинет, чтобы всё равно разобраться с природой яда. А Дубову сказал, что Силвия должна скоро очнуться и ему разрешат с ней поговорить. Опять-таки на немецком.

0

17

"Хиппи" и доктор о чём-то много разговаривали, словно не замечали его. Капитан хмуро смотрел на обоих, чувствуя себя абсолютно ненужным. Каждый хоть однажды испытывал это чувство. Серёге не нравилось просто так стоять в стороне, поэтому он всячески старался встрять разговор, задавая вопросы на русском:
- Что Вы будете делать? Для чего эта штука? А ей будет не больно?
Однако в ответ он получал только красноречивое молчание. Капитан только ещё больше хмурился. Он уже твёрдо уверил себя в том, что немцы - самый недружелюбный и негостеприимный народ.
Видимо он так достал всех своими вопросами, что его попросили уйти. Ну, как попросили. После ухода "хиппи", доктор что-то сказал на немецком, показывая на дверь, а потом придал ускорение. Дубов стерпел подобное обращение только потому, что нервничал за Силвию. Он мерил шагами коридор, прислушиваясь к каждому шороху за дверью.
"Ну, вот, почему они не говорят по-русски? Весь союз на одном языке говорит, могли бы и выучить, коли с нами дружить решили!" - мысленно сокрушался Сергей.
При этом мысли о том, что пора бы выучить немецкий ему, как ни странно, не пришла. Он вспоминал лица обоих, пока они осматривали Силвию и приходил к выводу, что оба были серьёзными, да и говорили, так, со знанием дела.
Сколько так прошло времени, капитан не мог сказать, но, поглядывая на настенные часы, видел, что много. Наконец появился доктор и снова что-то сказал с серьёзным лицом. Тон его Дубову совсем не понравился. Отчего-то ему показалось, что врач говорит о том, что всё произошло неудачно и.. дальше было лучше не продолжать фразу.
- Да что же вы за доктора такие! -  не выдержал Серёга, - Человека спасти не можете! Всё вам простите-извините!
Капитан вломился в палату, подлетел к Силвии и потряс её за плечо. Надежда умирает последней, как говориться.

+1

18

С того момента, как Силвия стояла у окна и до момента пробуждения она совершенно ничего не помнила. Глупости что снятся сны, умершие родственники или видятся какие-то видения. Итальянку как будто на эти несколько часов, буквально, "выключили из сети". Она не слышала ни голоса Дубова, не чувствовала как её носили на руках, не ощутила ночную прохладу, когда врачи несли к больнице, укол для переливания крови не болел. И, в общем-то первое, что ей дали это воду. Медсестра с заспанным видом заставила больную выпить два стакана воды.

- А где я? - спросила мадам Руссо между насильным питьём, но фрау была неразговорчива.

"Восточные немцы все такие?" - нахмурилась она.

Потом медсестра заговорила и что-то сказала о докторе, открыла окно, за которым светило солнышко и был день в самом разгаре и ушла.

"Наверное, за доктором..." - подумала итальянка и попробовала коснуться плеча, на котором был порез, но там было прочно заклеено пластырём.

"Это она! Она! Зачем ей нужно меня убивать?" - мадам Руссо, несмотря на свой возраст по-ребячески нахмурила бровки и искренно и наивно пожала плечами.

Она легла на бок и хотела заснуть, чтобы не думать о том, что вакцина, наверное, уже границу переходит, а она тут. Скрипнула дверь. Кто-то торопливо затопал по палате... Силвия подумала что доктор и отозвалась на немецком не поворачиваясь:

"Проваливайте я отлично себя чувствую!"

Неправду сказала. Самочувствие было так себе. Но потом она решила повернуться и повторить, потому что, так называемый, "доктор" не торопился уходить. Она развернулась и увидела Капитана Дубова.

- СЕРЁЖА! - громко закричала она. - Я чуть Иисуса и Деву Марию не встретить сегодня! Как хорошо, что ты пришёл! Я не знать совсем как ты узнал и как я здесь попасть!

0

19

Смена уже давно закончилась, а яд оставался неизвестным. Но док не собирался сдаваться. Он уже позвонил домой и сказал, что останется сверхурочно. Потом уставший Доминик принял душ, переоделся и хотел съесть что-нибудь на завтрак, который плавно переходит в обед, но ему сообщили что девушка очнулась.

Док прихватил все бумаги для оформления больной и вломился в палату. На Дубова, который всё время болтался под ногами он не обратил никакого внимания.

- Ваше имя, возраст, семейное положение, гражданство, телефон и адрес проживания, фрау... - сказал он, не здороваясь.

0

20

Какого же было удивление, когда капитан услышал голос той, кого считал уже мёртвой. Силвия что-то закричала по-немецки.
"Наверное, медсёстрам", - пожав плечами, решил Серёга.
- Жива!!! -  сопровождая свой радостный возглас рёвом и криком, капитан кинулся обнимать Силвию. При этом ещё хорошенько встряхнул её, словно не хрупкую больную женщину, а бывалого десантника. - Эти немцы - чурбаны бездушные! Я еле добился того, чтобы тебя в больницу привезли!
Серёга немного забыл, что шуметь в больнице не рекомендуется. Этот урок он ещё получил с тех времён, когда ухаживал за Аней и всё наведывался к ней в отделение. И стоило повысить голос, так услужливо кто-нибудь напоминал, что в больнице шуметь нельзя.
Поэтому замечания на немецком медсестры он разобрал хорошо и отлично понял, чего ей надо. Говорить тише. А, впрочем, он уже итак, наверное, своим рёвом всех больных разбудил в соседних палатах.
- Ты как себя чувствуешь? Бледная что-то сильно... Что с тобой вообще было? Знаешь приходил тебя осматривать один фрукт - на лицо так настоящий хиппи. А о чём-то с врачом поговорил. Не знаю, чего сказал, но помогло! - Серёга был правда рад видеть Силвию пусть и бледную, уставшую, но живую.
За это короткое время, что он пытался объяснить по-русски чопорным немцам, какая помощь от них нужна, так и вовсе проникся к женщине, как к родной. И теперь был твёрдо уверен в том, что не оставит её одну, пока точно не будет уверен в том, что ей ничего не грозит.
Тут подошёл доктор и, не замечая Серёгу, начал что-то спрашивать на немецком у Силвии. Сказать, что капитана подобное задело, не сказать ничего. Нахмурившись, он сложил руки на груди, обратившись к женщине:
- Чего ему от тебя надо?.. Ещё и бумаги какие-то приволок... Зачем?
И нарочно не двинулся с места, хоть и немного мешал врачу.

+1

Вы здесь » Ничто не вечно | Nо One Lives Forever » #Все дороги ведут в ГДР 1-10.05.16 » 4-5\05\1967: Мне нужен друг, а не доктор (ЭПИЗОД-ПОБЕДИТЕЛЬ)